Что нового

Xiaomi 11 lite 5G NE сбои работы микрофона Вопрос 

29/3/11
6
0
36
Здравствуйте.
Помогите советом.
Принесли Xiaomi 11 lite 5G NE, проблема:
Со слов клиента уронил телефон в лужу, после чего начались проблемы с микрофоном.
Также выяснил что ПО недавно обновили.
Проверил телефон, проблема носит не постоянный характер, можно несколько раз звонить и разговаривать и будет всë в порядке, но иногда появляются какие-то посторонние звуки, как будто рация работает, шипит, иногда вообще ничего не слышно.
Следов влаги в телефоне не обнаружил, заменил нижнюю плату с микрофоном на неоригинал, посторонние звуки пропали, но всë равно иногда когда звонишь звука нет, но не постоянно, из 10 звонков 2-3 без звука, иногда нет звука 5-10 секунд, потом микрофон включается.
Не могу понять с чего лучше начать, может проблема софтовая?
Была у кого такая проблема?
 
Пробовал отключать Volte, а также скидывал настройки сети, чистил кэш у всех приложений, запретил использование микрофона для всех приложений кроме телефона, ничего из этого не помогло.
 
Поставь обратно родную плату, предварительно заменив микрофон на ней.
Заменил микрофон на родной плате, помехи пропали, но сам микрофон все равно периодически отключается, 10 звонков может нормально пройти, потом отключается микрофон, или вообще через раз не работает, не пойму с чем это связано...
Вот еще какие наблюдения сделал:
Если отключается микрофон, включаю громкую связь, начинает опять работать, или наоборот микрофон работает, включаю громкую связь продолжает работать, отключаю её, микрофон тоже отключается.
 
Заменил микрофон на родной плате, помехи пропали, но сам микрофон все равно периодически отключается, 10 звонков может нормально пройти, потом отключается микрофон, или вообще через раз не работает, не пойму с чем это связано...
Вот еще какие наблюдения сделал:
Если отключается микрофон, включаю громкую связь, начинает опять работать, или наоборот микрофон работает, включаю громкую связь продолжает работать, отключаю её, микрофон тоже отключается.
проц реболить надо
 
после ударов в основном да
Не похоже на отвал проца, проблема не носит постоянный характер.
Кроме проца может быть много других причин, проц всегда в последнюю очередь...

Я думаю может быть связано с какой то ошибкой ПО.

То работает, то нет...

Вот я думаю может это у этой модели типичная поломка и кто то уже сталкивался...
 
Проц реболить надо. Это та модель, у которой надо проц реболить раз в месяц. Для профилактики. Там компаунда нет.
Трафарет на али купи для него.
 
Проц реболить надо. Это та модель, у которой надо проц реболить раз в месяц. Для профилактики. Там компаунда нет.
Трафарет на али купи для него.
Там все под компотом, не вводите в заблуждение и отвал может быть не в проце а в линиях между коннектором и процом в текстолите, обычно при переходе с 3 слоя в 8. в нижней части платы где вкручивается болт
 
На -NE (lisa) компаунда нет, на renoir есть. Процы отваливаются у обеих.
 
Назад
Верх Низ