Что нового

Вертолет для medusa.

  • Автор темы 8965
  • Дата начала

8965

.
27/8/14
2 186
122
Доброго времени суток всем.
Натолкнулся тут на это изделие
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кто пробовал?
Стоит ли покупать?
В чем отличия от мурки (кроме разьемов заточеных под медузу)
 
Здравствуйте.

Посмотрите тут видеообзор, который сделал мр. Zelekxxx:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Если есть вопросы по поводу адаптера, обратитесь к нему, он посоветует.
 
Спасибо за быстрый ответ, информацию к размышлению получил. будем изучать...
 
Спасибо за быстрый ответ, информацию к размышлению получил. будем изучать...

Кто пробовал? Я пробовал очень порадовал, На мой взгляд для Medusa PRO он заточен лучше мурка, "спасибо Разработчикам"
Стоит ли покупать? Однозначно для Medusa PRO самое то.
В чем отличия от мурки (кроме разъемов заточенных под медузу) Да во всем почти: от дизайна, до схемы платы, компонентной базы. Что общего? ну только колодка один в один как на мурке, но реализация иголок немного отличается в лучшую сторону. Возможно это ответ на строчку ниже.

От себя скажу есть у меня:) десяток трупов, не не конечно не тех что вы подумали а трупы EMMC:icq08:, так вот то что раньше считал трупами некоторые из них определились в этом адаптере,чему я очень рад. Возможно это связано из за изношенности колодки моего мурка либо хреновой подтяжкой, они в нём не видятся а в адаптере от Medusa да а также прошиваются. Вот теперь думайте сами. Надеюсь ответил.
 
Последнее редактирование:
Кто пробовал? Я пробовал очень порадовал, На мой взгляд для Medusa PRO он заточен лучше мурка, "спасибо Разработчикам"
Стоит ли покупать? Однозначно для Medusa PRO самое то.
В чем отличия от мурки (кроме разъемов заточенных под медузу) Да во всем почти: от дизайна, до схемы платы, компонентной базы. Что общего? ну только колодка один в один как на мурке, но реализация иголок немного отличается в лучшую сторону. Возможно это ответ на строчку ниже.

От себя скажу есть у меня:) десяток трупов, не не конечно не тех что вы подумали а трупы EMMC:icq08:, так вот то что раньше считал трупами некоторые из них определились в этом адаптере,чему я очень рад. Возможно это связано из за изношенности колодки моего мурка либо хреновой подтяжкой, они в нём не видятся а в адаптере от Medusa да а также прошиваются. Вот теперь думайте сами. Надеюсь ответил.

Спасибо за развернутый ответ. Будем заказывать, собственно вопрос по поводу колодки возник изза того что сейчас пользую колодку от иксов (совместно с переходной платой самопального изготовления) но понимаю что дергать туда сюда это изнашивать разьемы...
 
И я купил себе обнову "вертолет". И столкнулся с проблемой,а точнее с EMMC samsung KLM4G1FEAC -переходник 11*10(очень маленькая) или не видит или зависает и закрывается програма!Кинул на другой бокс (тоже обновленный) и чудо все ОК! Летает на 8 битах и смарт отчет и рандом проверку прошла! Обновил вечером прогу на 1.6.3-не помогло.Других EMMC 11*10 "маленький переходник" у меня нету.Уважаемая поддержка прошу помощи или Zelekxxx есть у вас возможность проверить! Я буду очень благодарен !!!
 
EMMC samsung KLM4G1FEAC это та гадость что в люмии 520 стоит и что любит в ридонли падать? Если да то там у вас ьанальное не по падение на шары получается из-за этого она и не читается
 
@ cabir6630

Здравствуйте.

Да, действительно есть нюанс с этой eMMC. В Samsung еMMC KLM4G1FEAC (корпус 11х10), из-за маленького размера корпуса, технологические контакты еMMC попадают на контакты панельки программирования, что может препятствовать штатной работе еMMC.
Рекомендуем для корпусов размером 11х10 изолировать технологические контакты тонкой полоской скотча для избегания случайного контактирования с ними контактов панельки еMMC:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


После изолирования технологических контактов еMMC SAMSUNG KLM4G1FEAC как указано на рисунке выше, MEDUSA c адаптером eMMC работает штатно.


Welcome to Medusa Pro Software version 1.6.3.
Started.
Reader #0: Generic EMV Smartcard Reader 0
Reader #1: Generic EMV Smartcard Reader 1

Please disconnect battery and USB cable.

Model Settings:
Interface : eMMC
Voltage : 1.8V
Bus Mode : 4 bits
Bus speed : Auto

Connecting...
Device : Samsung eMMC 4FEACB
Page size : 512 B
Block size : 512 B
Block count : 7634944
Size : 3728.00 MB
---------------------------------------------------------------
CID Info

CID : 15010034464541434200F851B63E81C1
Manufacturer ID : 0X15
Device/BGA : BGA (Discrete embedded)
OEM/Application ID : 0X00
Product name : 4FEACB
Product revision : 0.0
Product serial number : (hex) F851B63E
Manufacturing date : 08/2014
---------------------------------------------------------------
CSD Info

CSD : D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
CSD structure : CSD version No. 1.2
SPEC version : 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.41, 4.5,
4.51, 5.0, 5.01, 5.1
Data read access time1: 15 ms
TRAN speed : 26 MHz
READ block length : 512 Bytes
WP group enable : YES
PERM_WRITE_PROTECT : NO
TMP_WRITE_PROTECT : NO
---------------------------------------------------------------
EXTCSD Info

Revision 1.7 (for MMC v5.0, v5.01)
Erase block size : 512 Kbytes
Boot1 size : 4096 Kbytes
Boot2 size : 4096 Kbytes
RPMB size : 512 Kbytes

Partition config : (0x00) 00000000
Boot partition enable : Device not boot enabled (default) (Bus width = 1Bit)
Boot ACK : No boot acknowledge sent (default)

Boot bus conditions : (0x00) 00000000
Boot bus width : x1 (sdr) or x4 (ddr) bus width in boot operation mode (default)
Reset boot bus conditions : Reset bus width to x1, single data rate and backward compatible timings after boot operation (default)
Boot mode : Use single data rate + backward compatible timings in boot operation (default)

RST_n function : (0x00) RST_n signal is temporary disabled (default)

Partitioning support : Device supports partitioning features
Enhanced attribute : Device can have enhanced technological features in partitions and user data area.
Max enhanced data size: 1908736 Kbytes
Partitions attribute : 0x0
Part setting completed: 0x0
GP partition 1 size : 0 b
GP partition 2 size : 0 b
GP partition 3 size : 0 b
GP partition 4 size : 0 b
Enhanced area size : (0x0) 0 b
Enhanced area start : (0x0) 0 b

Backup EXT_CSD saved to file C:/Program Files (x86)/Medusa Pro Software/EXT_CSD Backups/4FEACB_06_07_2018_09_37_59.bin.
Connect successful.
---------------------------------------------------------------
SW: 1.6.3; FW: 1.24.


Попробуйте, отпишитесь. Спасибо.
 
EMMC samsung KLM4G1FEAC это та гадость что в люмии 520 стоит и что любит в ридонли падать? Если да то там у вас ьанальное не по падение на шары получается из-за этого она и не читается

У меня не одна такая флешка,а точнее штук 50! Да они бу и много не рабочих! Но уже больше 20 шт поставил в планшеты и они работают! Просто вертолет новый еще толком не проверил и кипишнул чючють!На другом боксе с его вертолетом работает на ура!Просто хотел уточнить почему у меня так вышло !? Может поменять по гарантии? Хотя на других переходниках все ОК?
 
Народ у кого есть этот вертолет. если есть возможность сделайте качественное фото нижней стороны платы (интересуют резисторы подтяжек)
я тут наколядовал по случаю у товарища мурку дохлую(ради сокета), он ее пытался когда то приживлять к юсб и порезал кучу дорожек и поудалял резисторы подтяжек......
вот думаю попробовать напять резюки как в оригинальном медузовском сокете
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ