Что нового

вопрос по новому акб телефона

  • Автор темы yle
  • Дата начала

yle

.
13/11/21
8
0
34
здравствуйте,на новой акб имеется емкость на треть ниже чем по паспорту,может виной тому быть не банка а контроллер заряда акб?(зарядное заряжает телефон только до 65% прим 1200мАч а оставшиеся до 100% при 50-100мАч догоняет уже минут за 20-30) есть смысл расклеивать телефон и пробовать его заменить от старой акб? старая вздулась,ни кто не сталкивался или может быть пробовал такие замены? мог какой нибудь глюк произойти в контроллере? или все таки банка?
 
А как вы ёмкость аккумулятора определили, позвольте спросить? Или у вас аккумулятор, который вы купили, емкостью на треть меньше, чем до этого стоял? Бывает, конечно, что не очень честные продавцы указывают ёмкость больше, чем есть на самом деле, но как правило, реальная ёмкость не сильно отличается от базовой. Т.е. в телефоне стоит аккумулятор 1000 мА/ч, продавец указал, что его аккумулятор 2000 мА/ч, по факту ёмкость та же 1000, ну может 900. Выявить это можно только специальным прибором.
 
А как вы ёмкость аккумулятора определили, позвольте спросить? Или у вас аккумулятор, который вы купили, емкостью на треть меньше, чем до этого стоял? Бывает, конечно, что не очень честные продавцы указывают ёмкость больше, чем есть на самом деле, но как правило, реальная ёмкость не сильно отличается от базовой. Т.е. в телефоне стоит аккумулятор 1000 мА/ч, продавец указал, что его аккумулятор 2000 мА/ч, по факту ёмкость та же 1000, ну может 900. Выявить это можно только специальным прибором.
софтово,есть такая программка accubattery,после нескольких циклов разряда заряда,показывает емкость,на тех же алгоритмах мне кажется работал счетчик емкости и в айфонах.ёмкость акб указана на ней самой в 3000mah,плюс я сравнивал,включаяя возможные проблемы в самом телефоне и возможным побочным потреблением при неисправностях,и включая по времени разряд на ютубе при средней яркости в часах с другими владельцами(например у меня 3-3.5 часа на вафле а у других 5 часов). Собственно емкость уже доказано ниже,вопрос лишь может ли этому как то мешать контроллер заряда на самой акб,почему подумалось,потому как очень давно я читал,раньше были счетчики внутри этих контроллеров ограничивающие циклы заряда/разряда на бучных вроде акб ну или что то такое,оригинальных в продаже нет,поэтому ищу любые способы увеличения емкости,включая поиск по габаритам другой банки lipol
важен совет от профи,не тех которые свое время экономят ради общего блага,а которым было интересно узнать по железу,акб я уже вклеил на двусторонний,проблема в стеклянной крышке которую теперь нужно отогревая снимать,китайские крышки ну очень тонкие и не везде они есть по бросовой цене,либо так оставить/продать или попытаться отклеить и попробовать подкинуть другой контроллер со шлейфиком
 
Последнее редактирование:
Вы бы написали о каком именно устройстве идёт речь. По поводу от 60%до100% это не нормально.. в некоторых брендах может быть проблема в самом Андроиде.. попробуйте сделать wipe cache, из рековери.
 
  • Нравится
Реакции: yle
Вы бы написали о каком именно устройстве идёт речь. По поводу от 60%до100% это не нормально.. в некоторых брендах может быть проблема в самом Андроиде.. попробуйте сделать wipe cache, из рековери.
по моему я его кстати и не сбрасывал samsung a5 2017,сбрасывал но похожий,сорян всем если проблема была в этом,недоглядел


в рекавери он заходил как то долго:сначала возникло синее окошко с какими то установками обновлений и синим роботом,потом перевернутый робот и команды нет,спустя секунд 40 он сам зашел в рекавери, выскочили какие то ошибки(

android recovery
samsung/a5y17ltexx/a5y17lte
8.0.0/r16nw/a520fxxugctka
user/release-keys
use volume up/down and power

меню

#fail to open recovery_cause (no such file or directory)#
#reboot recovery cause is [UNKWOWN]#
no support single- sku
file-based ota
supported api: 3
#manual mode v1.0.0#
Sucesfully verified dmverity hash free
E: failed to clear BCB message: failed to find /misc partition

пока ответа/совета не напишите не буду ничего сбрасывать и вайпить
это не с флешкой проблемы?
 
Это нормально, wipe cache только..если пропустит повезло...
Но лично я ставлю в самсунг только сервис ориг, из сервисного центра..
А у вас вероятно копия..они так и работали...тогда когда я пробовал ставить копию...заряжались только на 60%
 
  • Нравится
Реакции: yle
Это нормально, wipe cache только..если пропустит повезло...
Но лично я ставлю в самсунг только сервис ориг, из сервисного центра..
А у вас вероятно копия..они так и работали...тогда когда я пробовал ставить копию...заряжались только на 60%
по итогу вообщем за тот вечер сделал несколько раз вайп,несколько раз запускал "easy battery calibration"(последнее сомнительное приложение но что было то было) быстрая зарядка отключена в обоих случаях) ёмкость увеличилась как будто втрое после первой полной перезарядки(зарядка длится три часа с копейками)(ютуб держит 8 с копейками часов),но в выключенном состоянии,а во включенном состоянии стало заряжать ёмкость вдвое больше(6часов с копейками туб,зарядка длится 2 часа с небольшим) перепроверял во включенном и выключенном сост раза 4, не понимаю поведение батареи... но уже гораздо лучше чем было все равно,спасибо
 
Назад
Верх Низ