Что нового

[WARNING] : MEMORY_eMMC_VALIDATE_FAILED

3/3/16
145
3
irbis tx33
родная флешка ушла в ридонли
т.к. флешка самсунг, в z3x снял "только чтение", но помогает не надолго, т.к. ошибки по чтению и записи. Снова уходит в ридонли. Но не суть.
Дело в том что на планшете RAM отдельно, снял с залитика флешку какуюто sp18a4g751 b-0003. Решил её запаять.
Тоже MMC 5.0 как и самсунг. Сразу скажу проверял на запись и чтение, флешка исправна.
Но после установки на плату и попытки инициализации в СМ2,

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Перекатывал пару раз не помогло, лог один и тот же.
Ставил так же родную флешку обратно и всегда нормальнй лог.
Подскажите где собака зарыта?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Основная разница между ними в размерах ROM и RPBM. Тем не менее СМ2 должен в любом случае проинициализировать память или я не прав ?
 
2/2/16
698
76
Шейте флештулом с форматом
А вообще 6582 и на 4.5 не плохо работает
 
3/3/16
145
3
флештулом не пробовал пока шить не добрался ещё, странно что СМ2 такой лог выкидывает, хотел разобраться т.с. на будущее по какому принципу происходит инициализация (ну понятно что через проц). Тогда как можно быть уверенным что СМ2 (думаю не только он, но и тот же CSTool к примеру) в следующий раз на исправном ТА не выкинет что-то подобное в логе и по выводу можно случайно скажем зря выпаять флеш и т.д.

А вообще 6582 и на 4.5 не плохо работает
ну тут 8321v
 
2/2/16
698
76
Нет слов, а последнее вообще убило. "Капаейте" дальше!
 
3/3/16
145
3
да у меня опыта мало, могу взболтнуть
Жаль что не пояснили где что ляпнул не то.

Щас аппарат прошивается в 3-ем флештулле, копаю дальше ага
 
Последнее редактирование:
3/3/16
145
3
всё прошился, лог теперь

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

теперь понял что СМ2 не способен без прелоадера рассказать за то какая флешка стоит. только CID вот на что можно лишь делать упор.

upd. Всё планшет запустился и работает.
Получается зря несколько раз перекатывал флешки, программатор не панацея, получается единственный способ узнать села ли флешка (и всё ли с ней впорядке) нормально это лишь способ попытаться его прошить!
 
Последнее редактирование:

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
Т.е. выбрать прошивку, либо прелоадер и повторить операцию сразу было не вариант? Софт же ясно написал, что конфигурации в базе нет такой.
 
3/3/16
145
3
Т.е. выбрать прошивку, либо прелоадер и повторить операцию сразу было не вариант? Софт же ясно написал, что конфигурации в базе нет такой.

Увы но не вариант к сожалению.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ