Что нового

Треск в динамике Rover n7

  • Автор темы vrn
  • Дата начала

vrn

.
22/10/08
8
0
45
Здравствуйте! Такая поблема: Брат дал свой ровер, с треском при вызове. Звук аналогичен тому, когда телефон лежит на телевизоре или колонке во время вызова. До этого телефон с полгода не работал(было все нормально). Включаю, набираю номер-треск, как в слуховом, так и в спикере и, кстати, в блютуз гарнитуре тоже. Собеседник при этом меня слышит хорошо с незнечительным шумом.Я вообще ничего,кроме треска. Музыка играет без искажений. Прошивал, включая оф. версию, менял и снимал микрофон, снял разъм антенны,чистил (без узв-таковой нет), следов воды и окислов нет, менял конденсатор возле антенны-результата нет. Мануал не содержит звуковой части... Что еще можно попробывать?
 
2/4/06
2 686
1 053
Проверь экранировку передающего тракта.........
 

vrn

.
22/10/08
8
0
45
Экранировка нормальная. Вычислил, что на усилитель не приходит звуковой сигнал(пинцетиком дотрагиваешься-соответственный шум и довольно громко). А так, как не приходит звук, просто наводка идет. Где же этот звук должен браться?! Если сразу с проца.... он на компаунде... просто погреть?
 
2/4/06
2 686
1 053
Схемки на него у меня нет, но вряд-ли звук идёт с проца...И компаунд уж точно трогать не советую...


Вот, нашёл.... схемка-то есть -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

vrn

.
22/10/08
8
0
45
Я и говорю, что на этом мануале, только куски схемы, а части со звуком нет. Да, проц не причем, я так думаю, усилитель стоит только на спикер, а в блютузе-то тоже нет звука-значит к процу или "куда еще" не приходит сигнал...

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:42 ----------

Да и опять же, музыка-то играет нормуль, значит звуковой сигнал проходит от проца к усилку. Нет "звукового" со стороны приемника
 
16/6/09
140
53
У N7 часто такая проблема из-за не ровно стоящих контактов слухового динамика, + замыкает на массу. Посмотрите не погнуты ли они. Попробуйте собрать без него и проверте будут ли наводки.
 

vrn

.
22/10/08
8
0
45
дело в том, что треск не только в слуховом динамике, а и на громкой связи и на блютузе. Перекатал CODEK AK4648 (думаю, дело в нем, судя по логической схеме), а что это и чем заменить не знаю и инфы найти не могу
 
16/6/09
140
53
В том то и дело что идут частотные наводки с массы на + динамика во время звонка.
 

vrn

.
22/10/08
8
0
45
На данный момент он у меня в разобранном состоянии без речевого динамика, полифонический подключен при наборе номера и включении громкой связи треск имеется.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было от 28.07.2010 в 13:08 ----------

Обнаружил еще нюанс, в выключенном состоянии потребляет ток 22 мА, во включенном, вроде нормально -250 мА
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ