Что нового

Xiaomi Mi Pad 3 Заблокирован на mi account

28/2/11
413
150
Всем привет
Принесли mipad 3 заблокирован на mi аккаунт . Может кто сталкивался с мипадами ? Пока думаю что решение заменить emmc но может кто знает как решить проблемму , если можно удаленно или платно то готов. Заранее спасибо
 
так у mipad 3 загрузчик не блокированый... может просто прошиться на прошиву подревнее, повесить на акк и обновится?
 
флешку менял но лил дамп с родной флешки и прошивал (не прокатило хотя на телефонах работало )
подскажите где ее найти эту древнюю прошивку
везде облазил самое старое и то на miui 8
 
поройтесь тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, хотя, если дело дошло до замены флеши и проливки дампа, может для начала просто прошить с форматом?
 
Вообщем клиент торопил не было времени для экспериментов , решил след. образом записал на чистую самсунговскую флешку прошивку с заменой сида и отдал клиенту, печаль в том что не нашел на 64г самсунговскую флешку а в планшете стояла тошиба на 64. Но клиент был и на этом рад (вопрос а что есть сам прелоадер тоесть какие он прописывает разделы кроме boot ) спрашиваю для того чтоб не париться с требования предоадера к определенным флешкам
 
Вообщем клиент торопил не было времени для экспериментов , решил след. образом записал на чистую самсунговскую флешку прошивку с заменой сида и отдал клиенту, печаль в том что не нашел на 64г самсунговскую флешку а в планшете стояла тошиба на 64. Но клиент был и на этом рад (вопрос а что есть сам прелоадер тоесть какие он прописывает разделы кроме boot ) спрашиваю для того чтоб не париться с требования предоадера к определенным флешкам
"парится" придется в любом случае, ну или хотя бы научится править в hex редакторе файл прелоадера под имеющуюся флешу... вообще, делать так не рекомендую, лучше уж поправить cid самой флеши, выправляя прелоадер Вы обрекаете клиента на риск получить лютый кирпич после прошивки, причем вины клиента в этом не будет, он всего лишь прошьет сток...
ЗЫ по анлоку. Я так понимаю Вы просто зашили чистую флешу флештулом и выправили имей?
 
Да именно так на флешке прописал конфиги и на чистую залил прошивку прямо с програматора , имей править не пришлось так как планшет wifi версии . Я так же и снимал аккаунт на редминот 4 но там правил имей
 
поройтесь тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, хотя, если дело дошло до замены флеши и проливки дампа, может для начала просто прошить с форматом?
С форматом шить не получится, так как в прошивке и на плашете разные прелоадеры

прелоадер залитый на заводе и прелоадер в прошивке отличаются (прелоадер в прошивке просит флешку хюникс, а в планшете - тошиба)
 
Последнее редактирование модератором:
что мешает нужный подставить? просто Вы кучу лишних действий с этим апп выполнили... ну да ладно, время то ваше
 
А слить с флешки прелоадер не проще? Cm2mtk работает с ним?
 
(прелоадер в прошивке просит флешку хюникс а в планшете тошиба )
Что-то у вас не срастается. Сяоми ставит на планшет Тошибу, но прошивку выкладывает под Хуниксы. Все правильно?

zloisasha, если апп в поиске и на всех прошивках сразу лезет на сервак, то форматы не помогут. Так что ТС нашел самое быстрое и правильное решение. С другой стороны, если ТС CID скопировал (не меняя), значит аппарат в поиске не был и помог бы простой формат.

ITservice, так что там было то, на самом деле? Вот из-за таких мелочей и разных опечаток, вырастают таааааааааааааакие истории:icq12:
 
Что-то у вас не срастается. Сяоми ставит на планшет Тошибу, но прошивку выкладывает под Хуниксы. Все правильно?

zloisasha, если апп в поиске и на всех прошивках сразу лезет на сервак, то форматы не помогут. Так что ТС нашел самое быстрое и правильное решение. С другой стороны, если ТС CID скопировал (не меняя), значит аппарат в поиске не был и помог бы простой формат.

ITservice, так что там было то, на самом деле? Вот из-за таких мелочей и разных опечаток, вырастают таааааааааааааакие истории:icq12:
Cid создается так что совпадают только начальные значения типа 1234567хххххх и да прелоадер в прошивке просит флешку хюникс если вы почитаете гайды по прошивке то там обязательное условие снять галочку с прелоадера во флештуле. Мне кажется тему можно закрывать поскольку все стало понятно ( надо было слить прелоадер с тошибы с помошью даже того же СМ2 и ставить на 64 тошибу они у меня были )
 
Про CID. Вы или не поняли о чем я, или не поняли как он меняется. Одной из первых операций с ИЗИком была как раз замена серийника флешки. Все получилось с первого раза. Тогда предположил что последние цифры, это какая-то контрольная сумма Теперь знаю что это контрольная сумма.
Скачал прошивку. Действительно всего одна флешка. Зато прелоадера два :)
 
Cid создается так что совпадают только начальные значения типа 1234567хххххх и да прелоадер в прошивке просит флешку хюникс если вы почитаете гайды по прошивке то там обязательное условие снять галочку с прелоадера во флештуле. Мне кажется тему можно закрывать поскольку все стало понятно ( надо было слить прелоадер с тошибы с помошью даже того же СМ2 и ставить на 64 тошибу они у меня были )

Менять флеш для удаления аккаунта не требовалось но что сделано то сделано.
Сливаем прелоадер, форматим память, льем прошивку. Фиксим маки, если не работает mi аккаунт пишем левый серийник.
 
Менять флеш для удаления аккаунта не требовалось но что сделано то сделано.
Сливаем прелоадер, форматим память, льем прошивку. Фиксим маки, если не работает mi аккаунт пишем левый серийник.
А как записать левый серийник ? Если серийник генерируется от серийника флешки ( вы сами то пробовали о чем толкуете ? )
 
zloisasha, если апп в поиске и на всех прошивках сразу лезет на сервак, то форматы не помогут. Так что ТС нашел самое быстрое и правильное решение. С другой стороны, если ТС CID скопировал (не меняя), значит аппарат в поиске не был и помог бы простой формат.
Давайте поясню, во избежание ))
Я ранее писал, у данного аппа загрузчик не блокирован, благодаря этому, дернуть с него прелоадер не проблема (я даже уверен, что Вам не надо рассказывать как, судя по постам, Вам это сделать труда не составит), соответственно самым простым будет прошить с форматом. Все остальные действия имеют смысл, если не помог формат.
 
Всем привет
Принесли mipad 3 заблокирован на mi аккаунт . Может кто сталкивался с мипадами ? Пока думаю что решение заменить emmc но может кто знает как решить проблемму , если можно удаленно или платно то готов. Заранее спасибо
ТОЖЕ САМОЕ ПРОБЛЕМА
 
Назад
Верх Низ