Samsung m52 ошибка модема после перезагрузки.

12/1/10
314
8
0
44
0
Всем доброго дня.
Принесли на ремонт samsung m526b, с проблемой - не видит сеть(сим видит). Обнаружил на плате окислы. Снял экраны со стороны связи, на всякий случай пропаял все кп. Далее перекатал sdr735, т.к. он сильно грелся. Результата не дало. Затем обнаружил возле камер 8-ми пин. микруху с подгорелыми ногами. Перекатал - сеть появилась. Поставил на место экраны. И до окончательной сборки перезагрузил аппарат. Лучше бы я этого не делал.
После перезагрузки вылез голубой экран, с надписью: Secure check fail: modem и далее о том, что установлено несанкционированное ПО. До этого, при ремонте я его раз наверное 20 перезагружал для проверок. Собирал аккуратно. Как такое произошло на ровном месте и куда теперь копать ума не приложу. Данные хозяину телефона очень важны. Как понимаю ругается на модем, но он в проце - который я не трогал.
С чего начинать, если и сеть и всё работало?
Фото букв:
1779804923503.webp
 
Последнее редактирование модератором:
This phone has been flashed with unauthorized software & is locked. Call your mobile operator for additional support. Please note that repair/return for this issue may have additional cost.

На этот телефон установлено неавторизованное программное обеспечение, и он заблокирован. Обратитесь к своему оператору мобильной связи за дополнительной помощью. Обратите внимание, что ремонт/возврат по этой причине может быть платным.

Прошивайте
 
Так с чего это могло случиться, если я сам его перезагружал 20 раз и такого небыло. Я его не прошивал до этого. И до этой надписи он работал....
Прям в руках у меня так вот перезагрузился....

А эта надпись уже никак не пропадет, если например я где-то не так болтиками корпус поджал и это по железу проблема? Или когда экран ставил перегрел(но тогда бы он не работал сразу).
 
Последнее редактирование:
Я всё же склоняюсь к возможному отвалу проца, т.к. он на обратной стороне платы, напротив экрана, который я на место припаивал. Да и грелся проц очень сильно-палец не удержать.
Если дело в железе(проц/память), при его восстановлении возможен вариант, что надпись пропадет и загрузка пройдет штатно? Или после появления этой надписи данным уже кирдык 100%? Есть-ли шанс?
 
Написано Secure check fail modem от туда и прыгать


 
Я как понял, сам модем находится в проце sm-7325. Питание на радио приходит от pm7350C, который я не трогал, а только прогревал в самом начале(когда экран на место ставил - задеть врят-ли мог, да и надпись на голубом экране указывает на модем). Походу катать проц надо.
Вроде в верном направлении мысли?
 
Проц-то уж как можно перегреть, если он на обратной стороне платы. Наверное имелось в виду компаунд перегрел и шары поотваливались - те, что на ниточке держались. Я конечно тот ещё бильярдист, но выше 300грд. не грею без низа. С низом макс 270грд. Я хотел написать - стараюсь не ужаривать 😁
 
Да все стараются не ужарить но 300 уже много Да и со станции вылетает +-20 а у кого и ещё больше Надо брать термопару и смотреть
 
Перекатал пару. Всё тоже самое
Secure check fail: modem
Не понимаю, как такое вообще возможно: работал, я его перезагрузил и на тебе....
 
Вопрос на дальнейшее: как можно вытащить данные и потом его перепрошить? Отдельно можем как-то можно прошить? Программатора у меня нет. Может как-то удаленно, не за бесплатно конечно.
 
Прошей только 5ти файловой чтобы там был HOME_CSC а не просто CSC файл а то все свалит краями

прошивки тут обитают samfw.com/firmware/SM-M526B/SER
 
Judging by the description, the "Secure Check Fail: Modem" error is most often related to corrupted modem firmware or a lack of communication between the AP and the modem. Since the problem appeared after soldering and reassembly, I would first carefully inspect the modem's power lines, the wiring around the SDR735, and any areas where there were signs of oxidation. It's also worth checking whether the IMEI is detected and whether the contacts under the processor or memory are damaged. If the network worked until the last reboot, the cause is most likely hardware, not software.

Судя по описанию, ошибка "Secure Check Fail: Modem" чаще всего связана с поврежденной прошивкой модема или отсутствием связи между точкой доступа и модемом. Поскольку проблема появилась после пайки и повторной сборки, я бы сначала тщательно осмотрел силовые линии модема, проводку вокруг SDR735 и любые участки, где были обнаружены признаки окисления. Также стоит проверить, определяется ли IMEI и не повреждены ли контакты под процессором или памятью. Если сеть работала до последней перезагрузки, причина, скорее всего, аппаратная, а не программная.
 
При загрузке, до появления голубого экрана с приветствием fail, очень греется проц и обратная сторона платы. Проверил на массу конденсаторы. Это норм, если звонятся - те, что пометил фломастером?

Всю плату проверил, больше нигде не звонятся.
 
Их без проца надо прозванивать. Так только сопротивление проца будет отображать.
 
Начало эппопеи. Снимал экраны и пропаивал чтото и много. Дак не пропаивать надо а поднимать смотреть и перекатывать .Начало работы с водоплавающими )
Может и софтовый глюк раз не звонил
Вот теперь надо отделить мух от котлет. Или поднимать что залито и рядом. Или прошить без потери данных
Вариантов 2 и больше не будет (
 
Окислов было мало и они были рядом с антенной. Под экранами было чисто. Грел под экранами на всякий, чтобы исключить отвал при ударах. Судя по виду корпуса - ударяли его частенько) А есть варик прошить без программатора и без потери данных???
 
Не знаю прошивают люди Так вот ниже все 5 файлов

AP_M526BPUS5CXE2_M526BPUS5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT_meta_OS13.tar.md5.zip
BL_M526BPUS5CXE2_M526BPUS5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip
CP_M526BXXS5CXE2_CP26547552_MQB80647645_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip
CSC_SER_M526BSER5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip
HOME_CSC_SER_M526BSER5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip

Прошивать надо только 4 из них

AP_M526BPUS5CXE2_M526BPUS5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT_meta_OS13.tar.md5.zip
BL_M526BPUS5CXE2_M526BPUS5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip
CP_M526BXXS5CXE2_CP26547552_MQB80647645_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip
HOME_CSC_SER_M526BSER5CXE2_MQB80657796_REV00_user_low_ship_MULTI_CERT.tar.md5.zip

Посмотри в инете куча видио
для примера
 
Последнее редактирование:
Восстановление Android
на Samsung/m52xqser/m52xq
11/RP1A. 200720. 012/M526BPUS7CYE1
пользовательские/разблокировочные ключи
Увеличьте / уменьшите громкость и включите питание.
Ваш телефон не смог нормально запуститься. Возможно, некоторые данные конфигурации
повреждены. Следуйте приведенным ниже инструкциям.
1. Попробуйте еще раз
Перезагрузите телефон. Если ваш телефон по-прежнему не
запускается, перейдите к следующему шагу.
2. Удалите данные приложения
Удаление данных конфигурации приложения может позволить вашему телефону
работать в безопасном режиме. Безопасный режим обеспечивает доступ к основным
функциям, поэтому вы можете создать резервную копию любых важных данных, хранящихся на
вашем телефоне. После создания резервной копии данных может потребоваться сброс настроек.

это необходимо для нормальной загрузки телефона.
3. Обратитесь в сервисный центр
Если вы не хотите удалять данные из приложения или телефон по-
прежнему не запускается, обратитесь за помощью в сервисный центр.
Пробовать снова
Удаление данных приложения
Отключение питания
Просмотр журнала аварийных операций
31.05.2026



В безопасный режим попробуй загнать
 
Последнее редактирование:
В том и дело, что в следующем меню говорится о том, что пользовательские данные будут удалены. Вот думаю - может имеется в виду данные приложений? А то самс по приколу форматнет все нафиг, с фото и т.п.

Вообще фигня какая-то в последнее время- что не телефон, то глюк какой-то. В этом память самсунг - они и так живучие, но я спецом срезал память с нижним подогревом, чтобы не угреть случайно. Проц тоже аккуратно снял/поставил на 260грд. Накатывал на пасту 158грд. Разве что поцеловать проц/память забыл при монтаже.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте вот сайт там есть обновление андройд можно повышать а понижать нельзя будет керпич если там 13 можно на 14 ниже нельзя на 12

Скачайте прошивку Samsung на максимальной скорости и бесплатно. Официальное обновление. СЭМФB​

 
прошивка могла не подойти к этому телефону не коректная есть прошивки орегенал а есть китайские не орегенал у вас телефон не прошился до конца так как не подошла прошика телефона обновления у меня была такое только сдругим телефоном я раз 10 менял прошивки на 11 раз повезло и клеент доволен у меня телефон уехал в москву через ваплдберис я ему отправил

Samsung A05 A055F вот на этот у меня было тоже самое​

 
Назад
Верх Низ