Как исправить SIMLOCK Invalid!

  • Автор темы Автор темы snarts
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snarts

.
23/1/09
1 119
42
0
48
16
приобрел Fenix Key, но никак не могу разобратся как исправить SIMLOCK Invalid! ,в мх-кей это было просто ,надо было нажимать Repair Splock ,а здесь в Locks есть Unlock via NCK и Unlock via RPL и который же нажимать ,не могу понять и еще вопрос ,заметил что у Fenix Key тоже есть кредиты и для чего они нужны
 
еще проблема ,чек кнопка не активна и все очень не удобно, например на мх кей сделано все по людски, нажимаеш бус чек и все проблемы показывет, а здесь только сельф тест и еще хочу прошить через уфс ,а кнопка флеширования не активна ,через усб шет без проблем, чувствую этот продукт еще не доработан и еще не понятно, что за файл он добовляет по видео, когда прошивает С5 ,какойто там Pulpit ,заранее благодарен
 
Последнее редактирование:
доброго времени суток.объясните пожалуйста что это значит.хотел с помоши FENIX key SimLock исправит:

PLEASE PRESS PHONE`S POWER BUTTON
Extracting loaders from flash file
Sending 2ND
Sending Algo
Sending Pasubtoc
Reconnecting
Loader is alive!
Warning: this is not BAF3 hash based phone
Initializing...
An error occurred: Loader could not finish initialization. Please try using older loader / mcusw file.
Job's finished with errors!

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:56 ----------

Если можно еше объясните в чем разница между UNLOCK VIA NCK и UNLOCK VIA RPL заранее спасибо
 
если можно по подробнее ,а UNLOCK VIA NCK и UNLOCK VIA RPL это как я понял ручное и автоматическое исправление симлок ,то есть испрвление через NCK коды и автономное,а вообще программа очень сильно отстает по сравнению с мх-кеем ,почему то сх 4 авторизация сильно барахлит и что бы залить например пм 1 и 309 ,над его ходить искать , до сих пор не понял как через него коннектить n70 ,n72 и n73 и еще на фениксе есть кнопка чтения кода флешки и она меня сначало обрадовала ,но потом как выяснилось она читает коды -если код поставлен именно на флешку на этом телефоне и получается если эту флешку переставить на другой телефон и попробовать прочитать код, то программа ни черта его не видит, так что это очередной развод,а так рекламировали этот феникс кей ,так и валяется на полке
 
Последнее редактирование:

An error occurred: Loader could not finish initialization. Please try using older loader / mcusw file.
Job's finished with errors!
-Интерфейс через который вы подключаете телефон неподдерживает загрузчики для той модели которую вы пытаетесь прошить.
 
добрый день еще раз.Я пытался вылечить SimLock на 5130с-2 RM-495 ..У FENIX Key только USB интерфейс для всех манипуляций с BB5 платформы.(Если я Вас правильно понял?). А телефон нормально прошивается!

вот что пишет MX key!

SIMLOCK_DATA corrupted!

Using device: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
Library version: 1.0.0.9169(08-01-2011), 1.0.0.15596(08-01-2011)

Product: V 07.95 03-02-10 RM-495 (c) Nokia

Using cached productData[0DD0001572747F562ECB999B3939162E8972E829] ...
Calculating SIMLOCK using security server ...
SERVER->Served by MXKEY - BLADE X at host2, agent version 1.1 revision 0.5
[CR2]BB5 remaining credit: 44

Completed in 7.641 s

RPL saved to "C:\mobileEx\3.4\data\backup\BB5_RM-495_355232030827521_SIM.RPL"
Updating SIMLOCK...error 0x1

Reading Simlock info ...
SIMLOCK_DATA corrupted!
 
Это называется не сделать а увалить до конца,телефон будет перезагружаться каждые 2-3 минуты и если в последствии какой либо продукт сможет востанавливать симлок на сл3 телефонах человек очень сильно пожалеет о том что послушал вашего совета.Не давайте людям глупых советов.
 

Руки вам оторвать за такие ремонты и к телефонам на пушечный выстрел не подпускать,после таких как вы люди приходят и говорят что в другой мастерской взяли 500р за прошивку а телефон перезагружается!
 
сутки лично ходил с таким телом и никаких проблем, клиент уже неделю! а рпл заказывать для 5130 это глупо 1500 рублей отдай когда он б.у стоит 2000 руб
 

ага походи с таким аппаратом месяцок и дяденьки милиционеры к тебе в гости придут, я так с флаем ходил ,где имеи был 12345, так они у меня его забрали ,еще хотели наказать, правдо я там виноват не был, я его такой и брал ,а имеи на таком аппарате проверить головы не хватило, а толк от ваших монопуляций только один- потом дать ребенку вместо игрушки, как фотоаппарат, а насчет рпл да они слишком дороговаты для таких телефонов, когда сам новый стоит 3200 ,мало кто соглошается их за 2 тысячи делать, я обычно их скупаю на запчасти и пускаю в дробь ,намного выгоднее выходит
 
Последнее редактирование:

уважаемый! я ещё раз подчёркиваю что телефон работает отменно! а сертификаты уже были сбиты! contact service или функции ограничены! и ещё когда тело стоит 10тыс. может смысл и есть заказать рпл, но когда новый 4000 а бу 2000 тогда смысла нет! клиенту за рпл я скажу 2300 руб и он конечно не согласится, а за 1300руб со сбитым имей на ура! под батарейкой для полиции имей всёравно есть, а если будут недоверие к этому, то всёравно имей почти любой мастер может вычислить!
 

Да не поверю, что тело работает нормально с дефолтным имеи!!! Что-то Вы больно уж круто за RPL 2300 берете, нужно иногда немного сглаживать цены , за RPL нужно чуть убавлять, не часто они бывают конечно, но бывают! Я беру именно 39 баков, не много перекрывая свою работу другими аппаратами, но клиент должен быть уверен, что именно в Вашей мастерской он отремонтирует любой телефон, и не за безумные деньги! Маркетинг блин и никуда от него не деться, а иначе Вам труба!
 
Стоит он здесь 39 зеленых баков, а не 40. Не увиливайте от темы я Вас прижал к стене и сказал, что аппарат с таким имеи работать нормально не может, а Вы тут преметнулись на цену
 

39 баксов он стоит + за пересылку денег выходит больше сорока! а как вы делаете мне вообще не понятно?!! получается почём купил потом продал! а навар какой? и ещё раз повторюсь ТЕЛЕФОН NOKIA 5130 SL3 зоной работает отлично и не надейтесь к стене вы меня не прижали!!!!!!!!!!!!!
 
люди добрые я вот читаю тему ..и один спор...из за того что genysia сказал что то...оставте его...пусть дальше делает тела таким образом как он говорит..просто новичков жалко...которым он советует..и клиентов... ))))))))))))))))) все остаются при своих мыслях... и все при этом думают что правы..........)))))))
 
что то терзают меня смутные сомнения и ник у вас GSMService+ ,похоже вы сами эти рпл и продаете ,рекламный ход дядя ,нет увы на дядю мы работать не согласны ,тогда и телефоны по цене запчастей делайте и кстати из за таких как вы нас ценить и перестают и вы сами же потом кричите мол ремонт дешевый стал ,нет смысла работать
 
Коллеги вопрос к тем кто делает заказ на рпл на 5130. Неужто все заканчивается только покупкой рпл? Может я и не прав, но рпл просто так сам по себе не слетает. Одно дело кривые руки прошивальшика, но рпл слетает при ударе или от воды. Такое тело откроешь, а там грибы растут. В любом случае надо еще и железо чинить. Это что получается за символическую сумму чистите тел от грибов и паритесь с прошивкой? Ведь клиенту выставляется в любом случае нехилый счет и дается гарантия. Ему плевать какое рпл там заказали. Мобила чуть хрюкнет и прибежит клиент мозг выносить. Как это учитывается? Не спорю на дорогие трубки заказывать смысл есть. А тут зачем забесплатно кучу проблем иметь? Конечно может вопрос глуп но очень интересно. У меня на сию трубку еще никто рпл оплачивать не согласился, а вижу такое часто.
 

с вами вполне согласен ,полюбому аппарат надо пропаивать ,иначе он опять вылетит, а клиент придет такой недовольный, мол столько заплатил а телефон опять не работает, верните мол деньги,мне мол не интересно каждый день к вам ходить
 
Вот тут и кроется главная прелесть такого ремонта. Во избежании неприятностей деньги естественно вернеш. И что в итоге? Перед клиентом опозорился, имеешь совершенно ненужный рпл коих и так в бакапах больше чем достаточно и деньги потерял. По моим подсчетам меньше 2500 р за такой ремонт выставлять невыгодно. Работа по качественному подъему тела стоит денег плюс риск вышесказанного
 

Сим лок на 5130 слетает часто или после кривой аськи или неудачно переданной песни и видио,также часто приходят с такой проблемой после заполнения памяти телефона под завязку.А топляки и ударники само сабой паять надо,но их как правило видно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ