Huawei E1750 и все, что с ним связано

  • Автор темы Автор темы Megawolf2
  • Дата начала Дата начала
нужно настроить вручную строку инициализации (если не получается подключиться): - пуск - панель управления - телефон и модем - щелкаем на наш модем - свойства - дополнительные параметры связи, если там пусто или не то что нужно - ставим AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.kz"
 
И это тоже делал,правда вчера обратил внимание, что казахский БИД вообще не на что не реагирует, может систему уже замусорил основательно, есть какой нить софт, чтобы вычистить конкретно дрова+хвосты моб. партнеров, БИДов и прочие следы многочисленных экспериментов? И, кстати, не нашел на форуме никакого свежака конкретно для 1750, или имеется ввиду заливать от 1550?
P.S. все настройки прекрасно прут на зте626+3gman
 
дык, а чо ж фирмварь не перешить?
пробуй, отпишись о результатах.
у меня похожая херь.
(не знаю, мож тут выше обсуждалось...)
у меня такой же сине-зеленый (в россии) после анлока жрёть всё, кроме мтс.
почему - хз.
тоже всяко пробовал, и дело - не в даше.
фирмварь менять - влом. уж очень хорошо вещь и так работает.
для мтса у меня другой девайс есть...
 
были посты, но не в этой ветке вроде, но внятных ответов не последовало, где фирмварь то взять? Конкретно под 1750 не видел. Кстати сегодня выяснил, что ОСь не виновата, вставлял свисток в комп с установленным рабочим БИД на 1550, результат тот же, увы. Просто хотелось бы знать, стоит дальше в бубен плясать, или это такая мегаособенность?
 
Девайс случаем не от МТС?
Напр.-МТС-733 и т.д.(это тоже HUAWEi) Они как и модем ставят свои дрова, и модем с этими дровами нормально работать не хочет. При переустановке модема он эти дрова не меняет, а работает с ними. Я долго и упорно пытался вручную их заменить, но в конце пришлось всё же переустанавливать систему. Извини, я не програмист, а инженер. Мне ближе железные проблемы.
 
Парни, чуть-чуть оффтопа.... Намедни приобрел Huawei E1750...
Всё работает как часы, инет летает. Но любимая программа Beeline GPRS, постоянно болтающаяся в трее, перестала рисовать график типа такого:
c7cb917c915b718ae7c3cc8b639765b4.jpg

Ибо коннект Huawei E1750 идет через виртуальную сетевую карту HUAWEI Mobile Connect - 3G Network Card, а Beeline GPRS работает только с "телефонными" подключениями.
Кто может что-нибудь посоветовать для мониторинга входящего/исходящего траффика через E1750 наманер сабжа от Билайна? Главная задача: ненавязчиво отображать входящий/исходящий траффик рядом с треем. (очень надо для обрубания входящего трафа по "земле" для асинхронного спутникового инета)
/Да простит меня модер за оффтоп. Аминь./
 
Сильно заколдован, однако. И фирмварь не помогла. Случай довольно узкий и жесткий, поэтому, скорей всего, решение какое то если и есть, то однозначное и единственное, потому пальцем в небо тыкать бесполезно. Надо искать решение на просторах астрала. С дровами тоже не уверен, ибо втыкал свисток в комп с установленным и рабочим БИД от У1550, увы..

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:19 ----------

2 rigel13
А зачем ты завернул его в сат тырнет как карту? Купи глобакс если пров его не предоставляет. Лучше не бывает,или можно еще слона прикрутить. А свисток в режиме диал-ап коннекть.И твой любимый бегемот все тебе показывать будет. Кстати расскажи от каого опсоса свисток у тебя и со всеми ли дружит если ралочивал?
 
Последнее редактирование:
Да нет, у меня всё проще. Ничего никуда не раздаю. Сат-инет на одной машине. Просто нужна программка, которая будет рисовать график для указанного сетевого подключения виртуальной сетевой платы мопеда ( с чем Билайн ЖПРС, ест-но не может справитсо).
Просто нужен аккуратненький график рядом с треем. Чтоб в случае обновления какой-нибудь программки по земле, по дорогому каналу, в обход прокси Спринта (127.0.0.1:3128), ее можно было подрезать файерволом.
 
Извини, я невнимательно прочел предыдущее, а потому отредактировал свое-зачем ты настроил через сетевое подключение, запусти мопед мопедом и все, если я чего не понимаю- в чем смысл сетевого подключения свистка? Если же смысл есть, то ищи сторонние утилиты, кстати у билая вроде есть какой то менеджер,может там есть сетевой экран?

---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.08.2010 в 19:58 ----------

Короче, билай так и не оживил(фирмварь, куча дашек перешита), решил отдать хозяину, цены на KCell(работает безотказно) пакеты с полосатыми одинаковые, установил ему свисток и поставил сим от ACTIV -паразит на KCell, все настройки одинаковые, точка доступа единая с родителем, завелся Activ, но не сразу, думаю опсос подгадил малость. Пробовал силком вбивать анлок код с вставленной билай симкой-не помогает. Мопед разлочен, но не для билай кз, больше опсосов у нас нет. экспериментировать не на чем, фантазия моя иссякла, хотя приятно что не только я ненавижу желтополосатых, но и некоторые неодушевленные?? предметы
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Я новичок.Недавно приобрел мегафон модем Huawei E1750, оператора менять не собираюсь, дополнительные возможности такие как голос или еще что меня не интересуют, просто (как уже писал один человек в данной теме) хочу насколько возможно быстрого и более-менее стабильного интернета. в первый день скорость и стабильность меня устраивала. Но со вчерашнего дня скорость уподобилась диал-апу и (в подключении по локальной сети которое появилось при подключении модема) пишет 80 кб/с, иногда 235. Это не дело, товарищи. сегодня заметил что рядом с индикатором уровня сигнала вместо привычного уже за три дня HSDPA или WCDMA стоит противный EDGE. ну это же несерьезно... Модем не дергал, не трогал. Вот так вот просто во время работы вдруг переключается в режим EDGE и скорость резко падает. Заметил, что уровень сигнала держится в пределах 91-95%. От чего зависят такие перепады скорости? У меня проблема или виной всему нестабильность в самом сигнале этого 3G? Вышка в полукилометре от дома. скачал программу WlanExpert, но при запуске выдает ошибку Error while opening COM port. Что делать?
 
нет, не пробовал. Темик, а как это сделать можешь поподробнее?
j25086_1282289610.jpg
вот че у меня в опциях, все серое, я так понял, заблокировано
 
Последнее редактирование:
ну всё. выбрал. Еще вопрос: вы вот обсуждаете прошивки разные на данный модем, а собств зачем они нужны? Меня вот интересует лишь повышение скорости но только не во вред качеству и уменьшение пинга. Что посоветуете, умны люди?
 
Вопрос не по адресу, у меня 3G нет впринципе в городе и опсосы казахские к тому же, весь мой интерес к прошивкам исчерпывается тем, чтобы сделать его всеядным для моего региона, а насчет прошивок, было чтото , может в др. ветках, посмотри про глюки 1550, ведь 1750 из того же семейства. В прошлом году был в Самаре-юзал тамшний 3G на сотке и на зте 626, вспомнил старые времена, когда было полно мест в городе с неустойчивой связью. Сидишь на лавке-инет летает, приходишь домой-то ёж, то жпрез, спасало что у 626го кабель 3х метровый в комплекте, выбрасывал его в форточку и то иногда срывало. так что не торопись обижаться на свисток, м.б. просто уровень слабый, а может канал у прова тонковат.Попробуй разлочить и сунуть сим другого оператора, перешивать ничего не надо, а софт меги позволяет создавать профили под любых опсосов. удачи.
 
Может это покажется диким, я не знаю как принято, но я модем без провода юзаю. представь компьютерный стол основательный такой, под ним системник, в нем USB 2.0 а в нем торчит прям так модем, все слежу чтоб ногой не задеть его или креслом. И там умудряется хорошо примемать сигнал. неужели так необходим провод длинной 5 метров чтоб закинуть его на крышу?? ппц..21 век...
 

ну. если уровень нормальный-хорошо(проверь во вкладке"диагностика"-там в процентах уровень), еще есть такой шаманский танец: пользоваться портом usb, находящемся непосредственно на материнке, т.е. сзади, оно и безопастней для свистка и некоторых вроде спасает от глюков(или им так кажется))))
А насчет дикости, есть места на карте нашей родины, где не только пятиметровые кабели, но и антенны, и прочие подручные средства типа намотанной на свисток проволоки в ход идут- так вот.
 
Приобрел, по акции "Модем бесплатно" от МЕГИ, себе данный девайс.
Заплатил 1100р, сразу на счет пошло 400 и в течении 3 месяцев будет приходить по 200р. Вообще предлагали модель 1550 за 1000р, но я решил доплатить 100р и взять 1750 :)
Тариф выбираешь сам и любой. Да к тому же неделя анлима дается в подарок:) ну это призказка.
Сам девайс, как и 1550, оказался довольно привередлив к питанию. На кабеле в 3м, на котором прекрасно работают ZTE 626 и 627, а так же Huawei 160, работать отказался напрочь. Появляется и тут же пропадает CD-rom, ничего не может толком поставиться. На коротком кабеле, что встроен в клавиатуру, увидел CD-rom, установил ПО. Разлочил, прошил фримваром от DC.
Модем подключился и даже чего то умудрялся качать, но сеть постоянно прыгала с 90% до 0%, модем от сети не отсоединялся, но вдруг диод начинал мигать, потом снова загорался и соединение снова работало.
Весь перезлился и переплевался. Потом воткнул на разъем на материнке, где другие модемы сеть даже и не нюхали...
Что могу сказать, сеть 68% - 74% стабильно. Разрывов нет, средняя скорость около 1 мбит.

По сравнению с 160 немного более стабилен. мощная антена, которая даже в углу, у стены, видит 70% сигнала, где 160 видит 10%, а ZTE 626 и 627 не видят ничего.
Сильно придирчив по питанию. Нужно покупать хаб с отдельным питаловом, чтоб вынести из за задницы системника.
А так вполне доволен:)
 
По "нелюбви" к отдельным опсосам 1750го-единственное, что приходит на ум-на KCell АPN тоже internet, потому подключается даже с вшитыми настройками меги, а с др. APN не судьба, получается, что как то он разлочился так, что только на симки не ругается
 
Я уже писал выше, что нет возможности проверить на др. ру опсосах, но с кз. билаем не пошло, сейчас приходят на ум еще кое какие танцы с бубном вокруг модемных настроек, но свисток уже отдан хозяину, а я еще сильнее полюбил ZTE, на вкус и цвет как говорится.. Если бы мопед был мой, думаю было бы чем заполнить долгие зимние вечера))
 
Не определяется модем системой

Привет всем!
У меня модем E1750. Так вот, проблема такая: Работал мой модемчик - работал отлично, а тут бац и не определяется совсем, ни тебе CD-roma, ни привычно переливающихся зелно-синих огоньков.
Люди!!! Помогите кто чем может!!! Не бойтесь предлагать рискованные идеи, я риск люблю.
 
Здравствуйте.
Подскажите что делать в такой ситуации: Отключил на девайсе режим CD-ROM. Переустановил OC... Теперь что бы поставить драйвера надо послать команду, а что бы её отправить надо драйвера сначала установить.
Помогите советом!
 
Если не выйдет просто подсунуть дрова (на 1550. когда отказываешся от установки никаких новых устройств не вылезает), то поставь любую прогу от хуавея. Они все работают со всеми моделями.
 
Доброго времени суток, форумчане. Прочитал ветку, может не слишком внимательно, поэтому прошу не пинать сильно. Вопрос вот какой: для модемов ZTE есть такая программка (вместо БИД) Mobile Internet гораздо более удобная и функциональная. А есть ли такая же для модемов Huawei. Конечно создать профиль в МегаФон Интернет не сложно, что сейчас и использую, но хотелось бы чего-нибудь более совершенное и удобное. А может и менее пафосное, чем это "зелёное" от Мегафона... Подскажете чего-нибудь?
 
народ вопрос такой шью модеми итальянской прошивкой в это время он бекапит nvm файл вопрос куда он его бекапит? сам пока процедуру повторить не могу !требуется помочь проверьте пожалуйста!!
 
Как подружить E1750 с локальной сетью по ethernet-соединению?

В общем ситуация такая. Использую Мегафоновский E1750 с родной прошивкой, со всем родным, так сказать. НО! Возникает существенная проблема, особенно на работе, где естетственно есть локальная сеть (с доменом). Так вот, модем определяется и соединение устанавливает, но скачиввания никакого не идет, страницы не открываются до тех пор, пока не сделаешь Disable в подключении для нашей внутренней локальной сети. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого? Работать без локальной сети просто невозможно (лицензия на рабочий софт сетевая). А в интернет (даже по работе :)) часто выходить приходиться. Используется: WinXP 64 bit

p.s. Ради интереса проверил как работает модем дома. Здесь он тоже конфликтует с ethernet-соединением, через которое я выхожу в инет от проводного провайдера. И ведет себя также. Ждет пока отключу соединение ethernet и только потом начинает что-либо скачивать
 
А в меговском софте вроде присутствует сетевое подключение кроме модема-вот скорее всего с ним и надо поплясать, или просто отключить, или поиграть с настройками
 
Доброе утро! Продам модем Е1750(от Мегафона), почти новый, куплен 2 месяца назад. Никаких вмешательств в ПО и конструкцию модема не производилось. Работает на 5+. Цена 1100р. Территориально Владикавказ.
 
Хыыы:) Неужто ко-то купит?? Дешевле в самом мегафоне купить, 700р. Или в МТСе, пока акция, за 560р и уже 250р на счете, а потом разлочить:)

Ладно, вопрос не по этому. Кто нить лазал вовнутрь этой модели? Есть у ней разъемы под антену или как? Думаю отдать на переделку, типо как 1550, припаять разъемчик.
Если кто нить занимался подобным с 1750 - выложите фото и , если можно, гайд по пропаю.
 
Все продан! Хорошие у вас цены, здесь в Мегафоне он 1200 р. стоит...
 

--этот метод работает на модели е1750 ---но есть 1 минус скорость падает от 7,2 до 3,6 мб/с вот у меня модем час так и работает....я не зря спрашивал куда бекапиться нвм файл во время прошивки так как патчер вносит изменения в него .....куда он бекапиться я нашел после прошивки он удаляется автоматом! надо внести внего изменения и после залить обратно!))))
 
ВОТ И ВСЕ ХАЛЯВНАЯ АКТИВАЦИЯ ГОЛОСА НА Е 1750 модели !

Итак дорогие друзья как я писал выше !активация голоса проходит с патчем от мтса на модели E1750! но падает скорость до3,6мб в сек, и не работает режим HSUPA!
Думая над этим вопросом мне пришел в помощь товарищ Suvolod !

Благодарим меня и его!

Мини ликбез как все это исправить и быть с голосом!

После каждого шага передергиваем модем!!!

1)Сначала надо пропатчить модем с патчерм от мтс ! (не забудьте вписать свой и мей и анлок код в прогу и установить дату гдето 2009 года иначе патчер не запуститься!

2)восстанавливаем скорость до 7,2мб /с и режим HSUPA! для этого нужно применить ече 2 патча 7.2Mbits_enabler и SetHSUPA(не забудьте передернуть модем после каждого применения патча) !
и все радуемся и благодарим нас!
(не забудьте поставить дашьборд со звонилкой)

"Megawolf2" Закрепи в начало темы!
 

Вложения

RAMIRO нужно еще у каго не сработает 7.2Mbits_enabler, 1 - вбить с помощью ResHacker IMEI вашего модема в 7.2Mbits_enabler.exe и 2 - закрыть приложение мегафон интернет, у меня только после этих манипуляций сработал 7.2Mbits_enabler а лучше сразу это сделать. На счет SetHSUPA он запустится в любом случии.
 
RAMIRO, panda74, Suvolod. Молодцы ребят конечно. Голос это круто:)
Только не могли бы вы все это, все проги, запхать в единый архив с длянубской инструкцией? :)
Старожилы разберутся, но как то все собирать по кускам не очень удобно.
Завершите красиво свою работу.
 
RAMIRO, panda74, Suvolod Ребята, респект вам огромный!
Опробовал ваш метод - голос появился:)
Спасибо за вашу работу, отдельное спасибо за понятную и расписаную инструкцию.
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ