Что нового

Xiaomi redmi 5 plus нужно фото платы Решено 

14/5/07
42
6
Пришел аппарат после прогревастов, теряет сеть, в этом углу платы элементы были снесены в кучу, вроде расставил, но сеть так же теряется. У кого есть возможность, сфоткайте пожалуйста, интересует правильность ориентации микрух и прочих элементов
 

Вложения

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Плату переверните, там под маленьким экраном ближе к краю платы микросхема 070A. Смотрите в ее сторону. Это питание усилителя
 
14/5/07
42
6
Благодарю! а не могли бы еще замерить сопротивление резистора и направление ключа микрухи, выделенных на фото?

2.jpg

сейчас аппарат стабильно ловит только 3g, при выборе lte или gsm сеть начинает появляться и пропадать с интервалом раз в несколько секунд. Раньше дел с xiaomi не имел, в какую сторону смотреть, подскажите
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
В #3 посте Вам же уже ответили. Этот чип питает передатчик 4G.
 
14/5/07
42
6
микруху заменил, поставил с redmi 4x вместе с катушкой - никаких изменений
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
А сам передатчик на этот диапазон?
Ещё антенны проверьте и соединения с ними. На LTE должно работать не менее двух антенн (отличительная особенность реализации этого стандарта), бывает и 3, даже с 4-мя бывает.
 
14/5/07
42
6
rf5428 к сожалению, в наличии нет и снять не откуда(

вообще ощущение, будто модем перезагружается, когда сеть пропадает - в настройках на долю секунды появляется "нет сим карты" потом нет сети и потом сеть появляется полная, при попытке позвонить сразу появляется "мобильная сеть недоступна" и сеть пропадает. потом мгновенно появляется полная шкала
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Под маленьким экраном с медной фольгой микросхема, попробуйте ее перекатать
 
14/5/07
42
6
Может проблема в SIM-ридере, или линий, к нему приходящих ?

сопротивление линий в норме, проблема на обоих сим картах.

Под маленьким экраном с медной фольгой микросхема, попробуйте ее перекатать

вроде она связана со звуком, но на всякий перекатал, заменил - без изменений. Склоняюсь к мысли о перекатке проца, до меня его хорошо так прожарили

в общем, кому интересно, проблема решилась обновлением по, причем до этого шил несколько раз - по барабану, обновил через три точки - сеть полная и стабильная
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/11
23
1
Пришел после воды с такой же проблемой, снял микруху, почистил микро КЗшки и поставил обратно, поменял дроссель рядом с 070A и резюк. Сеть появилась!
 
2/1/06
245
19
У кого сейчас плата под рукой, замерьте, пожалуйста, номинал резистора. Указываю зубочисткой )
 

Вложения

lXaOCl

.
2/4/18
1
0
Пришел после воды с такой же проблемой, снял микруху, почистил микро КЗшки и поставил обратно, поменял дроссель рядом с 070A и резюк. Сеть появилась!
Спасибо друг)) Выручил. Я уже все перепробовал. Заменил кп RF части, заменил RF5428, так как были окислы на некоторых контактах. В итоге кинул мычку и все завелось.
 
24/3/18
25
0
35
Подскажите, у меня тоже редми 5 плюс после воды и другого СЦ. Нет связи, имеи на месте, сим обе видит, сети нет совсем. Весь модуль связи был до меня прожарен, почистил убрал флюс, померял напряжения, отметил на фото замеры, там где стоит 070A не понравился резистор, весь подгнил, но напряжение на нем было, кинул вместо него перемычку. Есть там одно место там чтото стояло не знаю что, донора нет, подскажете? Обвел кружочком. Может можно кинуть перемычку? И нормально ли что линия от RF5212 идущая на антенну звонится об землю? В принципе посмотрел подобные цепи на других телефонах ведут себя так же. там где нет элемента в кружке справа 1.8В а слева напряжения нет. Там где омами подписывал это просто сопротивления элементов померял, а вывод RF5212 если отпаять от остальных цепей между ним и землей 0.5 Ом. Не знаю нормально ли это. UPD: отвечаю сам себе, в кружочке должен быть диагностический разъем, сразу этого не понял, кину перемычку и проверю и отпишусь UPD: 4G ловит полет пока нормальный
 

Вложения

Последнее редактирование:
1/3/15
2
0
Спасибо за советы, оказалось попала влага к 070A и все покрилось мохом)
 

sash83

.
2/4/07
584
4
UPD: отвечаю сам себе, в кружочке должен быть диагностический разъем, сразу этого не понял, кину перемычку и проверю и отпишусь UPD: 4G ловит полет пока нормальный
Куда перемычку кинули? У меня телефон также после воды, сеть ловит и звонит только 2g, на 3-4g приема нет.

Если не секрет, поставил тупо перемычку=)
Куда перемычку поставили?
 
24/4/20
2
0
Приветствую, принесли redmi 5 plus после воды не видел сим прекатал WTR2085 сим видит нет сети, в другом сервисе сняли 070А, поставил начала греется
Должны отмеченные пятаки лежать на земле? если нет куда они идут? Спасибо! мик.jpg
 

Кто читал эту тему (всего: 498) Детально

Верх Низ