Redmi 12 (fire) проблема с прошивкой.

  • Автор темы Автор темы NyaDev
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил akmal_saidov присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

NyaDev

.
17/11/24
5
0
0
27
0
Доброго времени суток. Имею у себя на руках Redmi 12 (fire). После некоторых неудачных манипуляций у меня слетела прошивка.
При попытке через MiFlash или Flashtool глобалку прошить я получал черный экран (шил глобалку)

Нашел дамп в интернете, через Unlock Tool развернул, но ситуация не изменилась. Самое главное, встает только прошивка Индийского региона.
Глобальная и остальные просто мне дают черный экран и BROM режим. Устройство при этом никак не реагирует, но появляется в диспетчере устройств как COM порт, для прошивки в BROM режиме.

Что это может быть, может быть кто нибудь подскажет путь решения данного вопроса и я смогу восстановить смартфон обратно на глобалку, каким он был при покупке)
 
Загрузчик разблокируй для начала! А потом хоть ушейся!
 
Через обычный фастбут со свистом, И не надо ни каких тулз,Или у вас серийники улетели Будет ребут
 
И бут разлочен скорее всего унлок тулом ? Весело тогда
 
Ну попробуйте затереть серийники и влить через фастбут прошивку
 
Всем доброго времени! Не стал создавать новую тему решил тут спросить. Xiaomi Redmi 12 4G (fire) Пришел не включайкой, флешка HG-EMC128-N1510 мертвая но читается. Слил дамп все разделы кроме super и userdata, флешку бу поставил H26T87001CMR прошил с форматом через флештул, включился но висит не перезагружаясь на MI, если залить дамп то перезагрузки каждые 5сек . Обязательны эти разделы super и userdata?
 
1)Проверить есть ли имя памяти в Preloader
2)Добавить в Preloader имя памяти, если нету
3)Super=Системный раздел и без него не загрузится
4)Userdata=данные пользователя-можно не шить, но форматнуть после прошивки обязательно, дабы глюков избежать..
 
Имя памяти так же должно быть прописано H26T87001CMR, старая флешка прописана просто EMC128. Новая флешка прописана как hDEaP3
 
Причём здесь прелоадер? Он же шьётся.
RPMB в новой памяти чистый?
 
RPMB очищен сразу же при первом подключении
 
Сейчас разблокировал загрузчик повис на dm-verity corruption, эту ошибку убрал, стал падать в fastboot, не пойму чего не хватает ему. Если прошить twrp должен он загрузиться в его?
 
Последнее редактирование:
Уберите защитный резистор с платы и восстановите только imei 1,2 вручную и все будет работать . Многократно проверял на redmi 10, 13c, poco c65
 
Восстановил имеи, прошил fire_ru_global_images_OS1.0.8.0 бут заблокировал также висит на MI
 
Добрый день. При ресете unlockTool-ом (через TP)и последующем Erase FRP получил моргалика. В рекавери заходит. Рекавери пустое, wipe нет, впрочем как и небыло. в Fastboot не заходит.
Как восстановить?
 

Вложения

напишите подробнее, а то у меня есть недопонимание, а вы ребусами говорите.

какой порядок действий?
смысл от инженерки если на ней телефон не включается? я ранее на инженерке в диаг режиме восстанавливал имеи.
можно инструкцию по пунктам
 
пришел телефон кирпичем на мтк порт
я в ютубе нашел индийскую прошивку fire_in_global_images_V14.0.6.0.TMXINXM_20231212.0000.00_13.0_in_0dae80f026
на ней телефон начал запускаться, заряжаться доходить до рекавери.
махнул резисторы по инструкции, телефон загрузил прошивку, в самом конце настройки мюи сказал что проблема по сети
зашил глобалью и вижу кирпич, зашил обратно эту и опять он завелся, в гугле есть отсыл на dft pro что он восстанавливает
у меня имеется chimera и cheetah в них есть поддержка, но по факту установки патча пишет ошибку и не восстанавливает вписанные ими
также есть DT Pro он же Mediatek (Gold Edition)UFSrev0.9s, в нем есть поддержка этой модели, но по факту не восстанавливает и пишет error
вот я и полез на форум по гуглу, до этого уже неделю борясь с этой проблемой и спрашивая у гугла и разных телеграмм каналах мастеров.
ютуб выдает DFT PRO что он может, вопрос щас я его куплю за немалые деньги и он также как вышесказанные проги напишет что ошибка и нет имей.
есть еще какието другие варианты вписать имеи? вот я и спрашиваю варианты, или тупо пробывать покупать прогу и через неё и без вариантов?
 
Ну судя по видео нужно придерживаться версии софта , офф роллбек есть на 14.0.11.0 mixm . оттуда подняться на 14.0.13.0 как в видео и провести процедуру .
 

Вложения

в видео про химеру там была версия которую я сюда и написал .
Я думаю если вы шьете офф прошивку и она по итогу не запускается это плохо .
 
Назад
Верх Низ