Что нового

Sony G3312 Xperia L1 Dual нет подсветки Решено 

Russib

.
9/3/15
113
7
47
Sony G3312 утопленник, нет подсветки. Схему не нашел, только фото платы.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подскажите, что смотреть.
 
В первую очередь, то же, что и в других телефонах, с проблемой подсветки при попадании влаги. Отправной точкой места расположения узла подсветки может служить мощный выпрямительный диод Шоттки (здесь он находится в районе КП).
 
Все заработало, дроссель сгорел, возле диода, не смог вложение сделать. Находится над элементом IS GXA.
 
Всем привет, ребята подскажите пожалуйста где находится предохранитель V не могу искать.

Заменил катушку, заработал всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят привет-проблема та же нет подсветки-вскрыл там пополам сламанный диод шоттки V3-перепробывал куча всего ставить всё также-откуда можно поставить???
 
Нет подсветки ,греется is .
Что делать ,подскажите?
Ее сеял,ничего не греется,ставишь обратно такая же большему,но телефон запускается и работает.
 
Нет подсветки ,греется is .
Что делать ,подскажите?
Ее сеял,ничего не греется,ставишь обратно такая же большему,но телефон запускается и работает.

... то есть битую снял и ее же обратно поставил ? ...
 
Последнее редактирование модератором:
Sony G3312 Xperia L1 не могу найти как называется диод V3

Здравствуйте, я при замене дисплея сильно тупанул. Воткнул разъем наоборот. В результате сгорел диод V3. Не могу найти его модель чтоб искать аналоги. Пробовал несколько диодов с другой маркировкой(полоска L9, 3 полоски D), подсветка появляется, но слабая и с подмаргиванием. Был бы мануал вопросов бы не было.
 
Дроссель целый, прозванивается. Спасибо за название диода! О результатах отпишусь.

В ЧИП и ДИПе он оказывается есть! Я уже практически смирился с тем что буду обзванивать официальные сервис центры чтоб заказать эту мелочь!

Добрый день! Диод купил, поставил. К сожалению проблема не решена. Подсветка появилась, но тусклая и с мерцанием. Так-как дроссель целый похоже поджарило контроллер подсветки по фотографиям схемы видимо это HM GVA. Есть ли возможность подсказать модель контроллера, буду искать.
 
Последнее редактирование модератором:
Так-как дроссель целый
Не факт, то обстоятельство, что мультиметр пищит при его прозвонке, не является показателем работоспособности дросселя.

Это драйвер питания дисплея, а не контроллер подсветки.

За подсветку отвечает IS GXA - KTD3116EAA-20-1-TR (marking IS).
 
Спасибо большое, буду искать и дроссель и контроллер.

Добрый день! Нашел дроссель в телефоне LG P705, поставил все работает. Контроллер целый. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
G3312 драйвер подсветки

Собственено вопрос, что это за микросхема и где взять? Либо подобрать аналог.
Нашел в донорах TPS61163, но там распиновка не совпадает.

ув. dervish, спасибо. Не увидел эту тему.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Кто-нибудь может вызвонить пятаки у драйвера подсветки (KTD3116-1)? у меня на плате А1 звонится 1.7Ом на землю. так и должно быть? если нет, то куда уходит этот сигнал?
и ещё, сигнал PWM на пятаке А2 какое напряжение должно быть? у меня 1.7В.
 
Назад
Верх Низ