Что нового

Nokia не прошивается по USB через Jaf и MT-Box

12/7/06
99
9
45
Второй день не могу прошить через USB - E66, E71, 6700, 8600, 8800arte. Перепробовал всё, сменил винду, программы, драйвера. Всегда одно и тоже, программаторы видят телефон в режиме нормал, но как только телефон переходит в локал или тест мод, телефоны не видятся программаторами, даже NokiaSoftwareUpdaterSetup_ru.exe не может до конца прошить телефоны. Это точно проблема драйвера. Подскажите как решить эту проблему.
 
16/9/10
23
7
Скачай последнюю версию nokia pc suit вроде (правильно написал) там есть нормальные дрова! А вообще рас занимайтесь ремонтом не мешало бы программатор купить!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Я б лично отнес к людям уоторых есть программаторы,если своих нет.Телефоны не самые дешевые чтоб ковырять их сюитами всякими.

Логи программаторов почему не вылаживаете?
 
Последнее редактирование:
15/1/10
1 740
866
49
Я б лично отнес к людям уоторых есть программаторы.Телефоны не самые дешевые чтоб ковырять их сюитами всякими.
Да он же программаторами их пытается шить!
Только странно почему именно по USB, а что ж F-Bus, а где же Phoenix? А где же логи?
[off] Ух как на подбор телефоны, и все не прошиваются, странно, не завалить бы окончательно, дорого восстанавливение обойдется. Давайте-ка в СЦ[/off]
 
3/3/05
1 090
438
А вообще рас занимайтесь ремонтом не мешало бы программатор купить!
Он то занимается ремонтом и программаторы у него есть ,а вот Вы уважаемый купили что нибудь для работы?
Человек всё нормально напесал и по-русски изложил суть проблемы :
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А по теме - Mr_Andersen - нам нужно знать какая операционная система ?, какой кабель ( родной /неродной )? , пробывали ли вы другие USB или пробывали на другом компе ?
Как я понел сам процесс прошивки проходит нормально - flash mode есть и в нормал моде тоже всё хорошо читает ? Тогда странно что в Test и Local не читает инфу .... нужно больше информации.
Ну а так перед прошивкой ( как уже посоветовал Alec83 ) установить последнюю версию Nokia PC Suite, сначала включенный телефон в режиме PC Suite все дрова установить - , потом вставить кабель в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон и нажать кнопку включения - Windows найдет драйвера Nokia ROM и др... повторять до тех пор пока не установит все драйвера . только потом прошивать !!!
 
12/7/06
99
9
45
Не на все телефоны есть F-Bus, а универсальный F-bus-это универсальный геморрой. через USB телефоны шьются быстрее и не надо искать подходящий провод. Раньше всё работало, винда XP-sp3, драйвера компа не обновлял, провод оригинал. обновлял программы Jafa, MT-Boxa и MX-Keya, все они ставят свои драйвера Nokia, думаю засада именно в обновлении одной из программ. Nokia Software Updater также ставит свои драйвера. но телефон не может до конца прошить.
 
15/1/10
1 740
866
49
Не на все телефоны есть F-Bus, а универсальный F-bus-это универсальный геморрой. через USB телефоны шьются быстрее
А я памятник готов поставить тому, кто придумал универсалки! Раньше у меня целый комод шнурков был, а сейчас красота.
А уж раз по USB не получается прошить, можно отступить от Ваших принципов (не шить по F-bus) и восстановить тела, эта Ваша задача на данный момент.
 

aq7

.
22/9/07
881
114
если у вас стоит Nokia PC Suite или другая програма для синхронизации то она может перехватывать телефон из-за этого програматоры могут его не видеть
 
12/7/06
99
9
45
В третий раз снёс и поставил виндовс, поставил драйвера только те, что в комплекте с мт-боксом, а джаф и Nokia PC Suite не стал ставить. теперь всё работает исправно. Думаю проблема в обновлении джафа
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ