Что нового

Xiaomi ошибка (Division by zero)

27/6/14
407
32
Всем привет.
Частенько не могу законектить некоторые телефоны марки Xiaomi.
Ошибка при конекте вылазить и софт зависает. В таких случаях делал другим боксом,но утомило и хочу разобраться почему MTK2 ругается,а другие конектит нормально.
Что не так делаю?
Для примера Redmi 9A cm2 ругается и не конектит. Другим оборудование успешно этот же телефон цепляет. Так в чем проблема?
 

Вложения

  • 109,4 КБ Просмотры: 80
  • 148,1 КБ Просмотры: 79
27/6/14
407
32
Забрал телефон домой и попробовал на win10 на работе стоит win7
Так вот все нормально работает. В чем может быть проблема? Как исправить на win7 ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/8/05
2 524
325
1) Поставить на работе win10.
2) Использовать cm2mt2 v2.23
3) Не использовать cm2mt2. Это же очевидно :)

Пишите разработчику на черном. Он в курсе, но проблема остается..
 

Twen

.
8/4/09
165
23
40
Можно на одном пк поставить windows 7 и windows 10 и не парится, Hydra также плохо на windows 7 работает на Windows 10 использую всё норм тоже самое и cm2
 
27/6/14
407
32
На работе стоит древний ноут. Туда 10-к не поставить и места для еще одного ноута нет. Благо есть несколько свистков разных выкручиваемся :)
проблема странная и не на все трубки ругается :confused:
 

IHelper

Infinity Team
.
18/11/05
822
90
Забрал телефон домой и попробовал на win10 на работе стоит win7
Так вот все нормально работает. В чем может быть проблема? Как исправить на win7 ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вопрос достаточно сложен. Может дайвера не установлены, может ещё что. Но раз оно работает на вин 10, то предлагаю использовать на вин 10.
Дело в том, что программа то специальная, сервисная, а не ширпотреб типа пасьянса-косынки.
Вона, геймеры чтобы играть покупают себе видеокарты за мильёны денег, ставят ту ОС, где они могут ихрать, так значит возможно и профессиональным ремонтникам есть смысл подумать о том, чтобы выбирать оборудование и операционные системы которые подходят им для работы.
Да, я понимаю, что это не просто, но раз опытным путём установлено, что вин7 косячит в каких-то моментах, то это кое-о чём говорит.
 

IHelper

Infinity Team
.
18/11/05
822
90
1) Поставить на работе win10.
2) Использовать cm2mt2 v2.23
3) Не использовать cm2mt2. Это же очевидно :)

Пишите разработчику на черном. Он в курсе, но проблема остается..
Можно и сюда писать, а не только на чёрном.
Но, как вы понимаете, если работает на 10 и не работает в некоторых случаях на 7, то есть смысл поставить 10.
Да, я понимаю, что хочется использовать старые компы для работы, но что будет, если, допустим, все телефоны перейдут на УСБ-3, а в старом компе этого нет? Верно, сразу все скажут "а, ну теперь ясно, что делать, покупаем компы усб-3".
А никто ведь не задумывается, например, что под 7 может не быть новых драйверов, что программы используют неких хитрые особенности, которые могут не функционировать на старых компьютерах.
Ну и про геймеров пример есть выше.
 

IHelper

Infinity Team
.
18/11/05
822
90
....
проблема странная и не на все трубки ругается :confused:
Частично ответ в самом вопросе. Чтобы понять, что не работает надо знать конфигурацию того компа, на котором не работает, какая ОС, что обновлено, что нет и т.д. Но таких данных никто ведь не предоставляет, пишут обычно : старый комп с вин7. А какой он старый, какой вин7 - никто не уточняет.
Можете попробовать переустановить вин7 с нуля и попробовать именно тот же самый телефон с той же самой процедурой, на которой останавливалось.
И как вариант тот же самый телефон на вин 7, но уже на другом компе. И тогда по результатам можно будет обсуждать где проблема, в усб порту, в старом железе, которое не отрабатывает по времени и скорости либо в вин 7 и в программе.
Логично?
 
26/8/05
2 524
325
Версия 2.23 с данделион работает, а следующие (обе две) ошибку выдают. Так что изменилось с компом?

Ах, да. Меня не напрягает, вообще ни разу. Использую эту программу только для того, чтобы "выключить" телефон :)
 
Последнее редактирование:

east17

.
23/2/06
833
195
На работе стоит древний ноут. Туда 10-к не поставить и места для еще одного ноута нет. Благо есть несколько свистков разных выкручиваемся :)
проблема странная и не на все трубки ругается :confused:
Так понимаю на нём 7ка стоит, у меня на работе старенький Packard Bell на Win7х64, много какого софта стоит, в том числе и Infinity со всеми модулями, правда СМ2МТ2 2.23(для обновления надо поддержку продлевать) и запускается, и работает, могу предположить с дровами у вас на ноуте не всё в порядке, либо старенький ноут начинает отдавать концы, пост в плане того что на Win7 всё работает, ось не причём.
 

IHelper

Infinity Team
.
18/11/05
822
90
Версия 2.23 с данделион работает, а следующие (обе две) ошибку выдают. Так что изменилось с компом?

Ах, да. Меня не напрягает, вообще ни разу. Использую эту программу только для того, чтобы "выключить" телефон :)
Выше было написано какие действия следует произвести, чтобы понять, что и почему не работает.
Неизвестна конфигурация компа, неизвстно, что за телефон, неизвестно, что за оперции требуется делать, ну, за исключением. "выключить".
Если вам интересно разобраться и иметь работающий инструмент последней версии, то вы можете попробовать сделатьпримерно так, как было написано ранее.
 
27/6/14
407
32
Подниму тему. Из 15 телефонов именно Xiaomi бренда у меня один может не цеплять. Ту же ошибку бьет, другие боксы норм цепляют.
Пробую на win7 x64 и win10 x64 в чем проблема может быть?
В данный момент на руках Redmi 9A miui 12.0.18 софт MTK module 2.34
Попробовал в режиме infinity FireFly успешно. Косяк софта. Исправляйте ребята


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 205) Детально

Верх Низ