Что нового

ZTE Blade L8 замена EMMC Решено 

14/3/16
41
16
50
Память NCEMAD9D-16G (аналога не нашёл), мертва, процессор Spreadtrum sc7731e, отдельно стоит оперативная память. Попробовал поставить KLMAG2GEAC-B031, прописал Boot config: 0x08,0x00,0x01, EMMC ROM 1 -14910 MB, EMMC ROM 2/3 - 4096 KB, RPMB - 4096 KB (не трогал, какие должны быть?), записал по вендору прошивку, впаял-нет запуска и пр и прошивке несколько операций делается и останавливается на _BKF_NV_W с ошибкой. Что то я не так делаю или память не подходит? Прошу помощи с пошаговой инструкцией :) Спасибо!

---------- Сообщение добавлено 26.06.2020, 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было от 24.06.2020, 16:39 ----------

Есть продвижение. После того, как в прошивальщике убрал галочки с сохранения бекапов всех 3-х, прошился и включился, но висит на логотипе. В рекавери входит, зарядку показывает.

Прошил через SD карту, без ошибок, всё равно висит на логотипе.

Помогло прошиться через Research_Tool с полным форматированием... После восстановления имей полностью всё работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Дополню, kmv3w000lm-b310 также подходит, прошивка через инфинити и ufi не помогла, только через ResearchDownload с галкой Erase All Flash во вкладке Flash operations. шил GEN_RU_P731F20V1.0.0B09.pac. После прошивки IMEI правим через MOBILETESTER_R5.0.0001
 
Пришел такой же телефончик, на замену EMMC.
Поставил KMVTU000LM-B503
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошиваю GEN_RU_P731F20V1.0.0B09 с полной очисткою. Использовал разные версии Research Download - итог висяк.

Прошиваю ZTE_P731F20_V1.0.0B05_RU_DL - телефон грузится, появляется раб. стол, и выскакивает кит. инженерное тестовое меню, с ошибкой подключения. Выйти с него не можно.Захожу в рекавери, обновляю 388520B1624GEN_RU_L8_V7.0 - телефон работает. Правлю имеи, но нет сети. В шторке пишет что сим окончательно заблокирована - только экстренные. Обновлял через сеть до последней V10 версии - все также. В ручном видит.

Пробовал прошивать GEN_RU_P731F20V1.0.0B09 после ZTE_P731F20_V1.0.0B05_RU_DL без очистки, и наоборот.
Пробовал прошить только модем с GEN_RU_P731F20V1.0.0B09.
Короче что я только не пробовал(( - ноль.
Я в тупику.
 
Последнее редактирование:
Пришел такой же телефончик, на замену EMMC.
Поставил KMVTU000LM-B503
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошиваю GEN_RU_P731F20V1.0.0B09 с полною очисткою. Использовал разные версии Research Download - итог висяк.

Прошиваю ZTE_P731F20_V1.0.0B05_RU_DL - телефон грузится, появляется раб. стол, и выскакивает кит. инженерное тестовое меню, с ошибкой подключения. Выйти с него не можно.Захожу в рекавери, обновляю 388520B1624GEN_RU_L8_V7.0 - телефон работает. Правлю имеи, но нет сети. В шторке пишет что сим окончательно заблокирована - только экстренные. Обновлял через сеть до последней V10 версии - все также. В ручном видит.

Пробовал прошивать GEN_RU_P731F20V1.0.0B09 после ZTE_P731F20_V1.0.0B05_RU_DL без очистки, и наоборот.
Пробовал прошить только модем с GEN_RU_P731F20V1.0.0B09.
Короче что я только не пробовал(( - ноль.
Я в тупику.
Просто интересно, а почему для спреда такой конфиг Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x78?
 
В родной так было.
Думаете критично?

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
у спреда конфиг 0Х08 с boot 1, но раз запустился думаю уже Research Download вернул как надо
 
я так понял, ему NVram нужно пролить, но его нигде нет.
MOBILETESTER_R5.0.0001 при считке версии модема :
Platform Version: MOCORTM_17C_W18.41.3_P34_Debug.
Project Version: pike2_pub.BASE
Version:sc7731e_modem.03-23-2020 12:45:42~
 
я так понял, ему NVram нужно пролить, но его нигде нет.
MOBILETESTER_R5.0.0001 при считке версии модема :
Platform Version: MOCORTM_17C_W18.41.3_P34_Debug.
Project Version: pike2_pub.BASE
Version:sc7731e_modem.03-23-2020 12:45:42~
Есть такой замечательный софт CM2SP2. После смены памяти в спредах на китах я зашиваю прошивку этим софтом с галочками NVM Update и Forced NVM update, потом остается только циферки родные вернуть
Если не обновлен, то попробовать первой веткой CM2SPD с галочкой Update NVM зашить
 
вчера менял emmc ZTE BLADE A5 (2019) через Spd flash tool выдал куча ошибки то nv то system CM2SPD2 раз один шел выберем CPU TYUPE И RAM GB если так получиться ручной поправим имие

Например

Безымянный.jpg a.jpg
 
Ну подскажите тупому, ниче не поиму, поменял флешь, прошил заводским прошиальщиком, аппарат завелся, но получил проблему с сетью. Ок, запускаю инфинити SP2 беру эту же прошивку,выставляю проц sc7731e, шью с галками по нврам как описано выше - аппарат ложится, вообще не запускается, шью опять через research - все пашет, пробовал без галок - все арвно инфинити ложит аппарат. Попробовал через инфнити Spd таже фигня, аппарат ложится. Что я делаю не так ?
 
Ну подскажите тупому, ниче не поиму, поменял флешь, прошил заводским прошиальщиком, аппарат завелся, но получил проблему с сетью. Ок, запускаю инфинити SP2 беру эту же прошивку,выставляю проц sc7731e, шью с галками по нврам как описано выше - аппарат ложится, вообще не запускается, шью опять через research - все пашет, пробовал без галок - все арвно инфинити ложит аппарат. Попробовал через инфнити Spd таже фигня, аппарат ложится. Что я делаю не так ?
Шили с форматом?
Попробуйте прошить прошивальщиком и через sp2 (или что там есть) сделать анлок.
Я свой пока не сделал, нет чем разлачивать. Планирую прикупить что-то.
 
Шили с форматом?
Попробуйте прошить прошивальщиком и через sp2 (или что там есть) сделать анлок.
Я свой пока не сделал, нет чем разлачивать. Планирую прикупить что-то.
Инфинити говорит что он не залочен, (имеи я уже пробовал восстанавливать если что, это ничего не меняет)

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Телефон у вас рус или укр?
Если укр - на пда писали что нужно именно укр прошивку.
 
Последнее редактирование:
Ру вроде. Инфинити дает такой лог

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Он у вас дает лог того, что вы прошили. А прошили вы рус, так как укр нет нигде.
Смотрите на наклейке, у меня там по укр написано, "стільниковий....."
 
Последнее редактирование:
На наклейке L8Ru.
Инфинити виснет при попытке прошить с форматом, при прошивке без формата ложит телефон, только заводским прошивальщиком можно пошить, фигня короче какая то. Хоть не берись в последнее время память менять на более менее свежих аппаратах и программаторы прям сильно расстраивают вроде отдаешь деньги и в нужный момент нифига не работает ((
 
На наклейке L8Ru.
Инфинити виснет при попытке прошить с форматом, при прошивке без формата ложит телефон, только заводским прошивальщиком можно пошить, фигня короче какая то. Хоть не берись в последнее время память менять на более менее свежих аппаратах и программаторы прям сильно расстраивают вроде отдаешь деньги и в нужный момент нифига не работает ((
Я тоже раздосадован.
Лежит тело, столько проделано работы, а тут затык :mad:
Надеялся на инфинити...
Поищите nvram, может его проливка поможет
 
Ребята а кокой прошивкой прошивали???!!!! Что-то не верится что инфиниты убивает телефон!!!.... вот только что посмотрел в поддержку инфиниты там ес 2 прошивки для этого телефона ZTE_Blade_L8RU_SP7731E_Android_9_GEN_RU_L8_V8.0_PPR1.180610.011_P731F20.7z
3.5 days old
ZTE_Blade_L8RU_P731F20_SP7731E_9_GEN_RU_L8_V9.0_PPR1.180610.011.7z
3.5 days old
пробовали прошивать эти?!!!. Может в вашом прошивке отсутствует nvram
 
Ребята а кокой прошивкой прошивали???!!!! Что-то не верится что инфиниты убивает телефон!!!.... вот только что посмотрел в поддержку инфиниты там ес 2 прошивки для этого телефона ZTE_Blade_L8RU_SP7731E_Android_9_GEN_RU_L8_V8.0_PPR1.180610.011_P731F20.7z
3.5 days old
ZTE_Blade_L8RU_P731F20_SP7731E_9_GEN_RU_L8_V9.0_PPR1.180610.011.7z
3.5 days old
пробовали прошивать эти?!!!. Может в вашом прошивке отсутствует nvram
Качнул прошивку с сапорта, зашилась нормально, телефон запустился, залил бэкап нврам который был с прошивкой. Имеи стали как в бекапе, но сим карта все так же окончательно заблокирована)) Короче косяк не в нврам, есть что то еще
 
Запустил я cm2sp2, делаю indentyfi

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И программа висит намертво.
Пробую прошивать - зависает на записи uboot
(прошивки пробовал разные)

что не так ?
 
Последнее редактирование:
Запустил я cm2sp2, делаю indentyfi

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И программа висит намертво.
Пробую прошивать - зависает на записи uboot
(прошивки пробовал разные)

что не так ?
Там где выбор проца выбери модель zte - l130.
 
в програме CM2SPD процессор выбирай SP SC77xx [Model select] и выбирай прошивку
 
Поставил правильне драйвера, телефон начал нормально определится программой cm2sp2
Но с прошивкой по прежнему бывают затыки на записи uboot или модема, или систем. С второго-третьего раза телефон прошивается. Ладно это мелочи.
Прошил с галочкой Forse NVM update прошивки с поддержки (по очереди)
ZTE_Blade_L8RU_SP7731E_Android_9_GEN_RU_L8_V8.0_PPR1.180610.011_P731F20
ZTE_Blade_L8RU_P731F20_SP7731E_9_GEN_RU_L8_V9.0_PPR1.180610.011

Сразу имеев вообще нет, поправить нельзя, сим не видит.
Проливаю nvram с поддержки - имеи появляются, все также сим окончательно заблокирована.
Правлю на родные имеи - без изменений.
Пытаюсь сделать анлок - пишет не залочен.

еще прошивал
GEN_RU_P731F20V1.0.0B09 + обновления до 7 версии
389100B0230TEL_MX_ZTE_Blade_L8_HV1.0 (там прям пишет что сим инвалид)
ZTE_P731F20_V1.0.0B05_RU_DL
и ничего, ни разлок ни проливка nvram

нид хелп
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ