Что нового

Какой скотч или клей подойдет лучше всего, для приклейки тачскринов или модулей?

4/1/16
27
10
Ребята привет!Второй месяц использую клей PP - полипропиленовый, скажу сразу - клей зашёл.
В отличии от b7000 клеит бережно, не затекает под матрицу, так как его не переборщишь. Маркий правда, пока руку не набил - пачкался, сейчас нормуль всё чисто клею. После отверждения похож на резину или ЭВА материал. Отклеиваться под температурами - не отклеивается, только срезается. То есть чуток приподнял модуль или крышку, загнал пластину и начинаешь срезать.
Sd850b2d2f68a40feb05fa1bb249186e9D.jpg_640x640.jpg
 
14/11/20
16
0
Второй месяц использую клей PP - полипропиленовый, скажу сразу - клей зашёл.
Подскажи пожалуйста как по технологии его использовать? не могу найти инструкцию на него, тоже его заказал
Кто-то за уф лампу говорит, кто та за на сепараторе держать. как все же правильно? )
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
Ребята привет!Второй месяц использую клей PP - полипропиленовый, скажу сразу - клей зашёл.
В отличии от b7000 клеит бережно, не затекает под матрицу, так как его не переборщишь. Маркий правда, пока руку не набил - пачкался, сейчас нормуль всё чисто клею. После отверждения похож на резину или ЭВА материал. Отклеиваться под температурами - не отклеивается, только срезается. То есть чуток приподнял модуль или крышку, загнал пластину и начинаешь срезать.
Sd850b2d2f68a40feb05fa1bb249186e9D.jpg_640x640.jpg
Где купить?
 
4/9/13
345
123
53
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не реклама). Я пробовал прозрачный, дак он сох почти сутки. Отказался от него. Это про RL-0035. А пользуюсь CP-0002/0001 они даже не стекленеют от времени.
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
11/11/11
386
57
53
Я пробовал прозрачный, дак он сох почти сутки. Отказался от него. Это про RL-0035. А пользуюсь CP-0002/0001 они даже не стекленеют от времени.
Иногда заказываю в этом магазине и давно уже... клей вот не покупал, попробую его заинтересовал ваш комент.
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(не реклама). Я пробовал прозрачный, дак он сох почти сутки. Отказался от него. Это про RL-0035. А пользуюсь CP-0002/0001 они даже не стекленеют от времени.
Тоже использую CP-0001 прозрачный и CP-0002 чёрный, надолго хватает по сравнению с b7000, может мне попадался не качественный, не могу утверждать. Но после 01 и 02 на переклейку не приносят
 

Вложения

10/11/06
57
45
По уму так. 90% замен модулей предшествует правка геометрии рамки (занимает от 5минут до часа). Технология такая. Смотреть на уже вычищенную рамку под острым углом сверху и снизу, только так увидишь. Гнуть всем весом на 1см высотой деревянном бруске с мягкой прокладкой, опираясь одним краем ребра каркаса жесткости батарейного отсека в брусок, другим краем-в подушечки пальцев. Давить в центр изгиба ладонью-запястьем другой руки. Левое и правое ребро отдельно править. Отсеки нижней и материнской плат просто пальцами потом догнуть до идеала.
Либо меняйте раму, переклеивая 2 часа кучу мелочевки. Или не переклеивая, клиенту типа и так сойдет, не себе же делаешь.
 
4/1/16
27
10
Подскажи пожалуйста как по технологии его использовать? не могу найти инструкцию на него, тоже его заказал
Кто-то за уф лампу говорит, кто та за на сепараторе держать. как все же правильно? )
Прозрачный формируется примерно 8 часов, чёрный 30 минут.
Прозрачный после формирования напоминает компаунд не прозрачный
Чёрный после формирования напоминает вспененную резину, даже скажу EVA типа.
Мне зашёл чёрный, маркий правда, но зато быстро формируется. Honor x8 клеил, там с завода между дисплеем и рамкой зазор неплохой, так вот этот клей срезал, и не уступает оригинальной проклейке.
 
26/5/06
355
28
Тоже использую CP-0001 прозрачный и CP-0002 чёрный, надолго хватает по сравнению с b7000, может мне попадался не качественный, не могу утверждать. Но после 01 и 02 на переклейку не приносят
СР-0001 (прозрачный) почти не даёт усадки при высыхании. А вот черный СР-0002 усыхает почти вдвое. Все клеи, перед использованием, проверяю на усадку. Наношу на стекло полоски разной толщины и через несколько дней смотрю. что там получилось. Клеи с одинаковым названием, но разных изготовителей, совершенно разные. Некоторые почти не усаживаются и превращаются в упругую резину, эжто подходят для склейки. А некоторые очень сильно усыхают или превращаются в очень хрупкую субстанцию, похожую на сахар. такие лучше не использовать.
 

Кто читал эту тему (всего: 608) Детально

Верх Низ