Что нового

zte a610 нет подсветки

7/2/10
71
2
51
после водички пропала подсветка-темносиний дисплей.на преобразователе 18v ну и соотсветственно на разъеме дисплея его нет. дроселя целые.схемы не найду. помогите с ремонтом плиз.даж бутерброды научился пересаживать а вот со схемами туго у меня :( .uvQ9g.jpg
 
Последнее редактирование:
Я бы ещё и сам коннектор дисплея подняла бы, на предмет окислений под ним.


uvQ9g.jpg
 
на разъеме дисплея нет 18 вольт.значит нет смысла поднимать разъем. тем паче узи ванну плата повидала уже ))

Ну раз на выводе диода есть 18v, а на разъеме его нет, напрашивается мысль, что напряжение не доходит. Соответственно где-то обрыв.
Поднимайте коннектор и смотрите под ним.
 
наглядно и подробно

Безымянный.jpg

на преобразователе 18v ну и соотсветственно на разъеме дисплея его не

Вот как понять эту фразу? Если нет на преобразователе , естественно и на коннекторе не будет. Либо на преобразователе есть, а на коннекторе нет, то это уже другое. Автор уточните.
 
на фото нарисовал 18 вольт с пребразователя идет на два кондера и резистор ну а дальше дорожка уходит под рамку и проследить не могу

uvQ9g.jpg

маркировка преобразователя skage справа на диоде 18v далее дроссель 3.6v и далее левее кондер 3.7v.

uvQ9g (1).jpg

что ж буду поднимать разъем. хотя следов воды там совсем не было и думаю окислов не найду возможно подъем разъема поможет вызвонить обрыв если кто нить из вас подскажет куда ткнуть прозвонить :) заранее спасибо всем откликнувшимся.. а вода зашла в симприемник совсем с противоположной стороны и прошла совсем недалеко

перепроверил обрыва дросселя нет

1.jpg

---------- Сообщение добавлено 05.10.2018, 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было от 30.09.2018, 11:52 ----------

с подсветкой проблема решена.под рамкой залечил дорожку но как часто бывает у купальщиков не одна проблема:(.тело в постоянном перезагрузе (прошивка не помогла)потребление без акб 0.05
 
Последнее редактирование модератором:
Поступил Тел с такой же проблемой, после воды. Подсветку сделал появилась. Но она горит сейчас постоянно, даже после блокировки экрана. При попытки включить тел. однократным нажатием видно как загорается подсветка до включения тела. Куда посмотреть?
 
Да, больная тема, у меня не загорается после долгого простоя, разблокирую, а изо нет, нажимаю на экран - слышны звуки нажатия, затем через несколько секунд загорается, если вкл-выкл блокировку то всё уже нормально, сразу загорается,это или программный глюк, или "прогрев" подсветки?
Да, надо посмотреть на 4 выводе sgm3732.
 
Поставил шим с планшета SUPRA. Вместо залитого родного. Маркеровка была О85е1. Полет нормальный, напряжение 18,4в
 
Назад
Верх Низ