Что нового

ZTE Blade A5 Pro. Ошибка прошивки

  • Автор темы 0446
  • Дата начала

0446

.
11/7/19
8
0
40
Доброго времени суток. Подскажите кто нибудь. На телефоне ZTE Blade A5 Pro стали глючить все приложения и даже рабочий стол. Через рекавери меню восстановление не получилось пишет ошибки, через флешку (update.zip) тоже. Через программу Research Download вылетает на Reading Flash. Флеш память битая получается?
 

Вложения

  • 94,1 КБ Просмотры: 60
  • 97,5 КБ Просмотры: 58
15/12/07
2 005
827
Доброго времени суток. Подскажите кто нибудь. На телефоне ZTE Blade A5 Pro стали глючить все приложения и даже рабочий стол. Через рекавери меню восстановление не получилось пишет ошибки, через флешку (update.zip) тоже. Через программу Research Download вылетает на Reading Flash. Флеш память битая получается?

Пробуйте со снятыми галками бекапа nv -imei.
 
26/8/05
2 524
325
aldos, но вы не уверены, м? Так есть еще один вариант. Всю флешку затереть перед прошивкой. SPRD это может, поможет ли?
ТС, телефон на выброс ибо ремонт нецелесообразен. Но третий вариант попробуйте. И с версиями флешера поиграйте, вдруг сработает :icq21:
 
15/12/07
2 005
827
Ну если не помогает снятие галок, то как выше подсказали попробовать разные версии флешера, но мне кажется что памяти кирдык.
 

0446

.
11/7/19
8
0
40
emmc - все таки битая, по ходу ...

А как можно точно это проверить? Подскажите пожалуйста.

Ну если не помогает снятие галок, то как выше подсказали попробовать разные версии флешера, но мне кажется что памяти кирдык.

Версии флешера это версии программы-прошивальщика?

aldos, но вы не уверены, м? Так есть еще один вариант. Всю флешку затереть перед прошивкой. SPRD это может, поможет ли?
ТС, телефон на выброс ибо ремонт нецелесообразен. Но третий вариант попробуйте. И с версиями флешера поиграйте, вдруг сработает :icq21:

Подскажите подробнее пожалуйста, что такое SPRD
 
Последнее редактирование модератором:

aldos

.
4/11/06
364
18
aldos, но вы не уверены, м? Так есть еще один вариант. Всю флешку затереть перед прошивкой.... :icq21:

Почти уверен - на операции чтения выдает ошибку - обычно на записи. В Spreadtrum - ах как правило две проблемы :))) - либо флэха, либо проц.
ТС - был случай, когда выдавал такую же ошибку при прошивке, помогло форматирование (стирание) emmc на программаторе, а потом прошивка прошла успешно, телефон не возвращался. Но это единичный случай из, примерно, нескольких десятков, поэтому шансов очень мало :).
 

0446

.
11/7/19
8
0
40
Прошилось только ResearchDownload-R2.2.9017 и приняло только прошивку SP7731GEA_HD_P731A20_5.0.1_MGF_RU_QB18DL_P731A20V1.0.3_ZTE_BLADE_A5_PRO и со снятой галочкой nv -imei. Но при включении телефона белый экран к сожалению. А при входе в рекавери меню всё по китайски написано.

При подключении потом телефона появляется съёмный диск в проводнике и когда пытаюсь его открыть пишет "Вставьте диск в устройство"
 
Последнее редактирование модератором:
15/12/07
2 005
827
При подключении потом телефона появляется съёмный диск в проводнике и когда пытаюсь его открыть пишет "Вставьте диск в устройство"

Ну внизу правой кнопкой мыши, жмете и выполняете подключение.
Теперь пробуйте прошить другую прошивку.
 
15/12/07
2 005
827
Там внизу-это в программе ResearchDownload-R2.2.9017?

Нет, внизу это строке нижней в панели задач, я так понял он у вас прошился, чтобы он полноценно определялся в системе, нужно выполнить подключение, перепрошейте его нормальной прошивкой.
 

0446

.
11/7/19
8
0
40
Нет, внизу это строке нижней в панели задач, я так понял он у вас прошился, чтобы он полноценно определялся в системе, нужно выполнить подключение, перепрошейте его нормальной прошивкой.

Нет, в панели задач ничего нет.
 

Вложения

9/8/12
26
1
39
Не верю я в программный ремонт этих симптомов. Начали глючить приложения, даже рабочий стол... рекавери не дает форматировать, сыплет ошибки, SPD тоже не шьет до конца... Статистика показывает, что все такие платы - железные.
 
15/12/07
2 005
827
Нет, в панели задач ничего нет.

при подключении кабеля, когда высвечивается подключение. нажмите выполнить.
Хотя я тоже уже сомневаюсь в софте. для начала хоть пропаять память, если не на компаунде.
 

0446

.
11/7/19
8
0
40
при подключении кабеля, когда высвечивается подключение. нажмите выполнить.
Хотя я тоже уже сомневаюсь в софте. для начала хоть пропаять память, если не на компаунде.

При подключении кабеля ничего не высвечивается, просто появляется съёмный диск в проводнике при открытии которого просит вставить диск.
 
17/1/18
102
1
38

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ