Что нового

Xiaomi Mi5S Plus не работает otg и соединение с компьютером

4/1/19
4
0
35
Здравствуйте! На ми 5 с плюс не работает отг и соединение с компьютером. Нехитрыми манипуляциями было выявлено, что телефон подаёт на перефирийные устройства 5 вольт и 0,5 ампер. При соединении с компьютером начинает зарядку и сразу её отключает. Проблема именно в аппарате. Были затестены провода и компьютер на таком же устройстве. Там всё работало. В выключенном состоянии при подключении к компьютеру циклично включает отключает зарядку. Сбросы и перепрошивка по воздуху на стабильные, еженедельные и замена нижней платы не помогли. Кроме как нести в СЦ, вариант видится только один, но весьма авантюрный. Тест-поинтом снести всё и им же очистить разделы, которые не доступны обычному рекавери. Однако, если этот вариант не прокатит, я получу кирпич, а этого совсем не хочется. Есть ли похожие истории, со счастливым концом, где тест-поинт оказался чудесным спасением? Загрузчик заблокирован, рута нет.
 
У Meizu M5S это я помню означает смерть процессу...
 
talampalam
Опишите предысторию аппарата (удар, вода, что-то ещё), что привело его к текущему состоянию.
Проверьте падения напряжений на выводах D+,D-,ID системного разъёма (телефон обесточен, прибор в режиме проверки диодов, плюсовым щупом на "землю", минусовым на проверяемые линии).
Также, проверьте, заряжается ли аппарат в выключенном состоянии.

На эту модель
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лежит на форуме с 2017 года.
 
Следов воды нет. Покупался с рук, предыдущий владелец сказал, что сам случайно обнаружил этот дефект. Вообще ситуация распространённая с этим аппаратом, некоторым помогает перепрошивка, некоторым - нет. От зарядки заряжается в выключенном состоянии. Больше информации пока дать физически не могу

При подключении периферийного устройства, в данном случае веб камеры, программа usb device info выдаёт при дебагинге вот такие штуки
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
можно и так.....
 

Вложения

  • 144,6 КБ Просмотры: 68
  • 134,6 КБ Просмотры: 66
К сожалению, для меня это как эльфийский язык. Вы не могли бы объяснить по-колхозному?
 
Внимательно прочитайте пост
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, может быть, информация из него сподвигнет Вас отнести аппарат в ремонт специалистам, пока он ещё подаёт признаки жизни. Там и с эльфийским дружат.
 
ок.по колхозному так по колхозному.вот вам манускрипт для изучения.

Шутки - это, конечно, хорошо, но я рассчитывал на ответ вроде " да, это известная напасть, меняй кп, и будет тебе счастье" или " напасть известная, можно поменять кп, но не факт, что это всё принесёт пользу" или " даже с помощью сц лезть бессмысленно, оставь как есть". Вот что-то такое. Прошить каким хитрым образом, если есть гайд, то это я смогу, а раз паять, так в сервис понесу
 
ремонт производится не гаданием на пареных куриных головах а методом измерений и анализа данных полученных при измерениях. Вы сами написали что для вас это (китайская грамота) первоисточники изучать отказались. Вывод вам проще в сервис....
 
Назад
Верх Низ