Что нового

ZTE MF90 и проблемы с LTE

28/5/14
4
0
44
Всем привет, купил на днях ZTЕ MF 90, оператор Bolt Indonesia, успешно сделал unlock, но в 4G не хочет работать, продавец написал что он работает в ТDD 2300, на сайте проиводителя указано что данный роутер работает в :
LTE-FDD 800/900/1800/2100/2600MHz
LTE-TDD 2300(2600)MHz
UMTS 850/900/1900/2100MHz
EGPRS/GSM 850/900/1800/1900MHz

Точно такой же в продаже у Билайн.
на сайте билайн указано что он работает в :
LTE FDD (800/1800/2600 МГц),
UMTS (900/2100 МГц)
GSM (900/1800 МГц)

Я хочу понять для каждой страны ZTE делает отдельное устройство или же устройство стандартное для всех стран, но почему у меня не работает 4G..?
Сразу отвечу на вопросы, симкарты (Мегафон и Билайн с поддержкой 4G, проверял на Nexus 5, все работает), а так же роутер прекрасно работает в UMTS, DC-HSPA и EDGE, но вот в LTE не хочет, хотя нахожусь в уверенной зоне приема.
Прошивка стоит от Болт, не могу найти билайновскую, тут два варианта, оператор специально отрудил остальные частоты программно или все такие ZTE делает для каждого оператора/страны индивидуально.
 
16/11/07
2 981
53
Переходите в тему про MF823. Там мы обсуждаем эту платформу - в том числе, и с участием индонезийцев со своими Болтами.:)
Для начала, поищите там сообщения со словами "bolt" и "MF90". Я, к сожалению, сходу не могу вспомнить - были ли вопросы про диапазоны LTE. Индонезийцев, в основном, интересует разблокировка, а сеть LTE у них только одна (PT Internux - владелец торговой марки Bolt!), и она работает в диапазоне 40 - в поддержке этого диапазона сомнений нет.

Где-то были и фотографии платы этого Болта, по которым можно точно определить физически поддерживаемые диапазоны, но вспомнить - где, опять же, сходу не могу.

А Вы пробовали запускать ручной поиск сетей в веб-интерфейсе? Он совсем не видит сетей LTE, или просто не может в них зарегистрироваться или установить соединение?

P.S. ZTE, как и все остальные производители модемов, телефонов... да чего угодно, конечно, не делают версии отдельно для каждого оператора или страны. Выпускается несколько (обычно 2...7) аппаратных модификаций устройств, которые затем могут дополнительно программно "кастомизироваться" в соответствии с пожеланиями оператора.
Что касается билайновского и интернуксовского MF90, то да - это разные аппаратные модификации. И это, собственно, пока единственные модификации этого устройства, о которых мы знаем.
 
28/5/14
4
0
44
ручной поиск не делал, т.к. поставил автоматический, ну я тоже так и подозреваю что все сделано на уровне софта, и если установить туда или родной софт от ZTE или от билайн то он заработает.
а по поводу устройств, все такие делаться они) например Нексус 5 есть ворлдвайд версия и для Северной Америки)
 

ALPau

.
18/3/14
6
0
58
Это были мои фотки :)
И по ним определились, что нет поддержки B7
 
28/5/14
4
0
44
Это были мои фотки :)
И по ним определились, что нет поддержки B7

Т.е. делаем вывод, что ZTE делает для каждого операторы/страны, отдельное устройство! Но почему на офф сайте нет модификаций, а написаны разом все частоты и диапазоны.
 
16/11/07
2 981
53
Т.е. делаем вывод, что ZTE делает для каждого операторы/страны, отдельное устройство!
Что даёт Вам основание для такого странного вывода? Попавшиеся на глаза две разных модификации для двух операторов?
Но почему на офф сайте нет модификаций, а написаны разом все частоты и диапазоны.
Потому что это - просто "витрина", "демонстрация возможностей". Это ни в коем случае не конкретные технические спецификации. Производители USB-модемов и мобильных роутеров - будь то ZTE, Huawei, Netgear, Alcatel и т.д. - не продают их конечным пользователям и даже оптовым продавцам, за редкими исключениями в некоторых странах. Модификацию выбирает оператор из тех самых 2...7 доступных, после того, как принимает решение о закупке той или иной модели, исходя из характеристик своих существующих и планируемых к запуску сетей. Номер (код) модификации - это информация, не нужная пользователю, поэтому её практически всегда не афишируют и даже скрывают. Да что говорить: даже оригинальное название модели обычно пытаются скрыть - в России, например, этим страдают все операторы, кроме Билайна.

Исключение из всего этого несчастья делается только для для встраиваемых модулей, потребители которых - "обычный" (не операторский) бизнес. Для них даже на публичных сайтах производителей (даже если производители - китайцы!) почти всегда можно найти названия и реальные характеристики для каждой из модификаций.
 

kosyay

.
16/1/15
9
0
Всем привет
Приобрел данный девай, я вот только одного не могу понять - у соседа - в профили написано internet.beeline.ru у меня home.beeline.ru
игрушка онлайн при подключении к его интернету - использует flash клиент: работает
При подключении к моему - не работает
может есть смысл перепрошить ?

установил драйвера, установил dc-unlocker
при подключении находит модем, внизу пишет Диагностический порт не найден
а слева в меню разблокировка "разблокировать" серым стоит (

Определение модема :

Выбрано :
Производитель - ZTE modems
модель - ZTE MF90

Выбранный Applications порт COM17

Найден модем : MF90
ÌМодель : ZTE MF90
IMEI : 359734031371181
Версия прошивки : BD_RUS_BEELINE_MF90V1.0.0B07
Статус SIM блокировки : Разблокирован

Диагностический порт не найден !
 
16/11/07
2 981
53
у соседа - в профили написано internet.beeline.ru у меня home.beeline.ru
игрушка онлайн при подключении к его интернету - использует flash клиент: работает
При подключении к моему - не работает
Ну а при доступе в Интернет другим способом эта игрушка на этом компьютере (или что там у Вас?) работает?

В конце концов, что Вам мешает сменить профиль и попробовать с другим - с тем, что у соседа?
может есть смысл перепрошить ?
Чем Вы его собираетесь прошивать? У Вас есть для него прошивка?
установил драйвера, установил dc-unlocker
А что Вы делать-то собираетесь? Для чего Вы его установлили?
а слева в меню разблокировка "разблокировать" серым стоит (
Деньги-то на счету есть? DC-Unlocker - платный сервис.

Процедура разблокировки описана в теме на четырепда. Там в шапке есть ссылка на соответствующее сообщение.
 

kosyay

.
16/1/15
9
0
Все получилось и работает при помощи **** и инструкции от пользователя AVS 133 сообщение ))
Спасибо
 

Похожие Темы

Верх Низ