Что нового

Xiaomi Redmi Note 4X MI аккаунт

Prime есть, а Pro - это уже чьи-то выдумки. Обсуждали в прошлом месяце :)
Поэтому предлагаю обзывать аппараты так, как обозвал их сам производитель. В прошлом году начинал скачивать все прошивки (чтобы были), да бросил. Теперь надо закончить, заодно и список нарисую. И платформы укажу, тоже, для некоторых, темный лес.
Кстати. Я разгадал фокус с Rolex. Он что на последней прошивке, что на волшебной, лезет на сервак. Серваки просто разные.
 
Чет Вы тут кашу какуето наворотили читал так толком и не понял...

GreyDog... Верно сказал, а то про да про. тут пускай найдут про... ==>
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Prime есть, а Pro - это уже чьи-то выдумки.
2 Not 4 и Not 4X это разные тела, платформы, первый на МТК второй на квалкоме.

Not 4X МРТ делает на раз, проверено не на одном теле. ( если не получается ставим правильно-правильные драйвера и все будет Ок, как и на МТК..

Not 4 МТК МРТ учетку толком не научен делать, делаю так шью {nikel_global_images_V8.2.1.0.MBFMIDL_20170424.0000.00_6.0_global)==>SP_Flash_Tool Formft All +Download затем MRT правлю имя и все в шоколаде сделано не одно тело. ( тут и все волшебство...
 
Dim_SPB, раупрограм правили, на еженедельной?
---
Одинаковы прошивки, просто лучше ужата. Осталась еженедельная..
 
Последнее редактирование:
Dim_SPB, раупрограм правили, на еженедельной?
---
Что-то я немого запутался с прошивками, конца им нет. И между делом, решил этот mido проверить. Та версия mido_global_images_V8.1.15.0.MCFMIDI_20170216.0000.00_6.0_global, которую Аслан выкладывал, меньше на ~300MB оригинальной версии mido_global_images_V8.1.15.0.MCFMIDI_20170216.0000.00_6.0_global_2ba4e9a900 скачанной с.. не помню где брал. Скорее всего на официальном форуме.
Вопрос собственно нарисовывается: а меньше почему? :)
Если вопрос касался пролития persist, то шил через СМ2 - в списке прошиваемых файлов он "светился". У меня уже тоже голова кругом от количества этих прошивок..
 
тут опять такой каши на мешали... парни похоже надо темы четко по моделям разбивать, причем по истинному имени аппарата, которое он дает в фастбут, иначе потом сами не найдем ничего, тут GreyDog прав на все 1000%
ЗЫ по сабжу, давно уже не пользую "свистки" для просто прошивы и анлока, сначала лезу в раупрограм, правлю руками, потом шью мифлеш с галкой на стирание, потом проход на раб стол, настройки, вкл wifi, ми акк - другие способы входа, вход вводом почты.
 
Больше каши, меньше конкурентов :)
Прошивки скачиваются, скоро будет список. Данную модель насилую, еще один ждет результатов.
Сейчас могу сказать одно: от модели к модели, от версии ПО к версии, всегда ведут себя по-разному..
 
ну тогда для GreyDog на правах офтопа, в пользу "каши"

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Картинку с кнопкой я показывал. Еженедельная прошивка помогла. Взял аппарат под свой аккаунт. Дальше тесты, тесты, тесты.. И теперь она не помогает. Апп также лочится, даже не будучи в лосте. Только с активированным поиском..
Значит увеличивается вероятность взаимосвязи версии ПО и сервера. С обновлением, привязка переходит на новый сервак. Как-то так. Или я уже не знаю что подумать. Может что-то упустил..
 
Я реально в замешательстве, у меня после мрт и см2 bst после сброса аккаунта умирал датчик, а так аппарат работал, решил я побороть эту траблу и нашел где-то вот эту прошивку и к огромному удивлению решил, вот щас парни уверяют что нн катит этот вариант, жду аппарат пока что, хочу сам убедиться в этом.
У меня и для 4x тоже есть такая прошивка, но на счет нее я более чем уверен, потому что 4-5 девайса сделал..
 
Аслан Грозный, попробую другими словами.
Та прошивка ваша, еженедельная, помогает только при соответствующем расположении звезд :)
Т.е. на заблокированном аппарате должна стоять прошивка версии A. Если стоит B, то уже ничего не сделать. Опыты продолжаются..
---
Еще раз посмотрел на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Очень похоже что синхронизация отключена. Может быть в этом дело. И осталось найти прошивку, чтобы было как на скрине. Точно не mido_global_images_V8.1.15.0
 
Последнее редактирование:
GreyDog камрад, давай немного уточнений? Аппарат у тебя был включайкой, просто в нем торчал чей то акк, ты его прошил 8,1,15,0 и поимел возможность ввода своего акка, все верно? Затем ты на своем акке, включаешь поиск, заходишь на сайт и делаешь там блок. Теперь тело не поддается отвязке, с помощью 8,1,15,0?
 
Да. Аппарат включался. С аккаунтом, с активированным поиском. Выше ссылка на скрин. Был прошит еженедельной 7.8.10. Акк пропал, блока нет. Сажаю на свой акк и импровизирую. Так вот теперь никакими плясками не получается повторить предыдущее чудо. Хоть что ему зашивай, все равно лочится при выходе в сеть. На сайте в lost его не бросал. До этого, третьего типа, уже проблемы с аппаратом.

Также почитал сегодня ветку на ****. Там у многих что-то получается, чего не могут повторить другие. Так же не бывает. И все это, в целом, наводит на мысль, что какое-то найденное решение не универсальное, а.. как повезет. И связано это может быть с версией ПО на заблокированном аппарате. Конкретно, это касается свежих платформ: 8917/8937/8940/8953. С более старыми проблем нет. Я потом мысли в кучу соберу и попробую сделать сборный пост :)

На сейчас 2 mido : один под моим контролем, но никак акк не сбросить (т.е. повторить). Второй, неподконтрольный, ждет..
 
Удалось снять блокировку (сам не понял как так вышло) следующим образом:
1) Загнал аппарат в EDL и прошил через MiFlashBeta прошивкой 8.1.10.0.MCFMIDI
2) Аппарат включился, все было хорошо. После зашел на этой прошивке через свой МиАккаунт
3) Выскочило обновление по воздуху, обновился
4) После опять через EDL режим прошил самой свежей прошивкой 9.2.1.0
5) Профит. Аппарат не блокируется, работает как надо
(сори если уже было, может проглядел)
 
он у вас скорей всего, и не был заблокирован
в противном случае, после прошивки 8.1.10.0 - сразу бы заблокировался
 
Последнее редактирование модератором:
Изначально на самой свежей прошивке сделал ему хард ресет, после перезагрузки он выдал мне ввод старого ми аккаунта, данные от которого были утеряны уже давным давно, то есть заблокировался. Потому и искал способ сброса ми аккаунта.
Загрузчик, кстати, тоже заблокирован был
Не знаю, как так вышло, но все еще не заблокирован и работает уже третьи сутки
 
Последнее редактирование модератором:
1-есть просто аккаунт
2-а есть с включеной опцией поиска
у вас первое, лечится полной прошивкой (с персист)
если бы второе - ваша инструкция не прокатила
 
Последнее редактирование модератором:
Удалось снять блокировку (сам не понял как так вышло) следующим образом:
1) Загнал аппарат в EDL и прошил через MiFlashBeta прошивкой 8.1.10.0.MCFMIDI
2) Аппарат включился, все было хорошо. После зашел на этой прошивке через свой МиАккаунт
3) Выскочило обновление по воздуху, обновился
4) После опять через EDL режим прошил самой свежей прошивкой 9.2.1.0
5) Профит. Аппарат не блокируется, работает как надо
(сори если уже было, может проглядел)

подтверждаю описанный метод

После прошивки на последнюю версию через MiFlash и сброса миаккаунта через мрт, получаем постоянно навязчиво требующую гугл аккаунт систему. Причем требовать он его начинает именно на этапе загрузки рабочего стола.

1. Откатываемся на старую 8ю версию через MiFlash, я откатывался на V8.5.4.0
2. Обновляемся по воздуху на последнюю

И не нужно вводить никаких старых аккаунтов, после получаем девственно чистый без аккаунтов аппарат.

PS: датчики работают.
 
всем привет.сегодня тоже снял таким способом.все работает.Спасибо за метод!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то какие-то сложности все себе придумывают. Сегодня сделал аппарат Note 4x( mido) в лосте на 9 версии. Загнал в EDL. при помощи мрт снял акк. Загрузился. Все работает. Бывает что не работают датчики, тогда как писали выше прошиваю persist.img
 
данные аппараты с аккаунтом восстанавливается полностью, только после разлочки, чтобы пролить persist приходится ждать трое суток, чтобы разлочить загрузщик и заработали нормально датчики
 
Я не знаю,не смотря на опровержение моей версии решения этой проблемы, я все еще несколько аппаратов сделал и продолжаю делать..
 
данные аппараты с аккаунтом восстанавливается полностью, только после разлочки, чтобы пролить persist приходится ждать трое суток, чтобы разлочить загрузщик и заработали нормально датчики

Зачем ждать?
Просто берём редактируем файл хмл и флеш Алл батник и через ми флеш прошиваем
 
прошивка redmi 4x после разблокировки mi account полноценная работа девайса :)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ