Что нового

Xiaomi redmi 4 prime mi account Решено 

1/6/13
100
1
43
Привет друзья не могли бы помочь с с аппаратом XIAOMI redmi 4 prime заблокирован на mi account
 
внизу экрана надпись (сообщите код разблокировки в службу поддержки 8K652Y029869) хотелось бы официально снять по мере возможности подскажите пожалуйста
 
не реклама, покупаем MRT Dongle ил просим тех у кого есть
у меня пока нет))))

MRT Dongle - Mobile Repair Tool Dongle.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Опыт успешного разблокирования MI Accaunt на Xiaomi Redmi 4 Prime

Опыт успешного разблокирования MI Accaunt на Xiaomi Redmi 4 Prime (MIUI Version V8.2.4.0.MBEMIDI), Bootloader заблокирован.

Принесли с заблокированным Mi аккаунтом, на данной прошивке в Download режим без вскрытия не входит, только testpoint. Зарегал новый Mi Accaunt с компа. Через MIUI PC Suite понизил до markw_global_images_V8.1.2.0.MBEMIDI_20161230.0000.00_6.0_global_bca6f282bc.
После включения, опять увидел блок. :beee:
Дальше в системнике, воткнул две иголки в коннектор USB идущий с переднего разъема зеленый и черный провода. Замкнул иголки, подключил включенный телефон, т.к. он не выключался и держал POWER пока он не выключился, при включении обнаружился как Qualcom port 10, отпустил иголки. Дальше открыл MiFlash и залил China markw_images_V8.0.5.0.MBECNDG_20160805.0000.29_6.0_cn_ad9f9a6c19. Минут 10 телефон никак не реагировал обнаруживался компом как Неизвестное уст-во, на 11 минуте зажал Power секунд на 8 - включился и загружался еще минут 10. Ввел данные Mi Accaut, почту и пароль, вставил симку и привязал номер в Mi Accaut e, отключил функции обнаружения телефона и прочее удаленное слежение. Вышел из Mi Accaunt . Выключил телефон, замкнул иголочки, подключил, телефон обнаружился как Qualcom port 10, отпустил иголки. Через MiFlash залил Global markw_global_images_V8.1.2.0.MBEMIDI_20161230.0000.00_6.0_global_bca6f282bc с галкой очистки Flash All. Опять долго ждал реакции от телефона и загрузки с вставленной симкой, указал WIFI. На этапе ввода Mi Accaut открывается поле ввода номера телефона, под ним ссылка Другой способ ввода нажал появилось поле ввода email, ввел адрес и пароль. В настройках меню Mi Accaunt, опять привязал номер симки. :yes2: :D :thank_you:

Обновляться до V8.2.4.0 пока не хочу.

Пока справился преребрал кучу вариантов из которых сделал несколько выводов.
1. На прошивке Global V8.2.4.0 телефон в Download режим не входит, не из меню, не с замкнутыми в кабеле контактами.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ И ЗАМЫКАНИЯ TEST POINT
2. На прошивках Cina выше 8.0.6.0 то же самое.
3. Так как Bootloader заблокирован, попытки шить тело используя MiFlash в режиме Fastboot - НЕ УВЕНЧАЮТСЯ УСПЕХОМ, а MIUI PC Suite не очищает старые данные и блокировка Mi Accaunt, не снимается.

Если есть вопросы, спрашивайте, всего тут не опишу.

Контакты test point закрыты планкой, удерживающей разьемы power, screen и main. там 3 винта.
testpoint.png
 
Опыт успешного разблокирования MI Accaunt на Xiaomi Redmi 4 Prime (MIUI Version V8.2.4.0.MBEMIDI), Bootloader заблокирован.

Принесли с заблокированным Mi аккаунтом, на данной прошивке в Download режим без вскрытия не входит, только testpoint. Зарегал новый Mi Accaunt с компа. Через MIUI PC Suite понизил до markw_global_images_V8.1.2.0.MBEMIDI_20161230.0000.00_6.0_global_bca6f282bc.
После включения, опять увидел блок. :beee:
Дальше в системнике, воткнул две иголки в коннектор USB идущий с переднего разъема зеленый и черный провода. Замкнул иголки, подключил включенный телефон, т.к. он не выключался и держал POWER пока он не выключился, при включении обнаружился как Qualcom port 10, отпустил иголки. Дальше открыл MiFlash и залил China markw_images_V8.0.5.0.MBECNDG_20160805.0000.29_6.0_cn_ad9f9a6c19. Минут 10 телефон никак не реагировал обнаруживался компом как Неизвестное уст-во, на 11 минуте зажал Power секунд на 8 - включился и загружался еще минут 10. Ввел данные Mi Accaut, почту и пароль, вставил симку и привязал номер в Mi Accaut e, отключил функции обнаружения телефона и прочее удаленное слежение. Вышел из Mi Accaunt . Выключил телефон, замкнул иголочки, подключил, телефон обнаружился как Qualcom port 10, отпустил иголки. Через MiFlash залил Global markw_global_images_V8.1.2.0.MBEMIDI_20161230.0000.00_6.0_global_bca6f282bc с галкой очистки Flash All. Опять долго ждал реакции от телефона и загрузки с вставленной симкой, указал WIFI. На этапе ввода Mi Accaut открывается поле ввода номера телефона, под ним ссылка Другой способ ввода нажал появилось поле ввода email, ввел адрес и пароль. В настройках меню Mi Accaunt, опять привязал номер симки. :yes2: :D :thank_you:

Обновляться до V8.2.4.0 пока не хочу.

Пока справился преребрал кучу вариантов из которых сделал несколько выводов.
1. На прошивке Global V8.2.4.0 телефон в Download режим не входит, не из меню, не с замкнутыми в кабеле контактами.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ И ЗАМЫКАНИЯ TEST POINT
2. На прошивках Cina выше 8.0.6.0 то же самое.
3. Так как Bootloader заблокирован, попытки шить тело используя MiFlash в режиме Fastboot - НЕ УВЕНЧАЮТСЯ УСПЕХОМ, а MIUI PC Suite не очищает старые данные и блокировка Mi Accaunt, не снимается.

Если есть вопросы, спрашивайте, всего тут не опишу.

Контакты test point закрыты планкой, удерживающей разьемы power, screen и main. там 3 винта.
Посмотреть вложение 290737

так как раз таки мой случай тож ми аккаунт через cm2 не прошло ) так мне значит со второго пункта начать
 
у меня тоже ми аккаунт и я прошил через cm2 на markw_images_V8.0.5.0.MBECNDG и занес как в инструкции ми аккаунт привязал номер отключил отслеживание и обнаружение теперь хочу прошить на выше прошивку но так как шью через cm2 там нет пункта flash all и он возвращается к своему исходному состоянию! через miflash ошибки выходят! хотел спросить вкладки в cm2 "Force Wipe" "REflash Extra data" может нужно зажать!? они не снесут имей или не навредят?)
 
у меня тоже ми аккаунт и я прошил через cm2 на markw_images_V8.0.5.0.MBECNDG и занес как в инструкции ми аккаунт привязал номер отключил отслеживание и обнаружение теперь хочу прошить на выше прошивку но так как шью через cm2 там нет пункта flash all и он возвращается к своему исходному состоянию! через miflash ошибки выходят! хотел спросить вкладки в cm2 "Force Wipe" "REflash Extra data" может нужно зажать!? они не снесут имей или не навредят?)

Раздел persist.img падает, а чтобы его поднять нужно разлочить бут, а с разлоченным бутом уже без разницы есть Mi или нет
 
если честно я уже несколько дней мучаюсь с этой инструкцией и мне этот способ не помог делаю все по инструкции тело XIAOMI redmi 4 prime требует ми аккаунт щью на 8.0.5.0(flash all) ввожу учетку привязываю номер выключаю поиск и всякую бурду выхожу с ми аккаунта опять шью на 8.1.2.0 с галкой flash all затем ставлю сим подключаю вай фай и как тока доходит до пункта ввода ми аккаунта та самопроизвольно начинает поиск блокировки и в этот момент я ничего не могу сделать и ввести никаких других способов... сразу блокируется и опять та же картина ми аккаунт, у меня скоро нервный тик от этого ксяоми будет что я делаю не так?! как только не пробовал раз 10-15 уже перепрошивал
 
в BST создать прошивку со всеми патчами.
прошить
если симку видит но нет сети и не звонит тогда
после включить отладку по юсб и вввести тело в диагнистик квуалкомп диагностик порт *#*#13491#*#*
сохранить бекапы.
восстановить сеть
аккаунты именно так сбрасываю
 
в BST создать прошивку со всеми патчами.
прошить
если симку видит но нет сети и не звонит тогда
после включить отладку по юсб и вввести тело в диагнистик квуалкомп диагностик порт *#*#13491#*#*
сохранить бекапы.
восстановить сеть
аккаунты именно так сбрасываю

после прошивки с патчами,ребутится после того как полоса сброса пробежит, и так постоянно, может какой то версией определённой шьете?
 
redmi 4 prime какаю модель выбирать в BST. По цифрам не могу сориентироваться? :(
 
Посмотреть вложение 294155 Думаю,что тему можно закрывать! Mrt справился с поставленной задачей (в edl загонял сервисным кабелем, честно купленым на GSM-Server)!

Немного от Себя лично, после успешной разблокировки BST, телефон умер (помогла перепрошивка), при использовании HUA Dongle-account снялся, но телефон вырубался с периодичностью 40-50секунд (и снова прошивка и учетка опять на месте), после MRt все прекрасно и предлагает ввести Свой аккаунт (прошу заметить, что сброс происходит не путем удаления APK), вроде бы все! Да вот еще, выключал телефон (возможно это неправильно) передергиванием батареи - по другому не выключался, в выключенном состоянии подключаем еdl кабель..., удержание кнопки 15-20 сек, отпускаем и Мы в 9008!
 
Последнее редактирование модератором:
Немного от Себя лично,после успешной разблокировки BST,телефон умер(помогла перепрошивка),при использовании HUA Dongle-account снялся,но телефон вырубался с периодичностью 40-50секунд(и снова прошивка и учетка опять на месте),после MRt все прекрасно и предлагает ввести Свой аккаунт (прошу заметить,что сброс происходит-не путем удаления APK),вроде бы все! Да вот еще,выключал телефон(возможно это неправильно)передергиванием батареи-по другому не выключался,в выключенном состоянии подключаем еdl кабель...,удержание кнопки 15-20 сек.,отпускаем и Мы в 9008!

так расскажите и поделитесь, как вы сняли с помощью МРТ.

Тогда расскажу я.
Запускаем MRT, преводим тело в EDL , открываем Xiaomi Accounts Remove Tool. Выбрать Redmi 4 markw, выбрать com на котором висит тело, жмем старт, ждем. Запускаем аппарат и радуемся.
 
Последнее редактирование:
так расскажите и поделитесь, как вы сняли с помощью МРТ.

Тогда расскажу я.
Запускаем MRT, преводим тело в EDL , открываем Xiaomi Accounts Remove Tool. Выбрать Redmi 4 markw, выбрать com на котором висит тело, жмем старт, ждем. Запускаем аппарат и радуемся.
И не работают датчики приближения после MRT
 
Назад
Верх Низ