Что нового

стоит ли покупать Микроскоп YA XUN YX-AK14?

8/12/09
15
1
Всем доброго вечера! Кто имеет Микроскоп YA XUN YX-AK14 за 22250) подскажите ребят стоит ли его приобретать для более удобной работы? у меня мбс-2 на протяжение 3ех лет очень доволен, но с появлением новой технологии возникает желание; 1 меньшей усталости для глаз, 2 удобство, 3 как бы правильно объяснить; при увеличение 20-40х большей вместительности компонентов платы на экране данного микроскопа.
 
Последнее редактирование модератором:

zar116

.
20/11/11
242
13
Почитал данные микроскопа и столкнулся вот на какую тему: мы смотрим в окуляры и работаем над объектом платы и соответственно можем под стандартным микроскопом двигать детали и перемещать BGA микросхемы.
Теперь взять микроскоп YA XUN YX-AK14 : поле зрения мы наблюдаем в монитор и ( или по подключению в большие по диагонали ТВ )
А толк? Перестраиватся или остаться на аналоговых ?
Работаю на ya-xun yx-ak04 - зрение упало сильно, раньше ( 3 года назад ) мог расматривать названия микросхем даже без линз , теперь - увы .
Относительно перестраивания: как то рисовал пытался рисовать графическим пером через USB в редакторах и наблюдая как я рисую на мониторе : мне не понравилось, или нужно постоянно тренироваться и начинать именно с такого поставления себя.
 
Последнее редактирование:
8/12/09
15
1
вопрос в том,что наблюдая в окуляры эффект нам знаком,а вот на расстоянии тоесть смотря в монитор примерно сантиметров 15-20 от экрана (мое предположение ) эфект комфорта мне не знаком (что и хотнлось бы узнать у людей столкнувшихся) мое предположение всетаки света пададь будет больше тем и комфортней для глаз да и прищуривание отпадет, кто может подтвердить из знающих?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
возьми вебкамеру и попробуй что то попаять крупное смотря в монитор на рабочую зону , так ... для пристрелки дешево, и сердито, но ощутишь разницу в зонах комфорта

п.с. хочешь хороший микроскомп - возьми мбс10 с видеокамерой и на монитор будешь смотреть и как обычно работать ... (в живую не щупал, но знаю, что комплектовались данные микроскопы камерами ) , а Китай, он и в Африке - Китай...
 

zar116

.
20/11/11
242
13
возьми вебкамеру и попробуй что то попаять крупное смотря в монитор на рабочую зону , так ... для пристрелки дешево, и сердито, но ощутишь разницу в зонах комфорта

п.с. хочешь хороший микроскомп - возьми мбс10 с видеокамерой и на монитор будешь смотреть и как обычно работать ... (в живую не щупал, но знаю, что комплектовались данные микроскопы камерами ) , а Китай, он и в Африке - Китай...
Насколько я в курсе в МБС-10 есть отвод тубуса для фотокамеры и соответственно можно видеть объект с помощью фото аппарата и у ТА и делать снимкии видео и фото
 
Последнее редактирование:
8/12/09
15
1
А как вы думаете ? если одновременно паять и смотреть на монитор удобно ли это будет или нет по сравнению с бинокулярным?
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Я советую не скуповувать разное китайское л... Все нормальние мастера пользуются микроскопами МБС. У меня например МБС-9 - доволен...:icq20:!
 
25/4/10
1 255
920
39
у всех знакомых мастеров разные серии МБС, и у меня МБС-2. Остальные, наверное, лажа китайская (имею ввиду Ya.... ))))))))
 
8/12/09
15
1
Ну я ребят не противник китайских изделий, думаю и среди их изделий много полезного! поэтому склоняюсь перед тем как поехать и немного прочувствовать данный микроскоп на деле своими руками и глазами, узнать ваши мнения по данному продукту,а еще лучше тот кто его уже имеет как их складываются мнения? я думаю привыкнуть можно ко многому, но стоит ли свечь ради нового оставив позади старое?
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Ну я ребят не противник китайских изделий, думаю и среди их изделий много полезного! поэтому склоняюсь перед тем как поехать и немного прочувствовать данный микроскоп на деле своими руками и глазами, узнать ваши мнения по данному продукту,а еще лучше тот кто его уже имеет как их складываются мнения? я думаю привыкнуть можно ко многому, но стоит ли свечь ради нового оставив позади старое?

Многие тут отписались. Все лицезреют именно в микроскопы бинокулярные ( хотя предупреждаю : китайцев не берите - я уже пострадал ! )
Брать ли цифровой микроскоп ( почти за 22500 деревянных?) вот именно что вопрос полагает осведомление : если вы не привыкли к бинокулярному микроскопу , вы привыкните к микроскопу растояния которого 70 мм над рабочей поверхностью и вы наблюдая деталь в пространстве ( глядя в монитор ) возможно привыкните или нет.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Ну я ребят не противник китайских изделий, думаю и среди их изделий много полезного! поэтому склоняюсь перед тем как поехать и немного прочувствовать данный микроскоп на деле своими руками и глазами, узнать ваши мнения по данному продукту,а еще лучше тот кто его уже имеет как их складываются мнения? я думаю привыкнуть можно ко многому, но стоит ли свечь ради нового оставив позади старое?

была китайская яха и usb tornado 2 радости - купил и продал....
как у вас сложится - время покажет, но дам банальный совет - не верьте первому ощущению , оно как правило обманчиво особенно с китайцами
единственно для чего они действительно хороши - на приемке показывать клиентам на огромном мониторе последствия вмешательств пиВонеров -"чебуречников"
 

zar116

.
20/11/11
242
13
была китайская яха и usb tornado 2 радости - купил и продал....
как у вас сложится - время покажет, но дам банальный совет - не верьте первому ощущению , оно как правило обманчиво особенно с китайцами
единственно для чего они действительно хороши - на приемке показывать клиентам на огромном мониторе последствия вмешательств пиВонеров -"чебуречников"
aonmaster - я конечно же по старинке пользуюсь бинокулярным микроскопом, но вопрос ТС о цифровом микроскопе и его фокусное растояние от стола до объектива YA XUN YX-AK14 около 70 см. Вот и писал выше - кто привык к обычным микроскопам - также и будет паять и работать, а новички смотрящие на монитор ( не убивая глаза ) быть может смогут паять именно благодаря технологиям. ( т.е. определять свои руки в новом положении )
 
8/12/09
15
1
жалко что не apple, тогда даже не сомневался бы,брал не задумываясь. и жаль что нет человека поделившимся мнением имея этот микроскоп, спасибо ребята за внимание, отпишусь после осмотра или приобретения данного продукта в этой теме,а также буду следить за советами...
 
6/2/11
619
51
жалко что не apple, тогда даже не сомневался бы,брал не задумываясь. и жаль что нет человека поделившимся мнением имея этот микроскоп, спасибо ребята за внимание, отпишусь после осмотра или приобретения данного продукта в этой теме,а также буду следить за советами...
А что может сказать человек с таким микроскопом? Обычно купив китайский макет микроскопа и обломав об него глаза владелец стыдливо ставит его на антресоль. Все эти йахуны по 200-500 долларов сделаны из говна и палок, а вместо настоящей оптики бутылочное стекло. Сравнивать с просветленной оптикой серии МБС их ПОШЛО!
 
8/12/09
15
1
Привлекает то, что вместо окуляр ж/к дисплей, представления глядя на него кажуться заманчево, мне один товарищь говорил (подчеркну что сам не видел и не знаю), что на мбс есть такая насадка ввиде большой увелечительной лупы которая вставляется вместо окуляр и получается тотже обзор в который наблюдаешь на расстояние не прищюриваясь (аналогично экрану) вот и складываются из этого представления что прям перед носом экран с картинкой,а на ноутбук или нетбук и монитор на сколько удобно смотреть не представляю в отличие с данным обсуждаемым микроскоп!
 
19/4/10
1
0
23
ой прям все на распальцовках! Нормальный микроскоп для начала , все прекрасно видно если оптика незасрана. Мне достался за 2600. А вот как на юсбишном тыкать туда отвернув голову назад - непредставляю.
 
2/8/11
27
1
Пользуюсь китайським микроскопом YaXun AK-15 уже 3 месяца, подключается к ноутбуку по USB, увеличение 40х. Очень быстро можно привыкнуть к такой работе, чтобы смотреть на монитор, и глаза не устают от оптики, и видно всё отчётливо. От себя рекомендую!
 
13/3/09
30
1
у меня мбс-2 на протяжение 3ех лет очень доволен, но с появлением новой технологии возникает желание; 1 меньшей усталости для глаз, 2 удобство, 3 как бы правильно объяснить; при увеличение 20-40х большей вместительности компонентов платы на экране данного микроскопа.

Можно прямо в МБС-2 или любой другой МБС-10 и тп поставить цифровой окуляр. Минимум 1,3 мпиксел например вот этот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Качество картинки всяко лучше чем у дешевых юсбишниц, при этом сохраните большое рабочее расстояние, легкую смену увеличений, удобство в работе и легкую замену камеры на окуляр.
 
4/10/10
5
0
34
я купил вот этот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

очень доволен картинка живая без тормозов цвета насыщенные и настуральные и можно подключить другой vga монитор
 
Последнее редактирование:
21/10/11
7
1
У меня 2 микроскопа МБС-10 и Ya Xun YX-AK03 (достался недорого так бы не купил). Так вот, я взял из зипа МБСа оптические насадки токарь выточил переходники приладил к китайцу и всё окей, растояние между объективом и площадкой 9см (хватает) и он не такой высокий как МБС не надо стул поднимать и подсветка хорошая! Проблема в китайцах этой серии в том, что настраив окуляры под расстояние зрачков глаз даже немного отклонив голову (1мм) (МБС держит рескость при отклонении/смещинии глаз до 4-5мм) изображение рассматриваемого объекта теряется, скачет, уплывает и тд.при использовании в течении 1-3мес можно усадить зрение. При моей модернизации фокус ловится также как на МБСе. Работаю теперь на YX-AK03, а МБС пылится на складе. Итог: если найдете оптику с МБСа (с каждым МБСом шел зип 3 комплекта) то купить Ya Xun YX-AK03 имеет смысл. Рекомендую
 
30/5/09
2
0
я купил вот этот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

очень доволен картинка живая без тормозов цвета насыщенные и настуральные и можно подключить другой vga монитор



ПРивет!)))

Есть вопрос по VGA микроскопу. Сомневаюсь в покупке. Какое у него рабочее расстояние?
Фен удобно помещается?
 
25/12/12
19
0
От платы сантиметров 10 боюсь только как бы феном не испортить микроскоп.
 
9/11/17
9
0
34
работать удобно с цифровым. но все же это камера. видимость практически нулевая. особенно когда плавится флюс. от блестящих елементов есть отражение представьте как снимает камера против света тоже самое и с микроскопом. сам пользуюсь цифровым думаю перейти на обычный. мой конечно стоит не 22000. может тот и получше будет.


бойся плату телефона не испортить!))))
 
Последнее редактирование модератором:
8/12/09
15
1
Так и не опробовал я цифровой микроскоп ( , обстоятельства. Зато в ценике он подлетел , уже 40 с лишним деревянных (. Пользуюсь своим мбс 2, единственное сделал мне один умелец расстояние на 150мм, сказка), руки с паяльничком не цепляются !
 
Верх Низ