Что нового

XP и оперативка.

Когда себе собирал системник встал вопрос сколько поставить оперативы,
раньше занимался продажей компов,но сейчас технологии очень быстро набирают обороты и к примеру прошлый год жесткий диск 160 Гб стоил как сейчас 500 Гб. и сейчас доступно взять средний комп в дуале по 2 Гб
на что сейчас не жалуюсь,
Модуль памяти DDRII DualPack 2x2048MB PC6400+ (800MHz+) Extreme Edition A-DATA
думаю многие вопросы отпадут.
 

Вложения

С лицензионным или сетевым ключом - да, под Wine ;)

Кстати, нужно учитывать, что 32-битная Windows 7 имеет те же проблемы с лимитом памяти, что и XP с Вистой. Больше 3Гб видеть не будет толком.

Это не проблемы операционной системы, а скорее всего ограничение 32-битной шины, все-таки?
 
У семерки еще много недостатков! С дровами были проблемы, например на креатив пришлось ждать оф релиза! проблема с оперативкой та же самая что и на хр , 3.25 максимально!
 

Drumen

.
16/6/09
2 209
1 522
Харьков
Семёрка и Виста на мой взгляд и не только ещё сильно сырые по сравнению с Хр и темболее совместимость программ на минимальном уровне так что как бы там небыло я не собираюсь менять операционку на какую нибудь другую кроме Хр.Потому что удобство совместимость и производительность в новых сборках отшлифованна на ура.А там дело ваше!Развечто для игр но игры это уже не то время работать нужно!Если уж на то пошло что RAM мало то поставьте 64-х битку и то там есть свои не совместимости с 32-х биткой!2х2Гб в двух канальном режиме на Хр полёт нормальный даже что там показывает при 32-х битке не 4Гб:icq03:
 

Drumen

.
16/6/09
2 209
1 522
Харьков
у меня ХР видит все 4 гига (ну ли почти все). На самом деле это зависит от материнской платы и некоторых настроек

Это зависит не от материнки поставь х64 ОС и всё 4Гб. будут задействованны, а на х86 ОС будет показывать всегда ~3.25Гб. остальная просто не может видеться из за ограничения 32-х битной системы.
 
Это зависит не от материнки поставь х64 ОС и всё 4Гб. будут задействованны, а на х86 ОС будет показывать всегда ~3.25Гб. остальная просто не может видеться из за ограничения 32-х битной системы.

Ты не прав, ты судишь по винде только по свой материнской плате, которая не поддерживает расширение физических адресов. Повторяю, у меня винда 32битная видит все 4 гига, физически установлено 8 гигов, а видит только 4 потому что 32битная.
Вот доказательство:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


также смотрите на официальном сайте мелкософт:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


При включенном расширении физических адресов в свойствах компьютера должна быть эта надпись:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Ставь 7 и без вопросов! Тем более если старого оборудовкания нет, а то у меня была старая звуковуха к которой я подключал 5.1 а дров на неё не было и я был вынужден на xp сидеть! Мой совет только Windows 7
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ