Что нового

Tesla Gravity 10.1 OCTA

11/8/18
18
0
Помогите с данным планшетом. Изначально была проблема с тачскрином, не реагировал ни на какие прикосновения, но как токового тачскрина нет, стоит просто стекло. Но после разбора и обратного сбора, данное тело перестало включаться и заряжаться, при осмотре платы обнаружил, что не хватает двух чипов, (см. фото). помогите разобраться что там стояло, если есть у кого схема или название чипа то дайте пожалуйста.
Прошу строго не судить, я только начинаю заниматься ремонтом!!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Помогите с данным планшетом. Изначально была проблема с тачскрином, не реагировал ни на какие прикосновения, но как токового тачскрина нет, стоит просто стекло. Но после разбора и обратного сбора, данное тело перестало включаться и заряжаться, при осмотре платы обнаружил, что не хватает двух чипов, (см. фото). помогите разобраться что там стояло, если есть у кого схема или название чипа то дайте пожалуйста.
Прошу строго не судить, я только начинаю заниматься ремонтом!!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!

Если вы про пустые места для чипов, то их там и не было. Про сенсор не понятно, на фотографии явно видно отщелкнутый коннектор сенсора. Насчет того, что перестал включаться и заряжаться после разборки, - укажите потребление аппарата при нажатии на кнопку ВКЛ.
 
Спасибо что откликнулись на проблему. Но в данный момент я дома и тут нет ни каких измерителей. А не могли бы вы подсказать чем это можно проверить, завтра на работе я думаю смогу найти необходимое оборудование! Не судите строго. Я только начинаю учиться! Еще раз спасибо Вам!

И подскажите пожалуйста, если конечно вы уже имели с данным аппаратом дело. У него стоит просто стекло и емкостный экран или же это тачскрин который имеет свой шлейф. Потому как я его полностью не распотрошил, и нашел только шлейф на сам экран!
 
Последнее редактирование модератором:
Ниже камеры у Вас 6-ти пиновый коннектор сенсора, собственно сам шлейф сенсора отщелкнут. Проверять нужно на ЛБП (лабораторный блок питания). Учиться лучше не на клиентских аппаратах.
 
Ниже камеры у Вас 6-ти пиновый коннектор сенсора, собственно сам шлейф сенсора отщелкнут. Проверять нужно на ЛБП (лабораторный блок питания). Учиться лучше не на клиентских аппаратах.

Спасибо огромное!!! Извиняюсь за множество постов!!!!Да это собственно и есть подопотные аппараты на которых тренируюсь! Спасибо огромное еще раз за ваши ответы!!!! Просто странная ерунда я с ним даже ни чего ни сделал разобрал, включил разобранным, он нормально работал, но батарейка почти севшая была, собрал обратно и больше он не включается!!! Но по моему мнению я ни чего там не нарушил, мне кажется что то с батарейкой, может высадилась в ноль и нужно лабораторником попробовать зарядить? Как Вы считаете может такое быть?
 
посмотрите чтобы все конектера были вставлены плотно и защелкнуты. Возможно что просто что то неплотно вставлено (чудес не бывает)....
 
да и батарею зарядите вольт до 4
 
Назад
Верх Низ