Alexey_GSM, а что, есть выбор? У нас без определенных прививок могут не пустить в садик, не подписать справку для дома отдыха и т.д. А если раздуть скандал погромче, то будешь как белая ворона и неизвестно, будет ли от этого польза. И время можно потерять, а нервы и подавно.
Получается, что это все рулетка, и надеешься, что тебя пронесет!
По большому счету, прививки, как и лекарства должны назначаться индивидуально и после обследования. Но это практически нереально.
Здоровый образ жизни мы сами должны выбирать, а не под давлением обстоятельсв.
Правда, когда я был студентом, и у нас в общаге отключили горячую воду года на два, мы купались зимой в ледяном душе - год или два не болел после. Так же было, когда сломалась газовая колонка на съемной квартире - с женой сезон обливались холодной водой в душе. Для нужных вещей грели на плите. После тоже не болели какое-то втемя. Общее укрепление организма - вот лучшая прививка!
Все же считаю, что какие-то прививки нужны. Согласен прцентов на 25.