Что нового

Xiaomi Redmi Note 6 Pro опознать элемент

east17

.
23/2/06
857
204
Всем доброго, со слов клиента в разъём гарнитуры попала вода и телефон отключился, разобрал аппарат, в районе на фото были окисления, вычистил, на данный момент ситуация такова, компом не видится, при нажатии на кн. вкл. скачкообразное потребление от 15 до 90мА, при отпускании падает в 0, путём прозвонки определил КЗ на конденсаторах выделенных зелёным, снял микросхему КЗ не ушло, схемы нет, чип предполагаю УМ на гарнитуру, но какой?, может по даташиту микросхемы можно будет понять в каких цепях КЗ.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Не похож этот чип на усилитель.
И место под усилитель нетипичное для смартов, он должен стоять поближе к мощному питанию и к кодеку, чтобы было меньше наводок.
Нашёл плохонькое фото этого же аппарата, но другой ревизии, так на нём разъём для наушников присутствует, а этого чипа нет вообще.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Указанный вами конденсатор обеими концами сидит на "земле".
 
Указанный вами конденсатор обеими концами сидит на "земле".
Это который большой?, мне тоже так показалось когда в микроскоп рассматривал.
P.S. Я так понимаю у вас есть такая плата, не могли бы вы прозвонить нижние конденсаторы выделенные рамкой(стоят в параллель).
 
Последнее редактирование:
Сейчас такой платы в под рукой нет. Просто запомнилось что в других моделях возле компаса ставится большая емкость обеими концами на GND. Уж не знаю зачем так делать. Если кто в курсе - напишите. Самому интересно знать.
По поводу двух нижних кандеров. Судя по фото они тоже обеими концами на земле.
Если вода была только в указанной области, проверьте микросхему компаса (та что повыше).
 
Это ADUX1050, SAR Sensor, или его полный аналог.
Два конденсатора снизу на фото из первого поста, слева направо - C1877, 1uF и C1869, 100nF.
У большого конденсатора, как уже писал Andre20, оба вывода "сидят" на "земле", его номинал - 2,2uF
Схема включения микросхемы:
 

Вложения

Это ADUX1050, SAR Sensor, или его полный аналог.
Два конденсатора снизу на фото из первого поста, слева направо - C1877, 1uF и C1869, 100nF.
У большого конденсатора, как уже писал Andre20, оба вывода "сидят" на "земле", его номинал - 2,2uF
Схема включения микросхемы:
Так а на кой ляд вендору конденсатор обеими сторонами на землю устанавливать?
Я так понимаю, это со всех сторон "заземленный" товарищ каким-то боком должен улучшать работу компаса. Но каким? Отрезать какие-то магнитные волны?
 

Вложения

Назад
Верх Низ