Что нового

Sony G3112 Xperia XA1 Dual кирпич

Ilrod

.
17/3/17
10
2
30
Всем привет. Принесли данное тело на ремонт, телефон находится в состоянии кирпича. При подключении USB кабеля горит индикатор красным цветом в диспетчере устройств отображается как "устройство с последовательным интерфейсом usb", то есть не переводится в режим flashmode. Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой и имеет решение, либо подскажите тест поинты на данным ТА, если таковы имеются?
 
похожая ситуация с g3125 у меня. но компом видеться как Sony so0119 ADB Interface Driver. решение не нашел?
 
Sony G3112. Не включается, не прошивается - определяется как mtk usb com port. Снял флеш H9TQ26ADFTBC - подкинул на программатор (riff, ATF) - не определяется. Взял IC FLASH KMRX1000BM- B614, 3/32GB, BGA 221, REV 1.8 (MMC 5.1), поправил разделы согласно поста выше, также залил вышеизложенный "Radiotrance" дамп. Телефон стал определятся как "SOMC Flash Device" но также не шьется.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подскажите, пожалуйста, куда копать
 
Последнее редактирование модератором:
может кому то будет полезным: в дампе выложенном многоуважаемым Radiotrance имеется FRP Lock, не забывайте разблокировать перед впаиванием EMMC.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, мучаюсь с g3112, прям наказание какоето. Пришел аппарат с похожими симптомами, только компом не виделся вовсе, красный индикатор и все. Поменял КП и катнул проц. Стал видиться компом как "Устройство с последоваткльным портом USB", так как клиент был проблемный и все сроки горели, решил купить донора. Купиол побитый аппарат с полностью рабочими функциями, поставил человеку с него плату, через 2 недели приносят его обратно в похожем состоянии. Красный индикатор, батарея заряжена полностью(говорят на зарядке потух). На БП при нажатии на кнопку включения доходит до 200 мА и падает в 0 по отпусканию кнопки (с родной платой от БП поведение было идентичное). Но в этот раз видится нормально компом и нормально прошивается родным ПО. После прошивки ситуация без изменений. Подумал может где отвал, шатнул КП, проц, память - без изменений(. И последнее, при подключении зарядки вибрирует 1 раз, потом спустя несколько секунд снова вибрирует 1 раз, и так по кругу. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Помогите, уже пол года не могу восстановить Sony xperia XA1 G3112, при попытки прошить телефон перестал работать, из показателей жизни только красный индикатор при подключенном зарядном устройстве, при подключении к ПК отображается как "Устройство с последовательный интерфейсов USB (COM8)" и то, постоянно то отключится, то подключится, как устранить эту проблему ?
 
Напишите предысторию, по какой причине понадобилось прошивать аппарат, какой программой шили, какова была изначальная версия прошивки в аппарате и какой версией шили, откуда брали прошивку для прошивания, делали ли какие-нибудь бекапы ?
 
аппарат начал глючить конкретно, делал сброс настрое, чистил не помогало,прошивал флештулом стояла прошивка G3112_40.0.A.3.7_1307-5879_R1A.ftf ставил такую же, во время(примерно более половины загрузки прошивки) в пк издался звук отсоединения (не трогал, стоял в сторонке чтобы не случилось всякое)не чего такого не делал дабы не усугубить проблему, искал програмки с помощь которых можно было бы как нибудь сделать чтобы отображался на ПК не чего не вышло прошивку брал с ****.ру
 
После чего аппарат стал глючить (после установки сторонней программы, после падения, чего-то ещё)?

Во время прошивки батарея была полностью заряжена ?
Шить Xperia Companion пробовали ?

Если правильно понял, то бекапа не делали ? Из платного софта что-нибудь есть ?
 
после каких-то програм,
да батарея была полностью заряжена, ранее был опыт прошивать и к этому прошиванию чательно готовился, всё изучил,
пробовал всем чем только угодно, разницы нет, поскольку он не отображается как именно этот аппарат и постоянно отключается хотя его не трогаю
при попытки прошить через программу предложенную вами сталкивался с проблемой того что при присоединении usb и зажатии клавиши уменьшения громкости (как по инструкции, пробовал различными способами подключать)не закрывалось окно инструкции подключения аппарата к ПК, следовательно прошивка не может продолжиться, ни каких платных софтов нету(
 
У Sony, перед операциями по более углублённому программному восстановлению, нужно обязательно делать бекап Trim Area (зоны секьюрити).
Так как эта защита пока никем не сломана, при потере этой зоны телефон может сгодиться только на запчасти, ни одним платным софтом сделать его будет невозможно.
Отремонтировать его можно будет только переустановкой пары рабочих микросхем взятых с "донора" - процессора вместе с флешкой.
Поэтому, без предварительного бекапа Trim Area, дальнейшие действия могут привести к превращению аппарата в груду железа.
Вам нужно либо обзавестись платным софтом и научиться им пользоваться, либо отдать аппарат тем, кто уже имеет возможности и опыт по восстановлению сонек.
В вашем случае второй вариант предпочтительней (быстрее, дешевле и с высокой вероятностью успеха).
 
...Красный индикатор, батарея заряжена полностью(говорят на зарядке потух). На БП при нажатии на кнопку включения доходит до 200 мА и падает в 0 по отпусканию кнопки (с родной платой от БП поведение было идентичное). Но в этот раз видится нормально компом и нормально прошивается родным ПО. После прошивки ситуация без изменений. Подумал может где отвал, шатнул КП, проц, память - без изменений(. И последнее, при подключении зарядки вибрирует 1 раз, потом спустя несколько секунд снова вибрирует 1 раз, и так по кругу. Что посоветуете?
Похожие симптомы. Телефон жены, умер во время разговора по телефону, в этот день она его уронила. Плюс к этому он автоматом входит в flashmode, шьется компаньоном и флештулом. Думал может кнопка vol- залипла - прозвонил всё норм. При коротком нажатии на кнопку включения потребление 20 мА от ЛБП, если держать, то около 100 мА, отпускаешь сразу 0. На зарядке потребление 460 мА, вибрирует циклично один раз в несколько секунд. Удалось как-то решить проблему?
 
Аккумулятор другой не пробовал. Дело в том, что этот аккум и есть почти новый, заменил месяца три назад. Сейчас на нём 3.9В, может подзарядить? Лежит ещё старый, попробовать его подкинуть?
 
Аккумулятор другой не пробовал. Дело в том, что этот аккум и есть почти новый, заменил месяца три назад. Сейчас на нём 3.9В, может подзарядить? Лежит ещё старый, попробовать его подкинуть?
В виде исключения подсуньте но хотя по потреблению мож нанд в отвале а камень думает откуда грузиться, Бут не видит и бзыкает вам
 
Естественно, был сегодня not 5 c бутлупом, прошивка имитируется что записывается а в итоге как был бутлуп так и остался
 
Естественно, был сегодня not 5 c бутлупом, прошивка имитируется что записывается а в итоге как был бутлуп так и остался
память тестилась?
помимо памяти,ни чего не может вызывать бутлуп?
В виде исключения подсуньте но хотя по потреблению мож нанд в отвале а камень думает откуда грузиться, Бут не видит и бзыкает вам
Где тут ридонли?
если в отвале или бут не видит?
 
Не тестил память, за 4 года думаю хватит ей тарабанить, взяла и засела в бронепоезд.
 
Назад
Верх Низ