Что нового

xiaomi redmi note 7 VPH_PWR

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Я проверил файлы, но не смог найти значения напряжения и силы тока деталей. Не могли бы вы написать, если я спрошу?
Вы для начала сопротивления измерьте по линиям питаний. Если l601, l602,l603,l903,l904 в коротком замыкании, то процессор мертв.

Память на нем поменять вполне реально, т.к. есть неофициальная разблокировка загрузчика.
Разблокировка то есть, но с чужой памятью он не определяется в режиме фастбут на виндовс совсем. И с зашитыми файлами для разлочки тоже. Просто висит на заставке, через некоторое время дисплей становится черным и ребут. Поставив родную память работает без проблем и определяется во всех режимах.
 
19/1/21
18
0
Здравствуйте, в моем телефоне модели Redmi Note 7, рядом с чипсетом PM660L
Мне нужно заменить катушки L906, L907 и детали C928, C927. Но я не смог найти значения напряжения и силы тока деталей. Вы можете мне помочь ? Какие запчасти мне нужно найти? Если можно, можете ссылку дать?
Здравствуйте, я не смог найти значения напряжения деталей L906, L907 и C928 C927 в схеме, которую я упомянул в качестве ссылки. Можете ли вы предоставить мне информацию для покупки? Схема и файл макета доступны по ссылке. Подскажите, пожалуйста, какие детали я получу в каких ценностях. Спасибо @Chegl @Ces69 @dervish
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/9/04
6 107
1 941
В архиве по вашей ссылке находятся два документа :
1) Redmi Note 7 -Final Layout.pdf - схема расположения деталей на Redmi Note 7
2) Redmi Note7 Schemactic.pdf - принципиальная схема на Mi 8 Lite
правильная схема на Redmi Note 7 уже год лежит на форуме здесь - https://gsmforum.ru/threads/317863/post-1420255

L906, L907 - подойдут любые, подходящего размера и номиналом 4,7μH
C927 и C928 - подойдут любые, подходящего размера и номиналом 10μF / 6.,3V

Part :
L906 - MPIA252010-4R7M-LF
L907 - WPN201610H4R7MT
C927 и C928 - GRM155R61A106ME11D, CL05A106MQ5NUNC, C0402X5R106M6R3NTC, JMK105CBJ106MV-F
 
19/1/21
18
0
В архиве по вашей ссылке находятся два документа :
1) Redmi Note 7 -Final Layout.pdf - схема расположения деталей на Redmi Note 7
2) Redmi Note7 Schemactic.pdf - принципиальная схема на Mi 8 Lite
правильная схема на Redmi Note 7 уже год лежит на форуме здесь - https://gsmforum.ru/threads/317863/post-1420255

L906, L907 - подойдут любые, подходящего размера и номиналом 4,7μH
C927 и C928 - подойдут любые, подходящего размера и номиналом 10μF / 6.,3V

Part :
L906 - MPIA252010-4R7M-LF
L907 - WPN201610H4R7MT
C927 и C928 - GRM155R61A106ME11D, CL05A106MQ5NUNC, C0402X5R106M6R3NTC, JMK105CBJ106MV-F
Катушка я понимаю, но на конденсаторе в кодах товаров указано 10 вольт. Но ты же написал, что должно быть 6,3 вольта. Конденсатор должен быть 10 вольт или 6,3 вольт?
а в двух катушках то же самое? Один из них небольшой по размеру, но стоимость такая же.
Простите за мой плохой русский язык. Я использую перевод Google :)
 
18/9/04
6 107
1 941
на конденсаторе в кодах товаров указано 10 вольт. Но ты же написал, что должно быть 6,3 вольта
Меньше 6,3V нельзя, больше можно сколько угодно, лищь бы конденсаторы по размеру подошли.

Номинал катушек одинаковый (4,7μH), но по размеру они отличаются, это правильно, так и должно быть, они в смартфоне установлены разного размера.
 
19/1/21
18
0
Меньше 6,3V нельзя, больше можно сколько угодно, лищь бы конденсаторы по размеру подошли.

Номинал катушек одинаковый (4,7μH), но по размеру они отличаются, это правильно, так и должно быть, они в смартфоне установлены разного размера.
Напряжение конденсатора
Будет ли проблема с полным напряжением 6,3 вольт?
Катушки должны быть 4,7 мкГн. Это не имеет значения, если подходит размер.
Думаю, у меня все в порядке. Я приду к вам на помощь, если у меня возникнут проблемы, спасибо.
Кстати, а как установить конденсаторы без термофена?
Большое спасибо.
 
18/9/04
6 107
1 941
Будет ли проблема с полным напряжением 6,3 вольт?
На месте установки этих конденсаторов напряжение ниже, чем 6,3V.
Катушки должны быть 4,7 мкГн. Это не имеет значения, если подходит размер.
Имеет значение и размер и величина индуктивности. Например, катушка большего размера может не поместиться на посадочное место маленькой. Также, катушки рассчитаны на разный рабочий ток, потому что намотаны проводом разного диаметра.
Кстати, а как установить конденсаторы без термофена?
Например, паяльником с тонким жалом.
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Напряжение конденсатора
Будет ли проблема с полным напряжением 6,3 вольт?
Катушки должны быть 4,7 мкГн. Это не имеет значения, если подходит размер.
Думаю, у меня все в порядке. Я приду к вам на помощь, если у меня возникнут проблемы, спасибо.
Кстати, а как установить конденсаторы без термофена?
Большое спасибо.
Зачем вам эти детали? Они исправные у вас.
 
19/1/21
18
0
Зачем вам эти детали? Они исправные у вас.
Я не хочу, чтобы детали, которые я установлю, повредили другие компоненты. Поэтому мне нужна подробная и точная информация.
Я нашел конденсатор, но не смог найти катушку smd. На других платах у меня есть катушки того же размера, но у меня нет устройства для измерения этих катушек.
 
9/12/13
643
67
44
Я не хочу, чтобы детали, которые я установлю, повредили другие компоненты. Поэтому мне нужна подробная и точная информация.
Я нашел конденсатор, но не смог найти катушку smd. На других платах у меня есть катушки того же размера, но у меня нет устройства для измерения этих катушек.
Того нет этого нет. Пора уже видать начинать что то покупать.
 

Ces69

.
30/5/09
101
26
54

Вложения

19/1/21
18
0
Эти вещи я куплю.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Я не хочу, чтобы детали, которые я установлю, повредили другие компоненты. Поэтому мне нужна подробная и точная информация.
Я нашел конденсатор, но не смог найти катушку smd. На других платах у меня есть катушки того же размера, но у меня нет устройства для измерения этих катушек.
они не повредят. Если донорская плата есть, ни что не мешает снять их оттуда.

Эти вещи я куплю.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Зачем вы их купите? Вы думаете изза них не включается телефон? Такое чувство, что ваш телефон не включается, а вы думаете, что поменяв катушку он вдруг начнет включаться. Если по одной из этих линий короткое замыкание, то неисправен процессор. Новые детали вам не помогут. Значения напряжения катушек питания процессора......
 
19/1/21
18
0
Зачем вы их купите? Вы думаете изза них не включается телефон? Такое чувство, что ваш телефон не включается, а вы думаете, что поменяв катушку он вдруг начнет включаться. Если по одной из этих линий короткое замыкание, то неисправен процессор. Новые детали вам не помогут. Значения напряжения катушек питания процессора......
Телефон рабочий, поиск, могу даже гугл помощник. Перед снятием конденсаторов на экран выводилось изображение, но освещение не работало. Я думаю, что проблемы вызваны этими деталями. Вставлю кусочки и попробую. Если не получится, проверю U801, т.е. интеграцию.
Но есть только одна проблема, как я могу проверить целостность интегрированного без их выполнения?
Где мне измерять и снимать напряжение с помощью измерителя?
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Телефон рабочий, поиск, могу даже гугл помощник. Перед снятием конденсаторов на экран выводилось изображение, но освещение не работало. Я думаю, что проблемы вызваны этими деталями. Вставлю кусочки и попробую. Если не получится, проверю U801, т.е. интеграцию.
Но есть только одна проблема, как я могу проверить целостность интегрированного без их выполнения?
Где мне измерять и снимать напряжение с помощью измерителя?
Неисправен другой дроссель. Замена этих вам не поможет.
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
У меня в руке другая материнская плата, но без термофена я не могу снять катушки.
А как вы собрались их менять на новые? Вам нужно поменять катушку которая отвечает за подсветку l906. На другой плате нужно найти катушку которая отвечает за подсветку и перекинуть ее. Если вы не имеете опыта, то вы испортите плату. Сначала вы пишете, что снимите u801. Потом пишете, что у вас нет термофена.

Я попробую.
Посмотрим
r906 какое сопротивление?
 
Последнее редактирование:
19/1/21
18
0
Извините, мне не удалось отправить фото, потому что у меня не было телефона. Но катушки сгорели. Я снял катушки и резисторы. они готовы к установке, но у меня нет деталей. Я устанавливаю новые катушки, но у меня нет паяльника с тонкими наконечниками для установки резисторов. Так что у меня нет профессионального оборудования. К сожалению, в Турции слишком много вещей слишком дорого :( @Chegl @dervish
 

Вложения

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Извините, мне не удалось отправить фото, потому что у меня не было телефона. Но катушки сгорели. Я снял катушки и резисторы. они готовы к установке, но у меня нет деталей. Я устанавливаю новые катушки, но у меня нет паяльника с тонкими наконечниками для установки резисторов. Так что у меня нет профессионального оборудования. К сожалению, в Турции слишком много вещей слишком дорого :( @Chegl @dervish
зачем вы сняли резисторы? Если вам неизвестны номиналы. Припаяйте обратно. Катушку припаяйте на проводах. Чтобы понять в чем проблема.
 
19/1/21
18
0
зачем вы сняли резисторы? Если вам неизвестны номиналы. Припаяйте обратно. Катушку припаяйте на проводах. Чтобы понять в чем проблема.

Просто так. Катушки и конденсаторы припаяю проволокой. Параллельное соединение конденсаторов уже есть в схеме. Я пойму проблему таким образом и поступлю соответствующим образом.
 

Kukuev

.
20/11/13
2
0
Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой.
Год назад телефон выключился перестал подавать любые признаки жизни: ток зарядки ноль, диод не горит, компьютером не видится.
При подключении аккумулятора, питание проседает до нуля и греется контроллер питания.
В сервисе сказали, что заменили контроллер питания и почти год нормального полета. Сейчас все один-в-один.

Вскрыл и не заметил никаких следов замены PM660L (нет следов флюса, все те же номера, судя по фото сделанному до замены), однако, явно заменен дроссель L906 (стоит другая модель). Напротив него на крышке желто-зеленое пятно (грелся?). Так же немного смущает состояние R906, который из белого стал черным по центру (не знаю от прошлого ремонта или выгорел).

Опыта диагностики плат кроме "визуального" не имею, но с мультиметром и паяльноком обращаться знаю как :)
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать менять дроссель и резистор или ими не обойдется?
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой.
Год назад телефон выключился перестал подавать любые признаки жизни: ток зарядки ноль, диод не горит, компьютером не видится.
При подключении аккумулятора, питание проседает до нуля и греется контроллер питания.
В сервисе сказали, что заменили контроллер питания и почти год нормального полета. Сейчас все один-в-один.

Вскрыл и не заметил никаких следов замены PM660L (нет следов флюса, все те же номера, судя по фото сделанному до замены), однако, явно заменен дроссель L906 (стоит другая модель). Напротив него на крышке желто-зеленое пятно (грелся?). Так же немного смущает состояние R906, который из белого стал черным по центру (не знаю от прошлого ремонта или выгорел).

Опыта диагностики плат кроме "визуального" не имею, но с мультиметром и паяльноком обращаться знаю как :)
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать менять дроссель и резистор или ими не обойдется?
Smd резисторы и так черные. Катушка другой модели это конечно интересно. Могли бы фото приложить, раз его делали до замены. В случае кз снимается дроссель, чтобы понять с какой стороны кз. Со стороны проца- проц дохлый. Если со стороны КП, то кп под замену. Флюс отмывают после замены- это нормальное явление.
 
19/1/21
18
0
@Kukuev У меня была точно такая же проблема, как и у вас. У меня также есть желто-зеленая точка на L906, возможно, вызванная чрезмерным нагревом. Катушки и конденсаторы заменила техподдержка, но ничего не вышло. Как вы думаете, где еще может возникнуть проблема? Вы решили проблему?
@Chegl @dervish
 

Кто читал эту тему (всего: 1024) Детально

Верх Низ