Что нового

Xiaomi Redmi 6A после воды Решено 

29/4/14
74
4
Аппарат пришел утопленником, с серьезными повреждениями от воды. Все что можно было пропаять, я восстановил. От воды больше всего пострадала микруха MT6371P контроллер питания и заряда АКБ, информации о ней очень мало, за донорскую залоченную плату запросили Конский ценник. Я заказал микруху с подобной маркировкой с ali. Сегодня получил 2 шт., при детальном рассмотрении оказалось, что между родной и новой есть разница в выводе 1 контакта, не смотря на это я установил микросхему, аппарат включился, но подсветки нет. Вопрос, дело в новой микрухе или нет?
Разницу между микросхемами можно видеть на фото
 

Вложения

Маркировку обоих микросхем опишите, надо смотреть даташит, возможно есть различия, хотя очевидно, но вам еще следует прозвонить цепь подсветки.
 
Последнее редактирование модератором:
Маркировка чипа родного MTK MT6371P ниже 1823, маркировка чипа купленного на Ali MTK MT6371P ниже 1825 (уточню, продавец в описании указывает, что данный чип идет на Meizu 7pro). Как я уже говорил чисто визуально, они немного разнятся по выводам контактов. Даташит найти не удалось.
 
И не найдешь. Новье, только из печи.

Дай полную маркировку процессора и поищи на плате отдельный контроллер подсветки. Микруха, катушка, диод, кондер и все это идет на пины подсветки разъема дисплея. "Микруха" может быть и внутри КП, но остальные элементы все равно должны присутствовать.

Когда узнаешь, откуда идет подсветка, можно будет разобраться в причинах ее отсутствия.
 
Схемы на Xiaomi это большая редкость.
Касательно элементов подсветки, могу конечно ошибаться, но MT6371P отвечает и за подсветку. Сделал такой вывод визуально, рядом стоит диод и дроссель.

1549175697278380.jpg

На диод приходит напряжение 3,7В и дальше на дроссель и конденсаторы
 
Последнее редактирование модератором:
Дай полную маркировку процессора.
 
Последнее редактирование модератором:
Подытожу об успешном завершении ремонта. Решил проблему приобретением заблокированной платы, снял с нее КП MT6371P, обвязку рядом с ним (дроссель, диод, резистор), а также у разъема дисплея заменил подгнивший резистор и конденсатор. Если кому то понадобиться помощь пишите, помогу чем смогу.

Посмотреть вложение 325856Посмотреть вложение 325857

На фото видно отсутствующая микруха MT6371P, но учитывайте, что ревизия этого контроллера индивидуальна для этого смартфона. Я не смог приобрести ее новой, а взял с донора
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
день добрый. какой резистор менялся возле разьема? номинал и где стоит? не подскажете? заранее спасибо
 
Вот солюха по подсветки 6 и 6а

немного упростил солюху, резистор к которому вы припаялись возле катушки подсветки видать малоомный, возможно нулевой и работает чисто как предохранитель, второй конец которого как раз и звенит туда куда вы кинули провод. На самом деле достаточно просто удалить этот резистор (если он конечно обугленный и не звонится) и вместо него поставить перемычку.
 

Вложения

Скиньте кто пожалуйста фотографии этой области в микроскопе. Что где как установлено.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Чтоб не плодить темы-куда уходит линия кнопки включения? Разьем и контрольная точка в обрыве..кн громкости ок
 
Здравствуйте! Тоже утопили redmi 6a в море, сдавали в сервис, там почистили и сказали менять дисплей, дома я прочистил все еще раз уайт-спиритом, дисплей купил, подключаю шлейфы проверить, но телефон так же не включается как и с родным дисплеем, дает вибрацию, а дисплей не горит, я так понимаю дело не в нем? Куда тогда копать? Спсбо
 
Тоже столкнулся с утопленным Redmi 6A без изображения и подсветки. В моём случае подгнили два резистора нулевого сопротивления в обвязке разъёма модуля.
 

Вложения

  • 156,6 КБ Просмотры: 1 462
  • 149,5 КБ Просмотры: 178
Последнее редактирование модератором:
Вот схема от индуса по подсветке.
Если нет -5V, +5V, 20V ищем с донора MT6371P, с алика пока нужных ревизий контроллеров нет, то что типа под redmi 6, 6a не будет зарядки, но будет картинка
 

Вложения

Вот схема от индуса по подсветке.
Если нет -5V, +5V, 20V ищем с донора MT6371P, с алика пока нужных ревизий контроллеров нет, то что типа под redmi 6, 6a не будет зарядки, но будет картинка

-5V этот как измерять?=)))

5V и 1.8v есть, вместо 20ки 4,5v

Не знаю где можно найти эту микруху, с какого донора, тоже пришел после воды, нет не изо, не подсветки=(
 
Здравствуйте, всех с праздниками. Есть на руках телефон Xiaomi Redmi 6A (M1804C3CG 2/16) после воды. Всё вычищено, вымыто, включается, работает но нет звука ( динамик поставил новый и заведомо рабочий ). Подскажите пожалуйста что может быть, и где что проверить, может у кого есть схема на него. Заранее всем спасибо !!!
 
Вот схема лежит на форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Звук в КП ,mt6357crv
 
Что мне делать с нижним справа резистором, он у меня один, замкнул резистор все завелись. И что мне нужно с ним делать? Помогите, прошу. Спасибо. manoxxx
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ