Склейка модуля при помощи OCA пленок

  • Автор темы Автор темы Quest
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил andr9i присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Посмотреть вложение 261077
Добрый день всем. Разобрал позавчера модуль 6+ и получил отдельно матрицу и стекло с тачскрином, вопрос в следующем, продаются ли стекла в сборе с тачскрином для 6+ (аля 4) или останется мне это до лучших времен.
 

Фото на нормальный ресурс выложите и конкретный говорите где синева. Если вы не видели стекла вокруг камеры с синевой, а только зеленые то о чем можно говорить . и опять же голубое покрытие где , вокруг кнопки , динамика , камеры , рамка синяя ? Может быть пленка защитная как вам сказали выше . Точней излогайтесь
 

нет не видел. просветляющий слой зеленый в оптике! меня учить не надо, я с фрейм он глас работаю каждодневно, и голубой там защитный слой внутри на стекле как я уже ответил.

шестые

пятые
 
Последнее редактирование:
Если голубой отблеск на прозрачной поверхности то это скорей всего антибликовое покрытие . имхо
 

1-оставьте 1-2 отверстия на верхней крышке. При снятии защитной плёнки с ОСА,можно эти отверстия прикрыть,а потом снова открыть и накатать пленку. Можно ещё опустить верхнюю крышку,отключить вакуум от нее и быстро накатать.

2-дело не в силе.Дело в том,что контакт пленки происходит не только в месте касания валика,но ещё и на краю крышки. При опускании крышки пленка приклеивается в двух местах,а далее вы не валиком накатываете пленку,а краем крышки. Нужно отрегулировать валик,чтобы только он контактировал с дисплеем.
Есть ещё вариант-катать пленку на Стекло. Из-за разницы в толщине,на стекле может не быть этого воздушного пузыря-из-за изменения угла между платформами
 

Опыт в этом деле понятен , это защитная пленка , применяется восновном на сенсорах сони оригинальных . акуратно уголок подзаденте и увидите , она походу клеится как термо очень хорошо приклеена
 


цена норм, но на самом деле тут

качественнее сделана рамка, по моим ощущениям они закупают в разных местах такие сборки, отличаются они по качеству.


конечно отдельный пресс, автоклав уже в конце рабочего дня перед развозом экранов прогоняется на 20 минут все что сделано
 
6s поплавал, сдохла подсветка на экране. Можно ли как то установить подсветку от 6ки на 6s? И будет ли работать 3d тач?
 
Как кто клеит стекло на 6s без вакуумного пресса использую только барокамеру ? Интересует процесс выгонки воздуха пальцами .
 

по шестым при 84 на плите рамки снять очень тяжело целыми, при этой Т клей слегка уже размягчается но безболезненно можно снять только края, низ и верх всеравно не отлипает.
на 6+ фрейм он глас сделан сильнее клей, при 84 он по прежнему твердый, снимается только выкусыванием как на оригинале. но попадали 6+ где рамка сделана на клей близко к шестому, более мягкий.
 

Благодарю за идею. Отличный вариант с 2мя отверстиями. Заводские были сделаны иглой, я сделал надежнее, но слишком сильно. Думаю несколько лишних отверстий, закрытых временно пленкой будет рабочим вариантом.
Пленку на стекло не клею, т.к. хотелось бы, чтобы OCA лучше приклеивалась к полярику, ведь каждая сторона OCA по-разному клейкая. К тому же валик отрегулирован правильно и пленки касается только он. Думаю дело, все-таки, в жесткой фиксации OCA и, как следствие, неправильное давление и искажение
 
Подскажите пожалуйста, а что на практике дает регулировка пресса на tbk-108?
 
Кто как решает проблему неровного приклеивания стекла с использованием центрирующих рамок в случае, если подсветка не ровно приклеена к LCD заранее. Ведь в рамке центруются стекло относительно именно подсветки, а не LCD. Такое бывает если приносят копии модулей или после замены подсветки.
 

Я сперва подсветку подровняю и конечный результат показываю клиенту иногда черные полоски внизу больше а наверху маленькие. Объясняю клиенту что у него в дисплее ранее подсветку меняли из за этого центровка не получилось как всегда. Вот так как то объясняю. Ну если сильно возражают переделка с заменой подсветки))
 
Как кто клеит стекло на 6s без вакуумного пресса использую только барокамеру ? Интересует процесс выгонки воздуха пальцами .
 

да никто если нет ответа. сложно пресс купить чтоли? если очень хочется пострадать этим, то снимите подсветку, работайте только с лсд, после автоклава поставите подсветку назад. зато не будет полос диагональных, тоже плюс как никак.
 
Добрый день, для владельцев 408-ых аппаратов (2 в одном) провел я опыт для glassonframe и получилось следующее: проверял на нерабочем дисплее вроде все получилось, но при проверке на тестере появилось несколько черных пятен (вот тут сомнения либо при очистке от ока пленки запорол ибо делал небрежно либо прес передавил, т.к толщина дисплея стала больше, а давление при ламинации прежнее), и еще в самом верху остались пузырики, но думаю 2-3 круга дебаблинга и они уйдут.
Будем проводить опыты дальше...
 
Продаю ламинарный HEPA фильтр, в работе не был, запечатан, описание есть на алиэкспрессе по запросу "Fan filter unit FFU"
Размер 1175x575x230 мм , когда искали в России его , дешевле 100000р никто не предлагал.
Отправка транспортной компанией, находимся г.Орск Оренбургской обл.. Все вопросы в личку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
А что, нагнетатель с фильтром так и не смогли приспособить к стеллажу на второй картинке?
 

Пока он ехал с китая уже не понадобился, скупили в городе у всех мастерских модуля битые (те кто сами не занимаются восстановлением), восстановили , а текущий поток никогда не оправдывает вложений, iphone 6s думали пойдут , а что то у народа их нет почти :(
 

Да, для вакуумного пресса. Просто у VI-215sm неплохая цена. И пишут что он является "Насос VE-215 является аналогом НВР-4,5Д (НВР-1,25Д, 3НВР-1Д)" и насколько я понял у него производительность 42л\мин против 70л\мин, а глубина вакуума одинакова - 15 micron (т.е. скорость откачки воздуха будет почти в 2 раза ниже)
 
Кто может подсказать поставщика из Китая (или Украина)?
Нужны стекла с качественным олеофобным покрытием, таким, что бы след от маркера сворачивался в шарики, а не только капли воды.
Для пятерок iPhone 5 и 4S в Украине нашел поставщика, а вот для первых четверок они не возят, говорят, что и от 4S подходят, а для шестерок их качество меня не устраивает, хотя и маркируются "как оригинал".
 
Доброго времени суток! есть кто пользует вот такой аппарат
Можете подсказать как его настраивать. Он зараза сгорел у меня при первом включении, точнее бахнул один из нагревательных элементов на верхней крышке. продавец выслал эти запчасти, ждемс
 
Кто нить менял тач на самсунгах? в моем случае n7100 при поднятии срезанного стекла треснул тач....
 
видимо нет, я поднял его до шлейфа, но дислпей внизу потемнел, видимо где то там под ним есть антистатика
 
Назад
Верх Низ