Что нового

sony xperia xz1 compact G8441 нет подсветки

4/2/21
3
-1
Утонула, нет подсветки, телефон живой. Прозваниваются два, обозначенные стрелками контакта разъёма до "своих" нулевых резисторов (вверху, внизу разъёма "закорочен"), а первый снизу звонится на общий, судя по остаткам металлизации он должен быть соединён с общим. Определить на какую часть платы идут две цепи (предположительно аноды подсветки) не удаётся, как и понять кто управляет подсветкой. На этих двух контактах напряжение около 0,2 В относительно общего. Если кто занимался подобным буду благодарен за ответы на следующие вопросы: почему такой "пожар" около разъёма после "купания", часть элементов слева от разъёма пришлось менять и восстанавливать печать, там 3, 8 В сейчас. Кто управляет подсветкой ("оконечный каскад"). На плате из подходящих кандидатов, по-моему, PM8005 002, но даташит на это чудо не смог найти , может кто знает, похоже это контроллер питания. На всю обвязку около данной м/с не прозваниваются цепи подсветки, возможно сразу идут на контактные площадки под м/с.

форум.jpg
 
4/2/21
3
-1
Вы уверены, что данные темы мной не прочитаны? Нотации на форуме, на мой взгляд, по крайней мере, неуместны. Теперь по теме: "пожар", как показывает дальнейшее вскрытие, вызван замыканием первого (условно) вывода разъёма на общий, в противном случае прогорания печати в указанной области не было бы. Замена нолика одного из выводов подсветки связана с перегревом снизу, но резистор цел, пострадали площадки резистора. Диод бустерной схемы никак не мог вызвать замыкание после него, согласны? Причина прогорания разъёма и печати связана с неудачной трассировкой печатной платы: зазоры не выдерживают никакой критики, а расположение проводников около 30 В и 0 В в опасном соседстве и объясняет замыкание после залива. Преобразователь для подсветки пока не найден, как и контрольные точки подсветки, поэтому и была просьба к тем кто сталкивался с данной платой в наводке на цель, а именно: где располагаются диод бустера, дроссель и м/с бустера (3, 8 В в 22-30 В). Заранее спасибо.
 

Вложения

4/2/21
3
-1
Смотрим в книгу - видим фигу ?
Хамство никого не украшало. Внимательно прочитайте мои вопросы и посмотрите на изображение там и у меня. По правде говоря, жалею что нарвался на такого "спеца". Тема закрыта.
 
18/7/16
4
0
Уважаемые,ситуёвина такая: принесли данный аппарат,не работает подсветка. Клиент говорит,что аккумулятор разрядился в дороге в ноль. При подключении ЗУ экран больше не светился. Разобрал,визуально нигде ничего горевшего нет,всё чистенько. Если подсветить фонариком экран при включении,то виден значок треугольника с отвёрткой и гаечным ключом. Висит так секунд 5,потом аппарат запускается. Сенсор работает. Куда копать? С чего начинать?
 
18/7/16
4
0
О,нашёл отвалившийся диод. Незнаю,может от температуры отвалился.При прозвонке мультиметр показывает 162. Надо теперь как-то его обратно впиндюрить.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 171) Детально

Верх Низ