Что нового

ZE554KL После QFIL прошивки и установки IMEI Сеть только 2G

18/5/22
7
0
39
Приветствую всех! Помогите пожалуйста. После прошивки QFIL слетели IMEI, (бекапы не сделал =(( ) прописал IMEI но телефон все равно не видит сети. Точнее видит только мегафон и только в режиме GSM only - 2G, но при попытке дозвона на него - абонент вне сети.
Как в этой теме https://gsmforum.ru/threads/asus-zb551kl-net-imei.282070/page-3 затирал разделы modemst1,modemst2, fsg IMEI снова слетели, потом заново проливал QCN файл со своими IMEI в телефон - безрезультатно, ведет себя так же.
modem затереть не могу т.к . у меня его нет...
Прошу если у кого то остались бекапы скиньте modemst1,modemst2, fsg, прошивку modem и нормальный QCN файл с данного телефона. Модель на SDM630. Спасибо.
 
А почему? в чем ее отличие от QFIL прошивки? В QFIL у меня тоже диагностический порт открывается. Я тоже думал в сети найти CSC и прошить, но все ссылки битые...
А QCN файла случайно нет Вас?

Всех снова приветствую . В общем поделились добрые люди разделами modem, modemst1, modemst1, fsg и qcn файлом. Сейчас ситуация следующая - обнуляю modemst1, modemst1, fsg затем прошиваю modem, перезагружаюсь, правлю qcn своими imei, заливаю его . Перезагружаю телефон - симку видит, имеи мои, сети нет. В меню *#*#4636#*#* в поле где выбор предпочтительной сети - у меня появляется Unknown...Возможно это все из за того что я на QFIL прошивку через recovery залил сразу 9й андроид, и у меня стал накопитель размером 8 Гбайт. Видимо что-то с разметкой произошло. Потом я прошил QFIL и на нее уже RAW а потом и пользовательскую. Накопитель восстановилсяя... а вот с сетью мучаюсь уже двt недели...
Подскажите, пожалуйста , знающие люди, помогите оживить смартфон.

Вопрос - почему у меня после того как я проливаю донорские modemst1, modemst1, fsg не появляются донорские имеи? По логике должны же появится. вместо этого телефон падает в Safe mode.
 
Вопрос - почему у меня после того как я проливаю донорские modemst1, modemst1, fsg не появляются донорские имеи? По логике должны же появится. вместо этого телефон падает в Safe mode.
И не должны появляться... эти разделы уникальны для каждого процессора
 
Так что в итоге то? На инженерной прошивке тоже не получается восстановить?
 
Так что в итоге то? На инженерной прошивке тоже не получается восстановить?
У меня только QFIL прошивка, CSC нигде не могу найти. Телефон пока не удалось восстановить. Грешу на неправильнй qcn файл которым со мной поделились.
Сейчас ситуация такая же - обнуляю modemst1, modemst1, fsg затем прошиваю modem, перезагружаюсь, правлю донорский qcn своими imei, заливаю его . Перезагружаю телефон - симку видит, имеи мои, сети нет. В меню *#*#4636#*#* в поле где выбор предпочтительной сети - у меня появляется Unknown, ползунок Radio Power в положении OFF. Ставлю ON, ставлю выбор сети нормальный, затем перезахожу в это меню - все по старому стоит. Тоесть модем не работает. Возможно ли что так происходит из-за того что донорский qcn это файл с тайваньского телефона, без band20, а у меня сейчас установлена новая мат палата вот такой ревизии 90AZ01K0-R05400?
 
Это что и зачем ? Прсто форматируйте modemst1, modemst1, fsg и пишите qcn .
На халабе еще есть там то явно рабочий .
Вот в этой теме советовали затирать и потом заново шить модем https://gsmforum.ru/threads/asus-zb551kl-net-imei.282070/post-1305804 Но я делал и с прошивкой и затиранием модема и без , но modemst1, modemst1, fsg затирал всегда - результат один. Халаб это где?
 
Как то дороговато платить 19 баксов за аккаунт за то что бы скачать один qcn файлик для того что бы возможно восстановить один телефон.
 
Если есть чем залить, могу скинуть рабой NVRAM
 
Если есть чем залить, могу скинуть рабой NVRAM
Простите за ламерский вопрос - а чем его залить то? из железа у меня только телефон и usb-type-c кабель. Раньше я думал что QCN и есть бекап NVRAM...
На форуме есть тема про халабу , попросите скачать там .
Спасибо, спрошу.
P.S. FARIC, чтото не могу найти данную тему.
 
Последнее редактирование:
как проблема то разрешилась?у меня тоже самое с zc551kl
слетел модем при обновке
затер asg и два модема через фастбут
записал через qcn qpst свои модемы
имеи появились
симку видит что мтс а связи нету, сети тоже видит
 
Назад
Верх Низ