Что нового

SPD 6620 vs Dragon

20/4/12
222
14
35
Знатоки, всем здравствуйте, помогите советом.Заказал GPG DRAGON, полистал мануал(на англ.яз), вроде все понял.Скачал последнее обновление, подсоединил. Определяется компом как Profilic USB to serial Comm port(161), запускаю утилиту, делаю Check box, дракон пикнул, лог о активации появился, надо бы начать работать...
Лежит моргалик F389(В виде машинки),есть абсолютно идентичный донор(рабочий) с которого можно слить full и залить в нерабочий . проц Spreadtrum SC6620-200G. В Драконе, в самой коробке два выхода, RJ45 и COM. В интерфейсе программы, можно выбрать USB и COM, здесь уже чуть не понятно стало, ну да ладно, идем дальше.
Что бы не заморачиваться правильным распином, я начал с своего донора, я припаялся напрямую к пятакам на плате, через rj45, что дальше делать? ни одной операции дракон не выполняет, ни слив ни запись...просто не видит ТА и все.тоже самое и сдругими тел. Пробовал через COM, и припаивался напрямую, и использовал фишку которая в комплекте идет, ну никак не видится аппарат.
Если не сложно, ткните может мануал какой на русском и доступный? Или может что то зажимать надо?
А питание подавать от БП надо, или от батарейки, или все таки от програматора самого?
И еще, что касается кнопки Setpinout, как ей пользоваться, есть какие хитрости?
Спасибо.
 
Назад
Верх Низ