Что нового

Vertu Constellation T. Замена пары.

20/5/11
43
8
38
Самара
Зашел в ремонт данный девайс с диагнозом " не включается" . Причина выяснилась с ходу- расслоение бутерброда. Ибо BEST ругался на флешь, и менялась динамика потребления при её прижатии... После аккуратного прогрева(сходу катать не рискнул, ибо бутер "клеенный"), он уверенно зацепился, слились все необходимые бэкапы бестом и атфом. Сделанная попытка прошить девайс ни к чему не привела... Не буду писать многа букафф, но в итоге тело было стерто и неуверенно завелась только на 25 прошивке Nokia C7... Предпринята неудачная попытка перекать бутер... Проц "повело"... Про кривые руки прошу умолчать- на спор катал 6700 за 23 мин.
В итоге пересажена пара с рабочего C7. Итог- работает все кроме хардварных кнопок(громкость, камера, кн блокировки. Кнопка меню работает как положено. Перевёрнутая камера- думаю справлюсь)
Вопрос к сведущим людям, а еще лучше если ответит Паша JayDi(как никак, он писал прошивки Vertu...). Возможно ли какими ухищрениями получить на выходе полноценный Vertu?
Извиняюсь за сумбур...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
...Возможно ли какими ухищрениями получить на выходе полноценный Vertu?
Нельзя. Только с рабочей парой от модели с идентичным HW.
Либо отрезать и искать куда подключить неработающие кнопки и механически переворачивать камеру.
 
20/5/11
43
8
38
Самара
Забыл дополнить... Прошиваю как Верту- все работает должным образом. Но немогу серты вправить, по логам Беста прописываются, по факту нет...
Был бы крайне благодарен за распиновку Fbus...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Есс-но HW с родным SW работает правильно.
Не вправите вы чужие серты. У каждого проца свои серты.
 
Верх Низ