Что нового

Z3X Box JTAG или Octoplus Pro

31/7/16
279
14
Всем привет! Желаю приобрести программатор для eMMC, но не могу определиться какой именно выбрать интересуют такие вопросы как:
Соотношение цены и набора возможностей?
Для чего нужны кредиты и к каким программаторам они относятся?
Если приобрету Z3x Box JTAG, заменит ли он Z3X Box Pro, так как иногда необходимо восстанавливать IMEI?
Когда в продаже появится обновленный Z3x Box V2, краем уха слышал, что уже в 2017 году, правда ли это?
Меня больше интересуют проггеры для Samsung (восстановление BOOT, IMEI, отвязка от Google, прошивка), ASUS (Восстановление IMEI), LG (IMEI), HTC (IMEI), huawei (BOOT и IMEI).
 
Ну все получить в одном флаконе... вряд ли получится. Но при покупке z3x box jtag вы имеете возможность активировать на него z3x pro...В то же время как при покупке z3x pro вы не имеете возможности активировать jtag...Что касается второго релиза изи джитага то пока только разработчикам известно когда он выйдет. Хотя скажу по секрету... Тестовый образец я уже видел. Octoplus Pro также отличный коробок для работы с самсунгами и LG. Стоит конечно прилично, но тут ничего не поделаешь.
 
Octoplus не работает с EMMC, для этого у команды GSM server есть medusa pro
Что Z3X jtag, что медуза про стоят по 159$ примерно, если вы конечно не являетесь постоянным клиентом, получавшим скидки
Имею оба бокса, нужны бывают оба, но тяжелой артиллерией назову Z3x jtag. К нему можно докупить Samsung активацию на ********* и будет 2 в 1 и бут восстанавливать и EMMC конфигурировать и IMEI восстанавливать с сетью, отвязка от Google, прошивка
Выпуск, а точнее запуск в массы Z3x Box V2 обещают уже ни один год, поэтому... Если есть поток берите первый и работайте, модернизируете потом как выйдут(купите без карты баксов за 40 новый коробок, а карту переставите с первого
По ASUS Ни один из этих боксов , ни с одной активацией не восстанавливает имей. ПО LG очень нравится Octoplus, с HTC проще, можно в FULL отредактировать имей, либо купить HTC clip 2( все зависит от того сколько вам носят таких телефонов). huawei в последний раз видел мегафоновские года 4 назад. не носят такие в нашем регионе. Если будет поток , наверное присмотрюсь к активации Ultimate NCK Huawei Module, но она 65$ в год, либо 99$ если сразу на 2 купить. Хотя от моделей будет зависеть, может и для Sigma box приобрету пак 3
PS: Боксов много не бывает
 
Прошу прощения, а на Z3x тоже активация действует на определенный период, и я правильно понял имея Z3X Box JTAG с активацией PRO, я получаю возможность работать не только по интерфейсу ISP но и через микро USB телефона?
 
Нет, на Z3X активация постоянная! По USB можно работать с обоими программаторами, смотря на каком у вас находится активация Samsung Pro. С тем боксом и работает.
 
Для еммс на данный момент только z3x! В первую очередь из за русскоязычной поддержки. Для начала работы с emmc это огромное подспорье. Так же с вытяжкой данных иксы научились отлично работать. Есть ещё бокс, но советовать не буду, пока сам хорошенько не попробую. На иксы джитаг можете подключить активацию самсунг - за исключением нюансов с фрп с некоторыми моделями, она очень хороша.
 
z3x easy jtag
Хороший коробок
Выручает буквально каждый день.
И для восстановления бут (вместо riff)
И для работы напрямую с еммс
В нем еще есть функция записи прошивки напрямую на карту, а не дампа что предлагают многие другие продукты.
К примеру дамп еще найти нужно, а мне почти каждый день носят зашитые насмерть телефоны на базе процессоров МТК, да так что даже через ТР не шьются.
В таких случая подключаю карту к боксу, выбираю scatter файл из нужной прошивки и лью на карту.
Аппараты запускаются с первой попытки.
В других продуктах такой фишки пока не замечал.
(Хотя может и украдут это скоро у иксов :) )
По поводу Samsung tool pro
Это совсем другой продукт и не нужно смешивать его с jtag
Но: активация Samsung tool на карту easy jtag стоит пррмерно 75$
Это почти в 2 раза дешевле чем покупать отдельный продукт.
Отмечу: по поводу восстановления imei и прочих операций z3x работает лучше чем octopus.
Излагаю не с воздуха, поскольку имею оба продукта на вооружении.
Я свое сказал, ну а выбор за Вами.
Главное помните что работу делаем мы сами, а боксы только помогают в этом, поскольку если сидишь и не знаешь на что нажать, никакой бокс не спасёт))
 
Я думал у Z3x JTAG есть какой-то переходник, что бы не подпаиваться к плате так как это не всегда удобно, а работать через микро USB телефона как это делает Z3X box pro или я чего-то не догоняю и нужно этом случае приобретать обе коробочки? Кто пользовался Direct eMMC и что это такое?
 
Я думал у Z3x JTAG есть какой-то переходник, что бы не подпаиваться к плате так как это не всегда удобно, а работать через микро USB телефона как это делает Z3X box pro или я чего-то не догоняю и нужно этом случае приобретать обе коробочки? Кто пользовался Direct eMMC и что это такое?
Как вы представляете себе такой переходник? К примеру если по isp паяться? Для еммс есть уже давно прищепки но флешь выпаивать прийдется. Direct eMMC утилита или плагин позволяющая залить с самой прошивы нужные файлы для старта аппарата. Бывает полезна когда ни дампа ни ромов нет. Она позволяет прописать все что нужно для старта аппарата непосредственно с самой прошивки(многофайловой)
 
Я думал у Z3x JTAG есть какой-то переходник, что бы не подпаиваться к плате так как это не всегда удобно, а работать через микро USB телефона как это делает Z3X box pro или я чего-то не догоняю и нужно этом случае приобретать обе коробочки? Кто пользовался Direct eMMC и что это такое?
У вас какая-то каша в голове из обрывков информации. Советую почитать описание продуктов, и посмотреть расшифровку терминов.
 
Я думал у Z3x JTAG есть какой-то переходник, что бы не подпаиваться к плате так как это не всегда удобно, а работать через микро USB телефона как это делает Z3X box pro или я чего-то не догоняю и нужно этом случае приобретать обе коробочки? Кто пользовался Direct eMMC и что это такое?

Он есть в каждом боксе.
Причем, если нет желания подпаивать проводки на снятую флеш, то нужно отдельно покупать адаптер с соккетом под нужный рисунок.КЕТ к примеру.
И это касается любого бокса Jtag.
Некоторые поставщики продают бокс сразу с такими переходниками, НО: цена переходника разумеется входит в комплект.
 
Всем привет! Пришёл долгожданный Z3x easy JTAG с платой расширения см. вложение, но не могу считать флешку по интерфейсу ISP. Подпаялся к плате планшета Gt-N8000, предварительно установил все драйвера, shell, EasyJTAG Tool, далее активировал смарт карту и запустил EasyJTAG Tool и перешёл на вкладку eMMC утилита, нажал на кнопку обнаружить eMMC и получил лог.
Активации на Samsung не приобретал, захожу на вкладку JTAG утилита, пишет ошибку JTAG Connection is not supported for this device.
Что я делаю не так?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
1. прячь серийник
2. проверь точность коннекта
3. снимай еммс подключай прямо
4. еммс мертв
 
Всем привет! Пришёл долгожданный Z3x easy JTAG с платой расширения см. вложение, но не могу считать флешку по интерфейсу ISP. Подпаялся к плате планшета Gt-N8000, предварительно установил все драйвера, shell, EasyJTAG Tool, далее активировал смарт карту и запустил EasyJTAG Tool и перешёл на вкладку eMMC утилита, нажал на кнопку обнаружить eMMC и получил лог.
Активации на Samsung не приобретал, захожу на вкладку JTAG утилита, пишет ошибку JTAG Connection is not supported for this device.
Что я делаю не так?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вам не по JTAG утилиту зайти а Еммс утилиту если подключайтесь напрямую флеху:icq03: проверяем CMD бывает из за плохой пайки или длиной проводов или как выше написано еммс сдох
 
Только я не понял, на маленькую плату припаиваю флешку и вставляю в бокс напрямую, питание он сам подтягивает? Я так и сделал, припаял флешку на колодку и вставил в бокс.
Тоже самое см. вложение
Пробовал Emmc File Manager, тоже не определяет флешку.
Может проблема в том, что я не подпаял два резистора как показано во вложении 3?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Подпаял флешку напрямую, тоже самое, я уже три флешки попробовал с разных плат, одно и тоже
EasyJTAG Tool на вкладке eMMC утилита нажимаю обнаружить

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Подпаял флешку напрямую, тоже самое, я уже три флешки попробовал с разных плат, одно и тоже
EasyJTAG Tool на вкладке eMMC утилита нажимаю обнаружить

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

через RJ45 вооот это да круто :icq20: посмотрим еще какие идеи будет .... :icq14: не мучайте программатора , обетом пол тон темы есть не ленись прочитай хот пару постов куда и как надо подключатся ..


attachment.php

думаю изи 2 уже не надо? так как можно через RJ45 подключится на UFS 2.0 :icq12::icq12::icq12:
 
Последнее редактирование:
Это мой первый программатор, припаял флешку и подключил так см. вложение. пишет типа флека мертвая
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Это мой первый программатор, припаял флешку и подключил так см. вложение. пишет типа флека мертвая
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

да это не ваша вина что в упаковке нет инструкция пользование, за то форум есть , здесь можно спросит как быт перед испытание .

на счет флещку , да уже в мусор , аппарат было Gt-N8000 ? теперь ищем темы обетом , вот первая
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, много такие темы есть главное нужно терпение и воспользоватся поиском ... удачи
 
Вроде разобрался, флешка была мёртвая, выпаял другую сразу всё считалось.
 
Подскажите пжл, что и как, имеется sm-c101 с мертвой eMMC она не определяется. Посмотрев форум, узнал что emmc подходит от 9500 и 9300, но вот проблема, а как потом раздел efs восстановить? У меня нет родного дампа efs и серт., а без последнего будут только экстренные доступны. Что можно сделать, не имея Z3X pro?
 
Подскажите пжл, что и как, имеется sm-c101 с мертвой eMMC она не определяется. Посмотрев форум, узнал что emmc подходит от 9500 и 9300, но вот проблема, а как потом раздел efs восстановить? У меня нет родного дампа efs и серт., а без последнего будут только экстренные доступны. Что можно сделать, не имея Z3X pro?

искать фул где будет раздел efs
 
Допустим нашёл полный дамп и залил его в результате получил чужой imei, но я где-то читал, что можно заливать дамп, потом отдельно считать efs раздел и изменить imei на свой с помощью hex редактора, а потом обратно залить и получить родной imei, кто-то так делал уже, если да, то как?
 
Назад
Верх Низ