Что нового

Vertex impress Luck после прошивки

22/6/08
25
0
43
Здравствуйте. После попытки снятия FRP методом прошивки (взята с форума) нет картинки(полосы на экране). Кто сталкивался?
 

donus

.
21/3/16
34
1
Искать прошивку.Vertex Impress U Too , hd, а я залил Vertex Impress U Too ,vga,тоже за полосило.только на оф сайте у видел что два мобильника с разными экраноми.
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
На этом телефоне есть 2 ревизии HW1.R2M.V04, HW1.R2M.V06 скорей всего это на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, попробуй шить второй версии.

Сейчас выложу на форуме, в процессе...

Вторая версия HW1.R2M.V06 ОТА, думаю через эту прошивку не сможешь восстановить кирпичом, у вас же полосы на экране не видно нечего ((( только тебе поможет backup прошивки для SP FlashTool
 
Последнее редактирование модератором:
25/10/13
48
5
Привет всем коллегам ребята нужна помощь принесли телефон Vertex impress Luck с проблемой висит на заставке и перезагружается до меня прошили прошивку ревизия 2 и после это появился это проблема хотели поднять андроид с 6 на 7 на старом инфой смотрю телефон первая ревизия вот HW1.R1N.V03 скачал прошивку с **** прошил телефон совсем не включается обратно залил прошивку ревизия 2 телефон также висит на заставке и перезагружается.
 
26/8/05
2 524
325
Есть на руках такой телефон. Были они и раньше, с паролями и/или frp. В таких случаях, естественно, не шил их никогда.
Сейчас вот какой случай. Апп после двух пар рук, как минимум. Дали мне уже кирпичем. Начал шить вышивать. Прошивки под родную ревизию (VLCK0518) не стартуют в принципе, на всех ранее выпущенных - полосы. Еще пару попыток сделаю и вобью гвоздь.

Есть вопросы.
Первые, к нашим архивариусам. Вы прошивки откуда берете: из какого-то официального источника или собираете по тырнетам? Если первый вариант, то "огласите весь список, пожалуйста". Интересуют архивы после 05.2018 с подписанной прошивкой.

С полосами этими, ситуёвина вот какая вырисовывается. То что было ранее, не интересно. А вот "майские" аппараты, если все правильно понял, никто так и не восстановил. Да там вообще никто ничего не восстановил или забыл отписать. Прошивки первой ревизии подписаны, второй - нет. Не потому ли нет старта? А что произошло с "майским" аппаратом, в котором была неподписанная прошивка, когда на нем запустили подписанную? Будет ли теперь возврат в зад? Кто-то уже так делал? Только без ссылок на чудеса чудесные, интересует личный опыт :)
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Если первый вариант, то "огласите весь список, пожалуйста".

Одной только и не хватало. Выложил там же, где и остальные.
Восстанавливается все без проблем утилитой из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста.Необходимый auth файл для прошивки через тест-поинт там есть. Если не ошибаюсь, можно с зажатой "-" прошить, чтобы не разбирать.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
kazsopin, выложенная прошивка выложена еще полгода назад (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). Чем ваша лучше?
---
Кто-нибудь вообще пытался вникнуть в смысл моего предыдущего сообщения? Обьясните, пожалуйста, что я делаю не так?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/8/05
2 524
325
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ни на что не надеясь, но все же. Если официалы могут "достучаться" до китайских кодеров, пусть подпишут HW1-R1N-V03_20180710. В теории, должно заколоситься.
Всем спасибо за внимание к теме.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Ни на что не надеясь, но все же. Если официалы могут "достучаться" до китайских кодеров, пусть подпишут HW1-R1N-V03_20180710. В теории, должно заколоситься.

Да ни до кого там не достучишься. Хорошо, что хоть это дали.
Методика прошивки аппарата, который прошили не той ревизией, описана в инструкции. Я не стал уж в 115-й раз размещать на форуме, только ссылку дал на утилиту.
Аппарат законнектить либо с кнопкой "-" либо с ТП и шить. Я бы, на всякий случай, все стер. А то мало ли что туда записали и как? Может он поэтому и не стартует. Появится если новая - выложу, но что-то терзают меня сомнения.

Не помню какого года аппарат, самую древнюю ссылку нашел за сентябрь 2017 года. Китайские аппараты поддерживают не более 1.5 года с даты производства. Далее уже выходят новые модели и надо их поддерживать, баги исправлять, прошивки клепать. Никто на старье акцентировать внимание не будет. Новых ревизий тоже не будет и прошивок соответственно тоже. Значит все, что выпущено, должно чинится предоставленным инструментарием. Прошивки всего три: VLCK09185&Up_GO_8.1, VLCK0518_VLCK09182, Luck.HW1-R2M-V21_20180528_SIGN. Все на форуме выложены. Вы в списке испробованных гораздо больше указали. Не знаю, откуда они взялись. Может когда то были, но их удалили. Сейчас только три.
 
26/8/05
2 524
325
Немного оффтоп, но это самый удачный пример к данной ситуации.
Есть Acer Z330 на Андроид и Acer M330 на Виндовозе. Железо идентично. Если Z330 прошить в M330, работать будет. Обратно, просто так, вы даже прошить не сможете. Нужно будет подменить шланг. Подменив - прошьете, но не будет старта. Почему? У Z330 чистый QFPROM и не подписанная прошивка. Когда запустилась винда, перегорело пару фьюзов.
Тут та же самая ситуация. Хотите верьте, хотите - проверьте. Хоть на Асерах, хоть на этом Вертексе.
На рассматриваемом аппарате теперь или проц менять или искать старый дисплей..
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Не спорю. Инструкция то для АСЦ. Если не удалось, значит что-то пошло не так, значит замена платы. Возможно, чего-то и не хватает. Но боюсь, не дождемся. Хотя, может найдется решение. Мало ли?
 
16/9/05
55
1
41
пришел аппарат. висит на заставке. sn VLCK0518173088

прошил HW1.R1N.V03, сделал хард ресет. не помогло.

есть варианты софтово поднять?
 
22/2/09
141
11
40
пришел аппарат. висит на заставке. sn VLCK0518173088

прошил HW1.R1N.V03, сделал хард ресет. не помогло.

есть варианты софтово поднять?

Удалось что нибудь решить? У меня вообще полосы, а прошивка для новых аппаратов SN_VLCK09185, которая по идее моя, выдает ошибку error s pl validation fail 3182. Голову сломал
 
26/8/05
2 524
325
С каким новым? Там три (кажется) материнки и три или четыре (кажется) дисплея. У вас что на руках?
Примерный пример показан в шестнадцатом сообщении.
 
Последнее редактирование модератором:
15/12/07
2 005
827
С каким новым? Там три (кажется) материнки и три или четыре (кажется) дисплея. У вас что на руках?
Примерный пример показан в шестнадцатом сообщении.
С новым дисплеем, клиент купил на али, с ним полосит, маркировка HF-65021-3259-C0- 20181222 4F -1, пины совпадают(21).
Версии материнки там 3, последняя это с 4g, и как мне кажется дисплей как раз под него.
T960 версия этой материнки.
 
Последнее редактирование модератором:
27/5/14
2
0
Устал воевать с Impress

Да ни до кого там не достучишься. Хорошо, что хоть это дали.
Методика прошивки аппарата, который прошили не той ревизией, описана в инструкции. Я не стал уж в 115-й раз размещать на форуме, только ссылку дал на утилиту.
Аппарат законнектить либо с кнопкой "-" либо с ТП и шить. Я бы, на всякий случай, все стер. А то мало ли что туда записали и как? Может он поэтому и не стартует. Появится если новая - выложу, но что-то терзают меня сомнения.

Не помню какого года аппарат, самую древнюю ссылку нашел за сентябрь 2017 года. Китайские аппараты поддерживают не более 1.5 года с даты производства. Далее уже выходят новые модели и надо их поддерживать, баги исправлять, прошивки клепать. Никто на старье акцентировать внимание не будет. Новых ревизий тоже не будет и прошивок соответственно тоже. Значит все, что выпущено, должно чинится предоставленным инструментарием. Прошивки всего три: VLCK09185&Up_GO_8.1, VLCK0518_VLCK09182, Luck.HW1-R2M-V21_20180528_SIGN. Все на форуме выложены. Вы в списке испробованных гораздо больше указали. Не знаю, откуда они взялись. Может когда то были, но их удалили. Сейчас только три.

Никакой поиск не находит VLCK09185&Up_GO_8.1
Дадите прямую ссылку?
Аппарат - редкое Г, можно смело рекомендовать врагам. Кстати, на XDA о Vertex и его несчастном брате Inoi слыхом не слыхивали. Это специально для нашего рынка поделие?
 
26/8/05
2 524
325
Не надо с ним воевать. Я же рассказал как можно решить проблему с этим аппаратом:
1) Поставить новый (чистый) проц.
2) Поставить другой дисплейный модуль
3) Ждать когда кодеры подпишут последнюю прошивку.

Все. И не надо раздувать тему, берегите нервы :)
 
27/5/14
2
0
Не надо с ним воевать. Я же рассказал как можно решить проблему с этим аппаратом:
1) Поставить новый (чистый) проц.
2) Поставить другой дисплейный модуль
3) Ждать когда кодеры подпишут последнюю прошивку.

Все. И не надо раздувать тему, берегите нервы :)
Другими словами - вбить в него осиновый кол и закопать в полночь за забором кладбища?
 
22/2/09
141
11
40
Не надо с ним воевать. Я же рассказал как можно решить проблему с этим аппаратом:
1) Поставить новый (чистый) проц.
2) Поставить другой дисплейный модуль
3) Ждать когда кодеры подпишут последнюю прошивку.

Все. И не надо раздувать тему, берегите нервы :)

Ключевое слово ЖДАТЬ. НЕ мужское это дело....ждать и догонять...
 

Кто читал эту тему (всего: 180) Детально

Верх Низ