Что нового

Телевизор Sony KDL-32R303B ошибка 6

5/8/13
21
9
Main 1-893-413-31 (173503931)
MT5561TUHT

Поступил в ремонт, при включении, три раза заставка Sony и уходит в защиту с ошибкой 6 (моргание светодиода красным с интервалом в одну секунду). По словам заказчика, супруга выдернул из розетки работающий телевизор.
Проверил питания 3,3V, 1,2V, 5.0V всё наместе. Вскрыл матрицу, подключил телевизор {фронтальная подсветка), верхний и нижний ряд светодиодов моргает кратковременно,средний горит (подсветка заставки Sony), повреждённых светодиодов нет. Дальше подозрение на ШИМ RT8292AH или сам драйвер BD9397EFV.
Подскажите пожалуйста куда копнуть дальше?

Просто на дружественном форуме, пользователя ткнули носом в Services manuale по данной ошибке где явно связано с подсветкой.
Может ПО слетела,тогда как прошить, через USB, если я даже.в меню попасть не могу,. Пробовал отключать подсветку, ошибка таже 6....
 

Вложения

5/8/13
21
9
Помогла прошивка?
А почему Вы решили, что она поможет?, я ведь описал суть проблемы в первом посте, на контрольной точке подсвктки при старте телевизора появляется напряжение 39V и дальше сваливается в ошибку.
По факту при запуске телевизора без T-con подсветка должна вся светиться и затем уйти в защиту с ошибкой 5,у меня же нет запуска Backlight норм.
Что дальше делать, менять сам драйвер BD9397EFV?
 
Последнее редактирование:

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Матрас скинь и посмотри какая лампа сдохла
вот для примера тоже самое и моргает и свистит. Это же сони ))) Только колхозить не надо как в видео )

 
5/8/13
21
9
Матрас скинь и посмотри какая лампа сдохла
вот для примера тоже самое и моргает и свистит. Это же сони ))) Только колхозить не надо как в видео )

Вы , что совсем ничего не читаете? Писал ,что разбирал матрицу до планок подсветки , все диоды целы, пробоя на подложку нет... Не свистит. Я тоже умею тыкать в видео и всякие прибамбасы... Нет конкретики уважаемый , или Вы не знаете ничего...
 
28/2/13
392
31
сони капризные к подсветке и к матрицам,без матрицы тоже ошибка будет ,ваша ошибка от том что с подсветкой проблемы,рвутся по току
 
5/8/13
21
9
сони капризные к подсветке и к матрицам,без матрицы тоже ошибка будет ,ваша ошибка от том что с подсветкой проблемы,рвутся по току
Ну таки да , если все диоды целы , то дальше куда копать. T-Con Error - ошибка 5 , при отключении матрицы .
Что менять , RT8292AH , или драйвер?
 
14/6/07
409
600
Ну таки да , если все диоды целы , то дальше куда копать. T-Con Error - ошибка 5 , при отключении матрицы .
Что менять , RT8292AH , или драйвер?
Если все диоды целы, но подсажены, то будет ошибка 6. Причём относительно и не плохо светить будут, разницу увидите когда новые поставите. ТВ не занимаюсь от слова совсем, но родителям когда-то покупал 2 таких ТВ и на них с периодичностью в пол года ошибка 6. Замена подсветки решила проблему на обоих. Все диоды были живые, менял комплект 3 планки.
 
5/8/13
21
9
ТВ не занимаюсь от слова совсем, но родителям когда-то покупал 2 таких ТВ и на них с периодичностью в пол года ошибка 6. Замена подсветки решила проблему на обоих. Все диоды были живые, менял комплект 3 планки.
Так я тоже по промышленной электронике в основном . Телевизору 7 лет , что по нынешним меркам - пенсионер , хотя мог и дальше работать при правильной эксплуатации , но это лирика . Стоимость драйвера и ШИМ контроллера в "рубль" обходится , планки , как я понял на алике заказывать придётся...
 
14/6/07
409
600
Так я тоже по промышленной электронике в основном . Телевизору 7 лет , что по нынешним меркам - пенсионер , хотя мог и дальше работать при правильной эксплуатации , но это лирика . Стоимость драйвера и ШИМ контроллера в "рубль" обходится , планки ,

Так я тоже по промышленной электронике в основном . Телевизору 7 лет , что по нынешним меркам - пенсионер , хотя мог и дальше работать при правильной эксплуатации , но это лирика . Стоимость драйвера и ШИМ контроллера в "рубль" обходится , планки , как я понял на алике заказывать придётся...
Планки брал на алике, но там магазин с экспресс доставкой. Около 1000р за 3 шт. вышло. Доставили за 3-4 дня. Нашёл в истории
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ