Для беларусов

  • Автор темы Автор темы Glazkow
  • Дата начала Дата начала
19/3/05
4
0
0
0
Подскажите кому не сложно что на данный момент нужно в беларуси чтобы открыть мастерскую. (желательно 2-го уровня). Осталось-ли обязательная сертификация? И если осталась, то что нужно чтобы ее пройти. Заранее спасибо за ответы.
 

Сертификацию еще не кто не отменял...так что проходить ее нужно.
что тебе нужно:
1 бумаги: Договор аренды или собственности на помещение, Разрешение СЭС, Заземление с актом об его поверке, пожарники типа не нужны, но согласуй на всякий случай.
куча всяких внутренних инструкций типа приемщика, мастера, контроля качества...итд (подробней тебе раскажут в органе сертификации) Все эти инструкции можно написать самому, слизав с стб 1303-2007.
Понадобится проийти инструктаж по электробезопасности (нужен 4 уровень)
2 Оборудование: Осциллограф(поверенный), 2 мультиметра(поверенных), блок питания(типа поверять не нужно, но у меня затребовали и на него поверку), анализатор батарей, микроскоп, станция паяльная, какой-нибудь программатор, зарядки для телефонов типа для проверки, компьютер, гигрометр. вроде все...(вообще минимальный перечень для всех уровней есть в стб 1303-2007 с изменениями и дополнениями )
3 Антистатика: напольный коврик, настольный коврик, браслет, обежда(подойдет медицинский халат)
4 документация: купишь несколько стб(они тебе скажут каких), журналов пожарной, электрической итд безопасностей(скажут каких).
вроде все....задавай вопросы....
 
leonidas Подскажи если не секрет в какой бюджет ты влез с открытием? Можно в лс
 
Назад
Верх Низ