Информация Какой скотч или клей подойдет лучше всего, для приклейки тачскринов или модулей?

  • Автор темы Автор темы Barbossik
  • Дата начала Дата начала
купил Т7000 (черный) от механик, такой себе.
на руках остается как краска, трудно смыть.
от рамки трудно отделяется, как буд-то какой-то герметик или краска
жесткий,
быстро стынет, нужно стразу класть модуль
 
Не знаю кто как....Год клею GSE T-700...Не пойму,почему его так лают в интерете.Т-7000 обычный как сопли...Этот превращается в резину и держит хорошо.В принципе кому ка,но он дольше сохнет.Спокойно не дергаясь можно наносить вообще не спеша...Т-7000 ну не знаю...Рамку камер только подклеить...Реально привык к тому.Т-7000....Мое мнение сопли.
 
Много времени пользуюсь ими T-7000 B-7000 TB-000
 
А пользовался кто-нибудь T-9000 от механик? Кто что может про него сказать?
 
На что можно клеить дисплеи кроме *7000 клеев?

*7000 не годится т.к не жиростойкие они. Отваливаются.
 
Руки всегда покрыты кожным жиром. В большей или меньшей степени.
ты телефон в руки не берёшь?)
 
t5000 мусор, а не клей. Зелено-синий, постоянно какие-то подтеки. Выкинул его нахрен. Не рекомендую.

А я все равно попал на замену тача :) Сколько не клеил, оставлял достаточно толстый слой, чтобы тач не коротил на дисплей, но оно как жвачка была. Тач там уходит тонким шлейфом и 2 раза загибается, 5-го раза он не выдержал... Но стоит он копейки, так что пофиг)
У меня походу какая-то подделка, т.к пишут что он должен быть черным, а у меня он бирюзовый (!).
 
Последнее редактирование модератором:
Я тут попробовал скотч на который стринги клеят в телики.Кому не понятно. Ленты со светодиодами. Скотч 3М Вот это зверина не оторвать вообше Но для планшетов не более
 
Ну дюралевые хоть клей хоть прикручивай Охлаждение более менее нормальное А текстолит уже подумать надо на что его привертет
 
Китайский айфон :) Тач к дисплею, а затем к средней части корпуса.
У меня опыта мало, переклеиваю тач во второй раз, но вроде все отцентровал нормально, дал подсохнуть - а все равно коротит. При том, что слой не толстый и не тонкий.
Не исключено, что где-то я технологию упустил. Хотя вроде всё как нужно - обезжирка, нанёс по периметру, приложил без особого усердия, затем придавил парой книжек. Включаю - тач норм реагирует везде, кроме самой крайней части слева.
 
по каким признакам/методам Вы определили наличие КЗ?

т.е. Вы считаете, что косяк мастера Богдана в том, что он 2х5=10 раз сгибал, и потом столько же разглаживал шлейф тача, и от такого обилия сгибаний/разглаживаний шлейф переломился?
 
Не совсем уверен, вердикт предположительный так как не видел что там за шлейф, а то бывает что материал хрупкий ломкий... ну и конечно это не целлофан.
Без термопечи это хлопотно (для выдавливания пузырьков меж стеклом и дисплеем). Все ремонты впереди, натаскаешься еще на китайских огрызках 😁 (y)
 
Тач везде работает, кроме левого и правого края. На них палец уходит в середину, плюс начинает косячить "тачайди".
На китайских яблочках "тач-айди" реализован как небольшой тач-слой около кнопки хоум (как обычные сенсорные кнопки) и мобилкой он воспринимается как нажатие, но "за" координатами дисплея. Когда тестировал прожимаемость, "тачайди" реагировал вверху, а не внизу как должен. Впрочем, в драйвере ввода тач-кнопки обычно реализованы отдельно насколько я знаю, так что может просто глюк.

Когда тач тестировал на весу - все было норм, т.е точно не повреждение панели.
 
Есть все же у меня донор, с битым стеклом и целой тач-панелью. Но как ее отклеить не повредив в домашних условиях я хз. Ее ведь гнуть то нельзя, а от фена поплавится.
 
Ребята привет!Второй месяц использую клей PP - полипропиленовый, скажу сразу - клей зашёл.
В отличии от b7000 клеит бережно, не затекает под матрицу, так как его не переборщишь. Маркий правда, пока руку не набил - пачкался, сейчас нормуль всё чисто клею. После отверждения похож на резину или ЭВА материал. Отклеиваться под температурами - не отклеивается, только срезается. То есть чуток приподнял модуль или крышку, загнал пластину и начинаешь срезать.
Sd850b2d2f68a40feb05fa1bb249186e9D.jpg_640x640.jpg
 

Вложения

По уму так. 90% замен модулей предшествует правка геометрии рамки (занимает от 5минут до часа). Технология такая. Смотреть на уже вычищенную рамку под острым углом сверху и снизу, только так увидишь. Гнуть всем весом на 1см высотой деревянном бруске с мягкой прокладкой, опираясь одним краем ребра каркаса жесткости батарейного отсека в брусок, другим краем-в подушечки пальцев. Давить в центр изгиба ладонью-запястьем другой руки. Левое и правое ребро отдельно править. Отсеки нижней и материнской плат просто пальцами потом догнуть до идеала.
Либо меняйте раму, переклеивая 2 часа кучу мелочевки. Или не переклеивая, клиенту типа и так сойдет, не себе же делаешь.
 
Прозрачный формируется примерно 8 часов, чёрный 30 минут.
Прозрачный после формирования напоминает компаунд не прозрачный
Чёрный после формирования напоминает вспененную резину, даже скажу EVA типа.
Мне зашёл чёрный, маркий правда, но зато быстро формируется. Honor x8 клеил, там с завода между дисплеем и рамкой зазор неплохой, так вот этот клей срезал, и не уступает оригинальной проклейке.
 
СР-0001 (прозрачный) почти не даёт усадки при высыхании. А вот черный СР-0002 усыхает почти вдвое. Все клеи, перед использованием, проверяю на усадку. Наношу на стекло полоски разной толщины и через несколько дней смотрю. что там получилось. Клеи с одинаковым названием, но разных изготовителей, совершенно разные. Некоторые почти не усаживаются и превращаются в упругую резину, эжто подходят для склейки. А некоторые очень сильно усыхают или превращаются в очень хрупкую субстанцию, похожую на сахар. такие лучше не использовать.
 
Доброго дня Вам Форумчане, хотелось бы услышать мнение по вопросу какой клей использовать, я на протяжении последних лет 5ти использую B7000, но в последнее время появился клиент который 3тий раз возвращается и говорит что дисплей опять отошел, работает сталеваром, в помещении очень жарко, и когда после смены берет телефон, то дисплей прям "плавает", говорит что если не переворачивать иоставить как есть то он потом опять на улице высыхает и все норм, но иногда бывает что он отходит и потом нужно греть что бы посадить дисплей на место. Может быть кто то знает каким лучше клеить дисплеи при учете температурного режима? Заранее спасибо!
 
Попробуйте T9000, потом если разобьёт, прогревать нужно будет выше температурой.
 
Да там выбор и не большой.Найти бв чем клеят на заводе oneplus двух компонентный

Полиуретановый клей для рамок дисплейного модуля E-FIXIT прозрачный холодного действия в тюбике 30 мл для ремонта телефонов и планшетов

Screenshot_2024-05-13-23-19-49-071_com.android.chrome.jpg


YK-5105B
Screenshot_2024-05-13-23-20-06-041_com.android.chrome.jpg

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ