Nokia 6300 изображение перекошено.

  • Автор темы Автор темы tanol
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил albertus110 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

tanol

Гость
Изображение на боку,как тетрадь в косую линейку ,как бы сбита частота строк в телеке.Очень редко восстанавливается на несколько секунд-сначала вверху,затем внизу,потом перекашивается в той-же последовательности:верх-низ. После промывки и просушки вообще не включался - только "мырг", затем начал также включаться с перекошенным изображением. Дело не в дисплее, т.к. подкидывал другой дисплей с рабочего 6120,пробовал *#7780#-не помогло.
Может прошивка виновата? Подскажите куда копать дальше?
 
А зачем ты его мыл? Он что, водяной был? Тогда тотальный реболинг, где-нибудь косяк найдёшь.
 
фильтры на лсд смотрел? часто они виновны
 
раньше,когда не было достаточно опыта в пайке еми фильтров,пользовался(не помню как называется)приборчиком для продевания нитки в иглу.тонкий кончик которого прекрасно пролазил между шарами стекляхи и идеально чистил мусор.в 4 случаях из 10 удавалось избегать замены.:icq05:
 
Лишний раз в поиск сходить никогда не помешает.Век живи-век учись,но когда есть мануал не трудно найти эти стёкла.Одна стекляха стоит около кнопки вкл.,другая с обратной стороны около кнопки +.
Если есть проблема в чтении или нет мануала то тогда в первую очередь-в поиск!
 
Прогрел Z2402 и всё восстановилось.
Всем спасибо за помощь.
 
Назад
Верх Низ