Что нового

Sony G3312 Xperia L1 Dual не включается после подключения AUX - определить элементы

20/4/10
73
2
44
Sony G3312 не включается после подключения AUX, помогите, пожалуйста, фотографией платы с целым элементами!!!!
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
В помощь:

L1.GIF

Фото выложили
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

BGARus

.
19/8/18
40
1
Sony Xperia L1 G3312 не включается, моргает диод

Тело после другого сц, невключайка. До меня уже перекатали флеш, проц, кп причем не аккуаратно. Компом не определяется. Перекатал по новой флеш, проц и кп. Была в кз микросхема зарядки 4EC, сейчас снята. Тело все так же не включается, при нажатии на кнопку потребление 20Ма и все. Обнаружил короткое на конденсаторах под маленьким экраном и оборванные дросселя (спасибо dervish). Блока питания не хватило вычислить что греется, держит кз 3,5А. Конденсаторы по отдельности все снимал - живые. Рядом с конденсаторами стекляха, вроде как расшифровалась как Led driver. Думаю врятли кондеры такого размера в ее обвязке. Может кто сталкивался, не стоят ли они часом по питанию флешки или проца? Подкинуть вместо основного кп новый пока нет возможности, только заказал его.
 

Вложения

  • 790,2 КБ Просмотры: 112
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
На конденсаторах, скорее всего не "короткое", а несколько ом, это легко понять, если заглянуть на обратную сторону платы, а там стоит процессор, для которого такое низкое сопротивление по его питанию - это норма.

Посмотрите на район платы с оборванными дросселями, затем переверните плату и посмотрите в район разговорного динамика, сразу под ним стоят похожие цепи, сходство очевидное. Из этого следует предположение, что цепь с оборванными дросселями тоже относится к звуку, и недалеко от них стоит разъём гарнитуры, похоже на него-то они и идут.
По-видимому, аппарат подключали к внешнему усилителю и от этого он сломался, так что, думаю ваше предположение о неисправности КП (в котором и "сидит" звук) верное. Так как могло пострадать что-то ещё, посмотрите сообщения выше.
 

BGARus

.
19/8/18
40
1
Заказал два КП. У меня вторая плата есть которая временами включается и работает какое-то время, снял с нее кп, один пятак оторван внутри самой микросхемы. На этой плате нет кз на этих конденсаторах. Пока отложил до приезда КП. Отпишусь что получилось
 
18/9/04
6 107
1 941
А конкретнее можно ? Хоть какие то знакомые величины привести, не "КЗ", - а в омах, или результат прозвонки в режиме измерения диодов (падение напряжения) - в милливольтах ?
 

BGARus

.
19/8/18
40
1
В данном случае 0ом и в режиме прозвонки диодов 0мВ. Вся грядка что обвел красным на фото
 
18/9/04
6 107
1 941
Тогда, по порядку, снимать сначала КП и, затем, если понадобится, процессор.
В случае проблем с процессором или флеш, поднять аппарат можно будет только их парой с донора.
 
28/1/18
0
0
41
лежит g3312 с такой-же проблемой,не включается,моргает индикатор при подключении зу,потребление 400mA через лбп
 
Последнее редактирование модератором:
9/10/10
311
4
39
Поступил данный та с проблемой замена кнопки вкл ,разобрал ее там нет кто то побывал ,поставил кнопку прокачал акб до 3.8 ставлю на зарядку а он не але моргает красный диод ,подключил к лбп при нажатии на вкл потребление поднимается до 60 мА отпускаю падает ,комп его не видит ,на кнопке вкл 3.8v есть нет ли решения в данной ситуации .
 
19/10/09
5
2
51
Была снята микросхема "004" кондёр рядом с ней был в кз был демонтирован а кз осталось
RT1711WSC от Richtek
Programmable USB Type-C Controller
marking 00
аппарат без неё завёлся только-что.Завтра буду смотреть что без неё работает или нет или донора искать.
Симптомы были как у sashkapavlov и japturg
 
19/10/09
5
2
51
Без контроллера Programmable USB Type-C Controller с обозначеним "004" аппарат полностью работоспособен.Проверено.
 
19/10/09
5
2
51
Компом видится,заряд 0.77а otg вроде нет в нём

Посмотрел даташит VDD на контроллере пин А3 ушёл в кз
 
Последнее редактирование модератором:
20/6/14
5
0
33
Здравствуйте, а на фото платы можете указать местоположение чипа?
 

Dar4uk

.
16/4/19
6
2
35
апну тему комрадам.
такой же смарт с потреблением на зарядке 0.35
на включение не реагирует.
пропаял контроллер питания который возре разьема АКБ ( С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ )
уже собрал смарт смотреть лень, еще раз. Именно тот который с обратной стороны ближайший до разьема акб.
пропаивал с флюсом и покачиванием.
Смарт завёлся, начинаю тестить. Если эту тему не буду дополнять, то все хорошо и смарт выдал.
 
30/6/21
1
0
32
апну тему комрадам.
такой же смарт с потреблением на зарядке 0.35
на включение не реагирует.
пропаял контроллер питания который возре разьема АКБ ( С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЫ )
уже собрал смарт смотреть лень, еще раз. Именно тот который с обратной стороны ближайший до разьема акб.
пропаивал с флюсом и покачиванием.
Смарт завёлся, начинаю тестить. Если эту тему не буду дополнять, то все хорошо и смарт выдал.
подтверждаю, восстановление пайки КП на обратной стороне решило проблему вечного мигалика.
 
18/9/04
6 107
1 941
У Xperia L1 на обратной от разъёма АКБ стороне платы нет никакого КП.
 

Кто читал эту тему (всего: 231) Детально

Верх Низ