Что нового

Easy JTAG PLUS Can't init device, Reason: CMD Timeout Error

Mag25su

.
.
14/7/10
315
62
40
Россия Крым
Помогите пожалуйста! Реально уже устал бороться. Только купил Easy JTAG PLUS не в какую не могу подключиться по ISP пробовал подключить разные платы, везде один ответ:
Напряжение подтяжки линии CMD :2137 mV
Напряжение активной линии CMD :2775 mV
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:18000 kHz
Bus Width:1bit,SDR
HiPower mode is off!
Can't init device, Reason: CMD Timeout Error
Сделано.
Пробовал питать от бокса, от USB, от АКБ, пробовал менять напряжения IQ. Пробовал подпаивать дополнительные сопротивления от 100 до 200 ом от линии 1.8 V на CMD и DATO. Нечего не получается.
Заметил если сначала подключить USB? а только потом подключиться к боксу, то лог получается таким.
Напряжение подтяжки линии CMD :2117 mV
Напряжение активной линии CMD :2493 mV
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:18000 kHz
Bus Width:1bit,SDR
HiPower mode is off!
---------- eMMC Device Information ----------

EMMC CID : 90014A4838473473920106B965022307
EMMC CSD : D02701320F5903FFFFFFFFE78A40002B
Изготовитель eMMC: ID: 0090 , OEM ID: 014A
EMMC Date: 02/2016 Rev.0x1
EMMC NAME: H8G4s , S/N: 112813314
EMMC NAME (HEX): 48384734732000
Can't init EMMC, Reason: DATA RCV Timeout Error
Check Data Line!
Сделано.
Пробовал подключить эти платы через ATF цепляет без проблем. Полноценный лог. Телефоны живые, просто пока тренируюсь. Что я не так делаю?
Читал что может быть плохой пропай бокса. Все пропаял, результат отрицательный. Просто обидно, деньги на ветер...
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Помогите пожалуйста! Реально уже устал бороться. Только купил Easy JTAG PLUS не в какую не могу подключиться по ISP пробовал подключить разные платы, везде один ответ:

Пробовал подключить эти платы через ATF цепляет без проблем. Полноценный лог. Телефоны живые, просто пока тренируюсь. Что я не так делаю?
Читал что может быть плохой пропай бокса. Все пропаял, результат отрицательный. Просто обидно, деньги на ветер...
Коробка новая? платка в комплекте шли? Подпаиваетесь через них? Там резисторы уже есть. фото подключения могли бы сделать.
 
Easy JTAG PLUS Can't init device

Помогите пожалуйста! Реально уже устал бороться. Только купил Easy JTAG PLUS не в какую не могу подключиться по ISP пробовал подключить разные платы, везде один ответ:
Пробовал питать от бокса, от USB, от АКБ, пробовал менять напряжения IQ. Пробовал подпаивать дополнительные сопротивления от 100 до 200 ом от линии 1.8 V на CMD и DATO. Нечего не получается.
Заметил если сначала подключить USB? а только потом подключиться к боксу, то лог получается таким.

Пробовал подключить эти платы через ATF цепляет без проблем. Полноценный лог. Телефоны живые, просто пока тренируюсь. Что я не так делаю?
Читал что может быть плохой пропай бокса. Все пропаял, результат отрицательный. Просто обидно, деньги на ветер...

Добрый День,
С новым боксом нужно использовать ISP адаптер, что идёт в комплекте (дополнительных сопротивлений не нужно).
Если исключить ошибки подпайки ISP к комплектному адаптеру и поискать возможные дефекты,
то проверьте наличие и сопротивление (100 Ом) резисторов R7, R8 внутри бокса,
проверьте пайку U3: pin92, pin 93, pin 94, pin 95, pin 88.
Pin 92 (U3), pin 93(U3), pin95(U3) и DAT0(выход бокса) должны быть соединены между собой (прозвонить омметром).
Если на других телефонах тоже самое и не получается исправить, то можно обратится к продавцу бокса с вопросом замены по гарантии.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mag25su

.
.
14/7/10
315
62
40
Россия Крым
Спасибо за отзывы... Разобрался, под микроскопом увидел соплю на пайке микроконтроллера бокса. Сопротивлений на ISP адаптере не нужно. главное питание 1.8 и 2.8 брать с самого ISP адаптера и тогда полет нормальный, от USB или АКБ питать смысла нет, конекта не будет. Скорость внушительная, очень доволен данным боксом.
Коробка новая? платка в комплекте шли? Подпаиваетесь через них? Там резисторы уже есть. фото подключения могли бы сделать.
Коробка новая, две платки ISP адаптера, резисторов на подтяжку нет.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 213) Детально

Верх Низ