Что нового

Vertex Impress Fire замена EMMC

Russib

.
9/3/15
113
7
47
Здравствуйте. Vertex Impress Fire умерла EMMC 16EMCP16-EL3DT527.
То что есть в прелоадере у меня не оказалось, поставил KMQE10013M-B318.
Естественно не прошивается. Нашел прелоадер от Doogee s40 в нем она есть. Теперь SPFT 5.1916 со скатером от s40 форматит память, шьет прелоадер. SPFT 5.1812 ничего делать не хочет.
Ну и все на этом, дальше ничего сделать не могу.
Подскажите, как прошить его теперь, кроме как с памятью с родного прелоадера.
 

Вложения

Получается MT6739 работает только с EMMC 5.1, а на ней я cid изменить не могу. Preloader другой прикрутить не могу, из-за secure boot. Или надо signet прошивку или с родным preloader что то делать.
 
Зачем скаттер-то от другого телефона брать? Разметка отличаться может.
Замени в родном скаттере прелоадер или сам прелоадер переименуй.

А вообще, ставь то, что прописано в родном. Не такая большая проблема память найти.
 
Замени в родном скаттере прелоадер или сам прелоадер переименуй.
STATUS_SEC_INSUFFICENT_BUFFER (0xC002004B)
Verified boot is enabled
Please download signed image (md1ing-verified.img) or disable verified boot.
Получается нужна прошивка слитая с ТА с разблокированным загрузчиком?

А по поводу родной памяти, экономически нецелесообразно. Только то что есть в наличии с доноров имеет смысл.
 
Нашел KMQE60013M-B318, поставил, прошился, включился. Теперь надо NVRAM или bplguinfo.

После замены EMMC и прошивки, ТА пишет "unwritten tee key unwritten google key". SNWriteTool пытался восстановить, выкидывает ошибку, но "unwritten tee key" это ушло.
IMEI восстановил с помощью Meta 10, другие версии ругались на ошибку database. SN 0123456789ABCDEF ни чем восстановить не могу. Как убрать "unwritten google key"? Может dump у кого есть?
 
Последнее редактирование модератором:
SNWriteTool какой версии? файл ключа есть?
 
SNWriteTool шесть версий перепробовал. Что за файл ключа? MDDB и APDB - эти есть. Но кроме META 10 их ни кто не понимает.
 
Назад
Верх Низ