Колодка UFS 254 по ISP Can't init device. Error: -56. Reason: BOX: UFS Box init link T0

  • Автор темы Автор темы rev41k
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил scorpionsdj1516 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

rev41k

.
30/3/16
17
12
0
₽
0
Всем привет , прошу помощи. Недавно приобрел сей девайс и колодку к ниму. Пытаюсь подключиться по ISP к SM-S901B , но никак не хочет подключаться к флэшке - Ошибка - 56.
Провода примерно 4см , продублировал сигналы (2 перемычки) с разъем колодки - не помогло. Что еще нужно доработать в этой колодке чтобы она нормально стала работать ?
Или что я делаю не правильно.
RST с разъема колодки , питание флэшки даю по USB.
 

Вложения

К сожалению - без изменений. Также 56 ошибка ((
 
Отличная картинка.
Ушло в канал с ТРЭШЕМ.
Спасибо, что делаете новый контент..
P.S.
Физику учи!
Провода - ещё силовой кабель бы туда впаял. Убери эту ересь!
Какие 4 см провода?
Какой длины должен быть провод, если частота, на которой работает бокс с микросхемой равна 66 MHz ???
 

Вложения

Ну печально. Садись. Два.

Гуглить калькуляторы.. расчитывать..
Но для начала, как минимум УБРАТЬ ВСЕ провода с адаптера. Разработчики не идиоты, ничего не забыли. Если бы были нужны сопли с термоскотчем, это обязательно бы было указано в софте - Так и написали бы - Навесьте соплей, заклейте их термоскотчем.
Во вторых. А верное ли подключение?
Точно верное? Прям совсем совсем верное? Прям кто то другой коннектился?
Или было найдено в гугле, так же как и дьявольсконгениалкогольная идея налепить перемычек соплей и скотча?
 
Обязательно подумаю об этом.
Не понимаю вашей агрессии . Провод что идет под скотчем сигнал RST. Я новый пользователь и не знаю всех тонкостей. Раз производитили такие молодцы почему они не установили сразу резисторы на 22 Ом на колодке производства декабря 2023г ?
Расипиновку взял из группы https://t.me/edl_testpoints/290
 
А вы все по другому НЕ понимаете. Приходится сначала на вашем, знакомом вам языке разъяснять..


Провод что идет под скотчем сигнал RST. Я новый пользователь и не знаю всех тонкостей.

И чё, пользователь новый, слабо скачать на этом форуме схему/сервис мануал, и глянуть, что НИХРЕНАШЕЧКИ нет там никакого RST!!!
Совсем нет! И не было!

1708185977075.png

Ты нахрена на REFCLK подаешь напряжение???
Скучно чтоли?
Ну подай сразу 220 вольт!
Ну а плохой естественно я. Агрессия ему видите ли. А сам в refclk напряжение подаёт.
 
И на будущее, новый пользователь, знай, просто выучи, пожалуйста, запомни уже, что RST это логическая единица.
И на плате колодки оно уже разведено и выведено!
И называется пин - VCCQ2
Выучи это! И если есть RST то подавай логическую единицу с МССЙ2!

А не Сопли вешай на скотче. Новый ты пользователь.....
 
Я так всегда подключал. Что-то другого способа подать питание на флэшку не нахожу , видимо плохо ищу. По поводу RST спасибо большое , что-то не подумал что в группе могут выложить непровереную распиновку , будет мне уроком на будущее.

Один раз коннект коряво но прошел , правда IO Level High стоял (игрался ранее от безысходности разными режимами - забыл в Low поставить) , но только один раз. Больше коннектиться не получалось.

Еще заменил все резисторы весь ряд с обратной стороны колодки на 22 Ом но тоже не помогло.
 

Вложения

AndroidExtract​

Ты чё как девка раскричался то, гости красные пришли, что за неуважение такое клиентам своим? раз поддержка продукта, расписывайте нормально, снимайте видосики. Да и в телеге по группам не сливай его наработки.
 
Поддерживаю коллег, прям вспомнил свою училку в школе по химии, которая вбивала нам в головы, что мы все дебилы и не понимаем ее предмет, в котором она работает всю свою жизнь)
Ну это ещё норм, вы купите программатор ENTT и напишите разработчику на форуме что вы чего то не понимаете, посланы будете матом и возможно улетите в бан 🤷
Здравствуйте, я купил ваше новое устройство и не могу его включить, помогите разобраться- ТЫ ЧЕ ДЕБИЛ??? ЗА ЧЕМ ТЫ ЕГО КУПИЛ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ С НИМ РАБОТАТЬ 🤬
 
Все знать, даже для кого-то элементарные вещи просто не возможно, при ремонте можно засесть на элементарном, но всегда найдётся тот кто захочет повысить свою самооценку на ошибке других.
 
Последнее редактирование модератором:
Распиновка верная , RST не надо трогать ( подключать).
То что ряд резюков на 22 Om заменил , правильно сделал.
Проблема у тебя с коннектом потому что чип - UFS_SKhynix.
Очень геморный при подключении по isp. Но если долго мучаться, что нибудь получиться ))
 
В общем кое-как законектился.
Serg555 - вам отдельное спасибо за подсказку.

Отпаял как посоветовали RST с платы . Подключаю ТА к USB , затем быстро подключаю колодку к боксу и получаю :

Припаял обратно RST , последовательность подключения как выше и :
 
Кто может объяснить когда нужно распаивать RST а когда нет ? Или только методом тыка ?
 
70% нужно
30% не нужно
обычно если на плате есть контакт RST( у самсунгов обычно всегда есть), то надо подпаиваться, если в распиновке не указано, то не нужно. Подпаялся без RST если есть контакт-отлично, если нет-подпаиваюсь. Я так обычно делаю. Лучше лишнего не паять..:)
 
Не нужен RST если трубка живая. Только на S21 exynos подпаивался когда с убитым загрузчиком были. Но там еще одна хитрость нужна была что бы зацепить.
На 100% уже не вспомню точно ли из-за этого пина эффект был какой, давно было.
А так никогда его не подпаиваю , только 4 сигнальных + GND
 
Было пару раз у меня с G991B что загрузчик ( sboot) затирался пока с isp шаманил. Может глюк какой в софте был , может трубка (коннект) отвалилась в момент записи, но загрузчик повреждался. В режиме бутрома ( exynos порт ) определялась и зацепить больше невозможно было по isp , ошибка 56.
На первой трубке я даже уже подумал что с UFS чего случилось.... После долгих попыток коннекта подпаял этот пин и чудо произошло )))
Какая там связь я уже не знаю, но две эти трубки в итоге я смог восстановить уже только с этим сигналом.
 
Назад
Верх Низ