Что нового

Xiaomi Mi Note Pro нет подсветки

8/1/18
2
0
Приветствую, форумчане! Имеется телефон Xiaomi Mi Note Pro, купленный на Алиэкспресс. Был принесен к нам с мерцающей матрицей после другого сервиса, в котором меняли дисплей. В процессе поиска дисплея, и переборки аппарата у него пропала подсветка дисплея полностью, замена дисплея не помогла, телефон полностью функционирует, однако подсветки на нем нет. Есть подозрение что в нем неисправна микросхема управления подсветкой, так же есть скол на микросхеме с маркировкой 8425 5ND (на общем фото М.П. слева), возможно это и есть микросхема управления подсветкой, однако никакой информации в интернете по микросхемам с такой маркировкой нет. Микросхема расположена рядом с разъемом АКБ, и возможно это микросхема контроля АКБ, которая к делу не имеет отношения. Вынужден с сожалением заметить, что схем на материнскую плату для данного телефона нигде нет, поэтому я не берусь утверждать за что отвечает данная микросхема, а телефон починить очень хочется. Есть ли у вас возможность предоставить схему материнской платы для данного агрегата, или кусок схемы с питанием подсветки, было бы замечательно. Ребята - коллеги в городе, указывают на сколотую микруху, и говорят что дело в ней, однако спец из Москвы подозревает что это всё-таки контроль АКБ. Есть еще одна микросхема, которая находится над разъемом подключения матрицы (на общем фото М.П. обведена красным), имеет маркировку 511 2604L A8XR (либо 51I 2604L A8XR), за что отвечает данная микросхема я к сожалению так же не понимаю, так как информации по ней нет. Фото прилагаю
Очень хочется восстановить подсветку, может есть у кого такой аппарат в ремонте, или кто-то пользуется, или может (О БОЖЕ) есть схема. Буду крайне признателен.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Заранее извиняюсь за качество фото, и их помещение под спойлер, но к сожалению на попытки загрузить файлы по-другому форум ругается "загрузка файла прошла неудачно"
 
однако подсветки на нем нет. Есть подозрение что в нем неисправна микросхема управления подсветкой
Есть совершенно другие, отличные от Ваших, методы диагностики/ремонта подсветки, и методы поиска на плате "микросхемы управления подсветкой"

А так же при вопросах о поиске деталек, принято и полезно указывать количество и расположение ног, выводов, с добавление фото... Ну и предел мечтаний и концентрация пользы - зарисовывать эскиз подключения детальки

скол на микросхеме с маркировкой 8425 5ND (на общем фото М.П. слева), возможно это и есть микросхема управления подсветкой, однако никакой информации в интернете по микросхемам с такой маркировкой нет.
Не обманывайте... есть инфа в сети... Это полевой транзистор Si8425DB

Есть еще одна микросхема, которая находится над разъемом подключения матрицы (на общем фото М.П. обведена красным), имеет маркировку 511 2604L A8XR (либо 51I 2604L A8XR), за что отвечает данная микросхема я к сожалению так же не понимаю, так как информации по ней нет.

и опять же - врьоте Вы всо... Это драйвер вибрика DRV2604L

ЗЫ: без снятия экранов скорее всего не обойтись...
 
Есть совершенно другие, отличные от Ваших, методы диагностики/ремонта подсветки, и методы поиска на плате "микросхемы управления подсветкой"

А так же при вопросах о поиске деталек, принято и полезно указывать количество и расположение ног, выводов, с добавление фото... Ну и предел мечтаний и концентрация пользы - зарисовывать эскиз подключения детальки


Не обманывайте... есть инфа в сети... Это полевой транзистор Si8425DB



и опять же - врьоте Вы всо... Это драйвер вибрика DRV2604L

ЗЫ: без снятия экранов скорее всего не обойтись...

На самом деле не очень приятно слушать про вранье, честно я не силен, в компонентном ремонте, я начинающий в нём. К сожалению я не нашел информации по указаным мною элементам. Но можно было бы просто указать на то где я могу уточнить данную информацию. Опять же судя по вашим замечаниям, маркировка, которую вы предоставляете, не соответствует маркировке, которая указана на элементах, извините я привык, что маркировка на элементах соответствует каким-то нормам. Но дабы не оффтопить, я не буду продолжать данный разговор. Экраны сниму в ближайшее время и предоставлю необходимые фотографии.
Касательно поиска деталек, ног и прочего... Не охота мне на шару снимать элемент (возможно рабочий) что бы просто посмотреть ноги, предпологая, что потом я могу просто нигде не найти данный элемент в продаже.

П.С. я ищу помощи а не троллинга. И не пытаюсь произвести ремонт чужими руками, была бы схема я бы сюда не писал
П.П.С. Подскажите пожалуйста, какие нормы используются в элементах которые я указал, что бы в следующий раз знать как искать нечто подобное
 
Если речь о маркировке чипов производителем, то это как ему бог на душу положит. Чипы маленькие, уместить максимум читабельной информации на корпусе проблематично, вот и маркируют число-буквенным кодом.
Если же речь о запросе помощи, то давайте максимум информации, всё в точности, как we33 описал:

при вопросах о поиске деталек, принято и полезно указывать количество и расположение ног, выводов, с добавление фото... Ну и предел мечтаний и концентрация пользы - зарисовывать эскиз подключения детальки
 
Если речь о маркировке чипов производителем, то это как ему бог на душу положит. Чипы маленькие, уместить максимум читабельной информации на корпусе проблематично, вот и маркируют число-буквенным кодом.
Если же речь о запросе помощи, то давайте максимум информации, всё в точности, как we33 описал:

да это я всё прекрасно понимаю, только ведь не хочется портить деталь, просто ради того что бы посмотреть сколько у неё ножек, ну и ошибиться не хочется при при зарисовке схемы. Я новичек, в этом деле, учту пункты о которых говорил we33
 
- вот где бы взять такой транзистор бы ещё... Хоть донор бы какой где такое стоит.

В Чип и дип прекрасно ищется. Вот кто бы мне назвал маркировку такого же по функциям но с 6-ю выводами, в моем случае стоит в Mi5s Plus позиционник Q601
Коллега с ником MI-FIX подсказал название, SI8483DB-T2-E1 так же доступны к заказу в chipdip
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ