Что нового

Treelogic Brevis 785DC 3G прошивка.

28/2/10
5
0
Знающие люди - помогите. Беда такая - был разбит тач. После замены на новый тач работает криво - то есть слетела калибровка + Г сенсор тоже слетел - реакции на поворот нет. Все попытки махинаций с рекавери успехом не увенчались. А вот найти прошивку на него заводскую нимогу нигде - сутки сидел... Может есть у кого - поделитесь, ну или что можно вместо оригинала туда загнать, подскажите, чтоб на выходе не получить кирпича.:confused:
 
Нет, это не подойдет - у меня не IPS, и не оллвинер - MT8312( ARM Cortex-A7 1.2 Ghz ), 7.85" HD NT TFT multitouch (1024x768). Феникс УСБ его не видит вообще, Феникс сьют видит, но в режим прошива он на нем не входит как ни пытался. Думаю как вариант - зип архив прошивки и через рекавери стандартно - с СД кард... Но вот где прошивку то взять!.....:icq11:
 
Там в последнем посте было мое сообщение
продублирую





Напишите письмо, последовательно заполнив следующие поля:

· Имя и фамилия (например, Иван Петров)

· Место приобретения (компания или магазин, где было приобретено устройство + название населенного пункта, в котором была совершена покупка)

· Дата приобретения (например, 29.02.2008 г.)

· Тип устройства (например, навигатор, плеер, ридер)

· Полное название модели (указывается на задней стороне устройства)

· Серийный номер устройства (указывается на задней стороне устройства и на коробке рядом с штрих-кодом)

· Данные о компьютере (конфигурация, тип и версия операционной системы, версии используемых драйверов)

· Полное описание проблемы (включая условия, при которых возникла проблема)


Отправьте письмо по адресу info@treelogic.ru. Ответ Вы получите на электронный адрес, указанный в письме в поле «От», поэтому отправляйте письма сразу с того адреса, на который планируете получить ответ.

Как правило, специалисты службы технической поддержки отвечают в течение 1-3 рабочих дней. Однако некоторые вопросы требуют более детальной проработки – в этом случае Вам сообщат ориентировочный срок ответа.
 
Ага. Три недели уже жду - тишина. Флэш тулом в итоге обнаружил устройство - теперь пытаюсь подобрать прошивку.... Ну неужели я один с такой заморочкой столкнулся!?!
 
Так мне саппорт и не ответил. Прошивку не подобрать нифига. Нашел какую то от китайца похожего - ФТ выбрасывает на загрузке андроида. Остальные отшибаются сразу. Так и лежит чудище мертвым грузом...
 
Народ - если у кого есть такая штука - поделитесь полным бэкапом - буду ну очень признателен. Ненайти нигде!!!
 
Поздно конечно, но вдруг :)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
le0m, Скажите пожалуйста, эта прошивка помогла вам решить проблему, которая была описана Вами на другом сайте?! у меня та же проблема с рекламой, ищу прошивку нормальную...

Цитата с другого сайта:
"Treelogic Brevis 785DC 3G
ОС и прошивка: Android 4.2.2 прошивка официальная

Здравствуйте!
В общем в устройстве Treelogic Brevis 785DC 3G "с магазина" наблюдалась проблема самостоятельной установки всякого "спама" до тех пор пока не заполнят память, галочки не ставить из ненадежных источников и устанавливать на внешнюю карту памяти игнорируются. Приложения сами восстанавливаются после ГромкостьВверх + вкл, как это, хард ресет называется?..

Итак, по порядку
1. Убрана внешняя флешка;
2. Через меню Настройка\Память очищена внутренняя память, кэш;
3. Через включение планшета кнопками ВКЛ+ВверхГромкость, сделаны Wipe Cash и WipeData\Factory Reset (я так понимаю возврат к заводским настройкам, приложениям и т.п.).
4. После загрузки удалены все сторонние приложения видимые через меню Настройка\Приложения, системные ессно удалить не даёт.

Проявления зловреда:
После перезагрузки ПОЧТИ все (~95%) удаленные приложения возвращаются, сопровождается это окном "Обновление андроид" во время загрузки как будто он реально обновляет себя.
Далее после подключения к сети начинает вылазить реклама, может на весь экран, может на полэкрана, по всякому, поверх блокировщика экрана...
Часто выскакивает вот такая ошибка "в приложении android.process.acore произошла ошибка" и еще какие то.
С плэймаркета ни одного браузера не смог установить, в родном в адресную строку не вбивается текст, клавиатура тупо не появляется, соответственно LBE Security тоже установить не могу...
Часто вылетает в перезагрузку.... ну и тормоза, глюки, все вытекающие последствия.

Что это? Троян в официальной прошивке Treelogic Brevis 785DC 3G?"
 
Почему то на ДРУГОМ сайте затерли мою тему "Троян в официальной прошивке Treelogic Brevis 785DC 3G" с решением, но копия в гугле осталась, выложу сюда может кому понадобится:

Итак, буду тут отписываться может кому поможет. Перепрошил аппарат, инструкция, прошивка и программа для прошивки для Treelogic Brevis 785DC 3G взял тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. После перепрошивки, как только подключаешь аппарат к сети устанавливается программа SDK Client и если верить этому
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, то значит я был прав, троян в официальной прошивке, а да после SDK начинает ползти всякая нечисть. Если его тут же удалить, ну не совсем там можно удалить только "обновления" то никакая гадость не устанавливается. Лежал ночь подключенный установились только офф гугловские приложения, проверил.

Решение проблемы трояна в официальной прошивке Treelogic Brevis 785DC:
1. Удаление и форматирование внешней флешки, так от греха подальше, ну или можно и смекалку проявить :)
2. Перепрошивка устройства, смотри ссылку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
3. Вот тут есть момент, после включения планшета и подключения к сети я зашел сразу в приложения и как только появился SDK Client сразу же удалил, это дало мне возможность спокойно пользоваться сетью и предпринимать дальнейшие шаги, в противном случае засирание устройства обеспечено.
4. Получение root прав при помощи Framaroot -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, сам
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, всё просто.
5. При помощи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, удаляете файл XBKP.apk в каталоге /system/app/
6. Тут устанавливаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, он рулит :) и ковыряете свой девайс, благо программа много чего позволяет делать, реально мощная вещь. Можно было конечно ее установить после третьего пункта как сделал я и сразу проверить свой гаджет и потом ещё раз проверить, но уже с root-правами.
Ну вот, вроде бы всё, удачи Вам!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ