Что нового

Xiaomi Redmi 10C не ловит сеть после воды. Вопрос 

16/3/16
35
1
Изначально ТА, при включении, висел только в режиме fastboot. При осмотре платы были обнаружены следы жидкости возле RF VC7916-36, и WTR2965. После очистки платы, ничего не изменилось, ТА висел в fastboot, после прошивки, ТА запустился, IMEI и SN на месте, видит сим, не не ловит сеть, также не работает режим переключения типа сети, всегда висит на 4G. Я обнаружил что не приходит питание на WTR2965, см.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Схемы нет, не знаю куда копать, подскажите кто сталкивался с похожим случаем.
 
В первую очередь, я бы поднимал передатчики, искать обрыв по шине rffe
 
В первую очередь, я бы поднимал передатчики, искать обрыв по шине rffe
Я две RF скинул, вокруг VC7916-36 все отмыл, гнилые компоненты заменил (брал с аналогов), на него питание приходит. Или вы про какие передатчики?
 
Коли "водяной", то могут быть проблемы с преобразователем питания для передатчика, или с какой-то из микросхем по шине MIPI ( например, с одним из переключателей подстройки антенн ).
Питание на WTR2965, скорее всего, берётся с КП.
 
не приходит питание на WTR2965, см.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Фото никто кроме тебя не посмотрит.

Часть питаний трансивера подаются импульсно при загрузке, и затем периодически при работе радиотракта. Если в момент загрузки инициализация радиотракта не прошла (какая-то из микрохем не ответила по RFFE), эти питания больше подаваться не будут. Поэтому чтобы делать утверждения об их отсутствии, нужен осциллограф.

Так как не переключается режим сети, нужно смотреть 2G усилитель, он же FEM (Front End Module). Судя по даташиту на VC7916 это он и есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Фото никто кроме тебя не посмотримт.

Часть питаний трансивера подаются импульсно при загрузке, и затем периодически при работе радиотракта. Если в момент загрузки инициализация радиотракта не прошла (какая-то из микрохем не ответила по RFFE), эти питания больше подаваться не будут. Поэтому чтобы делать утверждения об их отсутствии, нужен осциллограф.

Так как не переключается режим сети, нужно смотреть 2G усилитель, он же FEM (Front End Module). Судя по даташиту на VC7916 это он и есть.
Осциллограф есть.
Я только что расшарил, а первое сообщение нельзя редактировать.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Почитайте тему Honor 7C (AUM-L41) нет сети.
В ней тоже рассматривалась проблема с питанием WTR2965 .
Спасибо за подсказку, тему почитал и понял. Насколько правильно я понял, за питание wtr отвечает КП, а за переключение диапазонов 4g, 3g, 2g отвечает RF. Скину КП попробую отзвонить линии питания. В моем случае это PM6225.wd
 

Вложения

Спасибо Всем, кто откликнулся. В моем случае виновником было отсутствие на 7 ноге у RF VC7916 - VREG_L5_1P8, просто сгнил от жидкости пятак. После восстановления VREG_L5_1P8, появилось питание WTR2965, 1.8v и 1.0v, сеть заработала. Radiotrance задал правильное направление, спасибо!
 

Вложения

в пиве 2 недели,работает только 2G,если есть у кого ревизия именно такой платы и сняты защитные экраны в области vc7643,сделайте макро вашей платы пожалуйста,возможно не за спасибо в лс,несколько керамики сдуло,но вроде правильно расставил,хотябы визуально глянуть ,без замеров,один резистор сверху рядом с первым пином чипа по центру вроде неправильно встал и сверху справа там где 5 резисторов,третий сверху желательно в омах,показывает килоомы но подгнивший

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
в пиве 2 недели,работает только 2G,если есть у кого ревизия именно такой платы и сняты защитные экраны в области vc7643,сделайте макро вашей платы пожалуйста,возможно не за спасибо в лс,несколько керамики сдуло,но вроде правильно расставил,хотябы визуально глянуть ,без замеров,один резистор сверху рядом с первым пином чипа по центру вроде неправильно встал и сверху справа там где 5 резисторов,третий сверху желательно в омах,показывает килоомы но подгнивший





20230215-182037.jpg
20230215-182110.jpg
20230215-182144.jpg

вообщем нашел плату
и есть косяки но без замеров никак,даташит на чип думаю не поможет
 
подскажите пожалуйста, микросхему vc7916-36 можно заменить на vc7916-53?
 
Назад
Верх Низ