Что нового

THGBMBG7D2kBAIL и rpmb

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Я повторюсь.

Уже сейчас на некоторых популярных моделях заменить отдельно память или процессор невозможно. Когда микросхемы памяти на них выработают свой ресурс, станет невозможной и перекидка пары с донорских плат. Останется один вариант - ставить новую чистую пару: чистый процессор и чистую eMMC. В этом случае возможна перепривязка раздела RPMB и нормальная работа аппарата.

И если шанс нарваться на перекатанный б/у процессор на Алиэкспрессе крайне мал, то с памятью не все так однозначно. Даже с непаяной на заводских шарах.

Поэтому функция "определить статус RPMB" очень и очень нужна.

проконсультировался с разрабами.
возможно будет
 
8/2/12
434
44
35
я могу дать ссылку на код на C+ для работы с RPMB, разбирайтесь, кто понимает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подскажите пожалуйста, а где найти библиотеку mmc.h ?
просто в исходнике rpmb.c есть строка
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Подскажите пожалуйста, а где найти библиотеку mmc.h ?
просто в исходнике rpmb.c есть строка
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...

я не в курсе.

работа с RPMB сложная штука без практического применения.

никто серьезно на это своё время тратить не будет.
 
17/1/19
4
0
Набрел на программатор (дупликатор) EMMC210
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

FEATURES:
1. Super high copying speed - Support transmission speed up to 6.2GB/min for each port.
2. High compatibility - Support to copy Boot partition, RPMB partition, Enhanced Partition and User data area.
3. Quick copy mode:Support format of FAT16/32/64, Linux ext2/3/4, NTFS, and etc.
4. Log management - Log report records all tasks and details for source control and other management.
5. Two copy modes selection: - Support to select Quick Copy, Whole Area.
6. Three profession Erase modes: - Quick Erase, Full Erase, DoD Erase.
7. Individual changeable socket: easy to switch to different size of eMMC socket.
8. Exclusive event log report management records all tasks and details for better production control. port
9. Smart LED indicator shows clear working status and result.
10. High speed bit-by-bit hardware comparison.

Как видно одной из функцией заявлено копирование RPMB partition!! Сам сабж выполняет дублирование emmc, как я понял копирует все данные с одной emmc сразу на много других! Так все таки получается возможно считать RPMB partition имеется? или китайцы что-то не так описали или я что то не до понял?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Набрел на программатор (дупликатор) EMMC210
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Как видно одной из функцией заявлено копирование RPMB partition!! Сам сабж выполняет дублирование emmc, как я понял копирует все данные с одной emmc сразу на много других! Так все таки получается возможно считать RPMB partition имеется? или китайцы что-то не так описали или я что то не до понял?

купите, проверите, нам расскажите
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Я повторюсь.

Уже сейчас на некоторых популярных моделях заменить отдельно память или процессор невозможно. Когда микросхемы памяти на них выработают свой ресурс, станет невозможной и перекидка пары с донорских плат. Останется один вариант - ставить новую чистую пару: чистый процессор и чистую eMMC. В этом случае возможна перепривязка раздела RPMB и нормальная работа аппарата.

И если шанс нарваться на перекатанный б/у процессор на Алиэкспрессе крайне мал, то с памятью не все так однозначно. Даже с непаяной на заводских шарах.

Поэтому функция "определить статус RPMB" очень и очень нужна.

за пару дней до релиза приоткроем тайны.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


весь пафос UFI, который уже год что-то там делает, и не одного лога, растаял. Честный "First in th World"
 

Вложения

ma2x

.
7/9/06
10
0
Добрый день. имею на руках UFPI и Z3X - и реально UFPI читает RPMB - ( не знаю на счет того пишет или нет - пока не проверял) , но Z3X хоть и читает но возвращает одни нули :( - или я не умею пользоваться Z3X ?
 
5/7/09
3 741
1 026
Добрый день. имею на руках UFPI и Z3X - и реально UFPI читает RPMB - ( не знаю на счет того пишет или нет - пока не проверял) , но Z3X хоть и читает но возвращает одни нули :( - или я не умею пользоваться Z3X ?
что с ним делать, если его не записать ?
 

hank6

.
15/4/08
336
64
что с ним делать, если его не записать ?
а зачем его писать? записать его сможет только новый проц и в новую память, либо проц, который был синхронизирован с этим чипом. Вова популярно написал.
проверка статуса rpmb-вещь полезная...только где брать эти новые чипы еммс, на али они иногда стоят как пол устройства( и скорее всего это будет НЕ новье
 
5/7/09
3 741
1 026
а зачем его писать? записать его сможет только новый проц и в новую память, либо проц, который был синхронизирован с этим чипом. Вова популярно написал.
проверка статуса rpmb-вещь полезная...только где брать эти новые чипы еммс, на али они иногда стоят как пол устройства( и скорее всего это будет НЕ новье
ну я об этом и говорю
 

alexzz1

.
.
26/5/08
1
0
Получается, из вышесказанного следует, что на всех современных аппаратах, где используется RPMB, замена одной EMMC (EMCP) на новую чистую бессмысленна, т.к старый проц с ней не будет работать из-за счетчика. Но вместе с тем на относительно старых планшетах где rpmb используется, типа sm-t311 замена одной emmc прокатывает. Интересно знать, с какими процами прокатывает замена одной emmc с чистым rpmb, а где обязательно нужно менять и проц и флешь?
 
Последнее редактирование:

ma2x

.
7/9/06
10
0
кстати как на счет варианта вытащить ключ для записи в RPMB ? реально ли его как то вытащить и где он может хранится?
 
20/11/20
49
1
Интересно знать, с какими процами прокатывает замена одной emmc с чистым rpmb, а где обязательно нужно менять и проц и флешь?
Это тайна, покрытая мраком. На черном форуме как-то меняют отдельно флешки телефонах с привязкой проца, но КАК, никого это, почему-то, не интересует или не хотят говорить. Если есть шарящие люди, подскажите.
 
5/7/09
3 741
1 026
Это тайна, покрытая мраком. На черном форуме как-то меняют отдельно флешки телефонах с привязкой проца, но КАК, никого это, почему-то, не интересует или не хотят говорить. Если есть шарящие люди, подскажите.
Менять то меняют, но телефон потом или на кастомку шьют, или у него потом не все работает
(отпечаток и сервисы как в ми плей)
 

Кто читал эту тему (всего: 380) Детально

Верх Низ