Что нового

Xiaomi Mi Max и аккаунт

30/9/15
173
19
35
Всем привет. Собственно, принесли данный апп на разблокировку аккаунта. Прошивка 8.2. Суть вот в чем, скинул акк BST, все хорошо, при подключении wi-fi не лочится. НО! не работают датчики (приближения, поворота). Бут залочен - прошиваю persist.img с помощью bst через edl. Датчики начинают работать, НО стоит включить wi-fi - вылазит аккаунт. Пробовал скидывать MRT - та же история. Прям замкнутый круг, либо лоченый, но с работающими датчиками, либо разлоченый без датчиков.:icq16: Может кто выручит советом?
 
Всем привет. Собственно, принесли данный апп на разблокировку аккаунта. Прошивка 8.2. Суть вот в чем, скинул акк BST, все хорошо, при подключении wi-fi не лочится. НО! не работают датчики (приближения, поворота). Бут залочен - прошиваю persist.img с помощью bst через edl. Датчики начинают работать, НО стоит включить wi-fi - вылазит аккаунт. Пробовал скидывать MRT - та же история. Прям замкнутый круг, либо лоченый, но с работающими датчиками, либо разлоченый без датчиков.:icq16: Может кто выручит советом?
повесить на свой акк, потом в поиск, потом шить...
 
1.Попробуй прошить
сброс аккаунт через MRT MI Unlock

Прошивал, и не один раз :icq02: Mi Ulock дает тот же эффект, акк снимает, датчики не работают

повесить на свой акк, потом в поиск, потом шить...
а что искать-то?
 
Видимо аппарат :icq12:

Правильно ли я понял:
1) Скинуть свистком аккаунт
2) Зарегать свой аккаунт
3) Зайти под своим аккаунтом и включить "Поиск" устройства
4) Прошить оригинальной прошивкой
5) Зайти под своим аккаунтом
6) Отключить поиск устройства
7) Удалить свой аккаунт

Свисток тут только в роли костыля? (рукалицо)
 
Видимо аппарат :icq12:

Правильно ли я понял:
1) Скинуть свистком аккаунт
2) Зарегать свой аккаунт
3) Зайти под своим аккаунтом и включить "Поиск" устройства
4) Прошить оригинальной прошивкой
5) Зайти под своим аккаунтом
6) Отключить поиск устройства
7) Удалить свой аккаунт

Свисток тут только в роли костыля? (рукалицо)

в свой заходил, поиск включал. Прошивал, датчики не работают. шью чистый персист, вылазит аккаунт владельца
 
xtramen, чудеса :)
Вопрос был тем, кто данный костыль придумал. Возможно это рабочий вариант. И возможно, у вас не получается потому что вы что-то неправильно делаете. Проверьте еще раз, по пунктам..
 
все проделал по пунктам. датчики не работают
 
Видимо аппарат :icq12:

Правильно ли я понял:
1) Скинуть свистком аккаунт
2) Зарегать свой аккаунт
3) Зайти под своим аккаунтом и включить "Поиск" устройства
4) Прошить оригинальной прошивкой
5) Зайти под своим аккаунтом
6) Отключить поиск устройства
7) Удалить свой аккаунт

Свисток тут только в роли костыля? (рукалицо)
в целом да

в свой заходил, поиск включал. Прошивал, датчики не работают. шью чистый персист, вылазит аккаунт владельца
в поиске по сайту отображается? синхра работает??? шили на аккаунте? блокировку с акка включить попробовать??? парни, ну перестаньте вы уже ждать готовых решений... вроде форум инженерный, а все как дети...
 
в поиске по сайту отображается? синхра работает??? шили на аккаунте? блокировку с акка включить попробовать??? парни, ну перестаньте вы уже ждать готовых решений... вроде форум инженерный, а все как дети...
в поиске виден, с сайта блокировал, синхра работает. шил когда в телефоне был мой акк. Готовых решений я не жду, я попросил совета.
Решил проблему удалением сервисов mi. Всем спасибо.
 
в поиске виден, с сайта блокировал, синхра работает. шил когда в телефоне был мой акк. Готовых решений я не жду, я попросил совета.
Решил проблему удалением сервисов mi. Всем спасибо.

Подскажите, пожалуйста, на какой версии ПО удалось корректно вырезать сервисы MI? На 9 ой постоянно вылетает ошибка сервисов. Или Вы испольовали кастом?
 
Здравствуйте. Mi Max перезагрузить после Mi Account Lock (Anti-Relock) BST Tool. Прошил все равно не изменился но поставил зарядку пишется экран батарейка процент. Как исправить это проблема?
 
Xiaomi Mi Max Standart 3 на 32
ми аккаунт..
вроде все перепробывал.
при откате на старую китайку тело блочиться.при глобалке тоже самое..
патчи ставил через TWRP тело висяк.
при MRT BST бутлуп. персист востанавливаю снова акк..
вручную удаляю FIND DEVISE снова висяк..
что опять не так?
вроде не идиот.никак не могу допетрить.
================
добавлю..
если вчера я хоть мог прошить и запустить тело без вафли.то сейчас шью тело сразу пишет про блокировку...
жесть
 
Последнее редактирование:
Xiaomi Mi Max Standart 3 на 32
ми аккаунт..
вроде все перепробывал.
при откате на старую китайку тело блочиться.при глобалке тоже самое..
патчи ставил через TWRP тело висяк.
при MRT BST бутлуп. персист востанавливаю снова акк..
вручную удаляю FIND DEVISE снова висяк..
что опять не так?
вроде не идиот.никак не могу допетрить.
================
добавлю..
если вчера я хоть мог прошить и запустить тело без вафли.то сейчас шью тело сразу пишет про блокировку...
жесть
У вас модель точно Mi Max 3? Если так, тогда можете только ждать, когда выйдет кастом прошивка от ромоделов. На офф прошивке, при удалении ми сервисов, всегда получаете висяк.
 
У вас модель точно Mi Max 3? Если так, тогда можете только ждать, когда выйдет кастом прошивка от ромоделов. На офф прошивке, при удалении ми сервисов, всегда получаете висяк.

Человек имел ввиду MI MAX с 3гб оперативы .
 
Только мрт открывает через специальный прошивку + на английском у него процессор МТК
 
опять 25...
и так, попорядку
1. ищем самую древнюю проошиву, кит, глобал, не важно, но самую самую древнюю
2. после распаковки правим rawprogram0.xml на предмет прошивки persist.img, за одно смотрим наличие самого файло в прошивке, при необходимости добавляем
3. включаем, вводим свой акк, включаем поиск аппарата
4. обновляем апп по воздуху не выходя из акка (до максимально возможного варианта)
5. выходим из акка, делаем сброс на заводские, при необходимости шьем глобал (если была китайка)
6. радуемся жизни
Если по какой то причине все же не удалось ввести аккаунт и апп блочится, то через гуглопомошника проходим в настройки, открываем девелопера, ставим ОЕМ унлок, выключаем, делаем неофициальный анлок загрузчика и ставим любой кастом с отрезаными miui сервисами...
ЗЫ все выше написанное применимо к mi max, на mi max2 все немного по другому
 
в общем сделал я его..
шил ManhIT_hydrogen_SpaceX_images_6.7.7_20160707.0000.07_6.0_locked через BST с применением патча PATCH ACCOUNT LOCK RELOCK/
mi сервисы вырезались. всё ок.датчики все работают
всем спасибо.
вот сама прошивка.шить через тестпойнт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
zloisasha, по поводу hydrogen. Точно есть такая прошивка (официальная), на которой апп не лезет на сервак?
 
zloisasha, по поводу hydrogen. Точно есть такая прошивка (официальная), на которой апп не лезет на сервак?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тут миуи 7, обязательно шить persist, с очисткой всего, после прошивы прогрузить до рабочего стола, не подключаясь к сетям. Зайти в настройки, подключится к wifi, затем ввести ми аккаунт. Включить поиск и обновлять по воздуху до свежих версий.
ЗЫ фокус в том, чтобы аппарат считал себя новым, из коробки, если подключится к сетям в момент начальной настройки, то аппарат все же ломанется на серваки, это прописано даже в старых версиях miui. Если прогрузить до стола и потом запускать ми акк, то в старых версиях удается просто войти, без запуска finddevice
 
zloisasha, мне кажется фокус в чем-то другом. Возможно апп (как в случае с rolex) все равно куда-то лезет, но не блочится..
Сегодня уже не успею, завтра буду шаманить. Спасибо.
 
zloisasha, мне кажется фокус в чем-то другом. Возможно апп (как в случае с rolex) все равно куда-то лезет, но не блочится..
Сегодня уже не успею, завтра буду шаманить. Спасибо.

Нее, там фишка именно в том, что ми акк не запускает финддевайс на старой версии, иногда, ради этого, приходится еще и quickshortcutmaker использовать. На более свежих версиях прошивы, при входе в акк, и выборе - другой способ входа (я обычно вход через почту делаю) вылетает сообщение - проверка безопасности (ну или подобное что то) и сразу лок, на старых, такого нет, просто разрешает открыть окно ввода и войти в акк.
 
zloisasha, вот конкретно эту не проверял, ставил чуть старше. Сразу лезет.
Правда есть еще кое-что. У меня helium :)
 
Назад
Верх Низ